Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 08:15

несколько раз

Всем привет)

Мне нравятся ужастики ещё с детства. Самый классический и страшный для меня - Крик, вышедший ещё в далеком 1996 году. Убийца в маске это нечто устрашающее и загадочное, всегда интересно разгадать кто же всё-таки за ней кроется. Сейчас таких фильмов уже не снимают к сожалению. Здесь и сюжетная линия и здравый смысл присутствует. Хотя конечно глупостей героев тоже хватает, но может благодаря этому фильм тоже приобрел популярность.

Название - Крик

Жанр - Слэшер

Год выхода - 1996 год

🎬ОПИСАНИЕ🎬

Фильм рассказывает о Сидни Прескотт, ученице средней школы в вымышленном калифорнийском городке Вудсборо, которая становится целью убийцы в маске, известного как Призрачное лицо

🎬В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ🎬

Дэвид Аркетт, Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс, Мэттью Лиллард, Роуз Макгоуэн, Скит Ульрих и Дрю Берримор.

🎬СЮЖЕТ, МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ🎬

Крик фильм отзыв

Естественно каждый хотя бы раз в жизни видел эту маску и понимает, что речь идёт о данном ужастике. Снято уже много частей, но первая самая лучшая и любимая. Все ещё такие молодые и красивые. Только маска остаётся неизменной)))

Крик фильм отзыв

Главная героиня Сидни Прескотт очень красивая и харизматичная. Даже не представляю другую актрису на месте Нив Кемпбелл.

Крик фильм отзыв

Подружку сыграла известная актриса Роуз Макгоуэн, тоже весьма привлекательная особа, помню её ещё по Зачарованным.

Крик фильм отзыв

В фильме всё начинается с телефонного звонка убийцы, в этом и есть его фишка. Сначала героине нравится с ним общаться, но чуть позже становится очень страшно. Самая известная фраза злодея в маске - "Привет. Давай поиграем. Назови свой любимый ужастик". Помню боялась услышать эту фразу после ответа на звонок со стационарного телефона в детстве.

Крик фильм отзыв

Ведь заканчивается это очень плохо.

Крик фильм отзыв

В фильме много погони и преследования.

Крик фильм отзыв

Коп очень красивый на мой взгляд, помню в детстве даже очень нравился.

Крик фильм отзыв

Сюжет крутится вокруг школьников и может ещё поэтому привлекал в детстве.

Крик фильм отзыв

Одними из локаций являются темные безлюдные улицы.

Крик фильм отзыв

Ну и куда без вечеринок? На одной из них и будет окончательная развязка в фильме.

Крик фильм отзыв

Конечно всё крутится в основном вокруг главной героини на долю которой выпало немало испытаний.

Крик фильм отзыв

Ну и конечно же её друзей.

Крик фильм отзыв

Которые также подвергаются насилию со стороны убийцы.

Крик фильм отзыв

Понятное дело, что есть и любовная линия.

Крик фильм отзыв

Кортни Кокс сыграла журналистку, я обожаю эту актрису ещё со времён "Друзей".

Крик фильм отзыв

Крови в фильме очень много, как и насилия, и жестокости. Есть множественные психические отклонения у персонажей.

🎬ВЫВОД🎬

Фильм достаточно классический, очень динамичный, кровопролитный. Здесь крутая детективная линия, интриги, расследования. А не бесполезные и бессмысленные убийства. Сейчас снимают вообще один шлак, а этот ужастик можно пересматривать не один раз. В фильме снимаются яркие красивые и харизматичные актеры. В детстве этот фильм казался вообще нереально страшным и был очень популярным. Позже я посмотрела и остальные части, но эта самая крутая!

Плюсы:

- интересный сюжет

- логическая развязка

- понятные психопаты

- талантливые актеры

- можно пересматривать

- интрига держится до конца

- страшный

- классический

Минусы:

- нет

Спасибо за внимание ♥️.

Достоинства
  • В отзыве
Недостатки
  • Нет
СвЕтЛаНа VeLiKaYaрекомендует
Давненько смотрела, сейчас вряд ли повторю...
01.11.2023
Ужастик моего детства.
01.11.2023
Смотрела в детстве )
Вспомнила))) Хоть и ужастик, но отзыв такой добрый, классный!