Опубликовано 22 Январь, 2024 - 08:08

Вообще, серию фильмов всю не смотрела, но примерно знаю о чём речь заочно. И главная причина, по которой стала смотреть этот фильм - Дженна Ортега. Не то чтобы фанат её, нет. Просто интересно как сыграла.

О фильме: Жанр - слэшер; Режиссёры - Мэтт Беттинелли-Олпин, Тайлер Джиллетт; Продюсеры - Пол Нинстейн, Уильям Шерак, Джеймс Вандербилт; На основе - персонажей Кевина Уильямсона; Авторы
сценария - Джеймс Вандербилт, Гай Бусик; В главных ролях - Мелисса Баррера, Джасмин Савой Браун, Джек Чэмпион, Генри Черни, Мейсон Гудинг, Лиана Либерато, Дермот Малруни, Дэвин Некода, Дженна Ортега, Тони Револори, Джош Сегарра, Самара Уивинг, Хейден Панеттьер, Кортни Кокс; Оператор - Бретт Юткевич; Композитор - Брайан Тайлер; Художник-постановщик - Мишель Лалиберт; Длительность - 122 минуты.

Ну Дженну вообще нынче сложно не знать заранее.

Самару Уивинг тоже теперь сложно не узнать лично мне. Сыграла тут что-то отвратительно на мой взгляд. Хотя с ней вот ещё снимался и тут и в другом фильме Генри Черни, которого я на лицо вроде как понимаю что видела, а где - не ясно.

Кортни Кокс хоть и чуть изменилась, но единственная наверное кто до сих пор снимается в этой серии.

Скит Ульрих если кто не помнит, снимался и в первых частых и там на удивление мне понравился. Хотя тут он тоже постарел.

Дермот Малруни тоже считаю с запоминающейся внешностью, но не ролями. Хоть и гуглила его фильмы, но так и не вспомнила ни одной роли.

Джек Куэйд мне запомнился только по сериалу "Пацаны". В других не воспринимаю пока и не факт что буду.

На этом мои познания в актерах данного фильма заканчиваются. Так как фильм свежий, по информации с гугла ещё все живы.

С самого же начала показывают убийцу и вообще не понятно тогда в чём такой смыл то?

Но потом понимаешь в чём смысл - постоянно сомневаться как самим персонажам, так и нам.

Хотя стандартных клеше тут всё таки прилично показано и часто даже сами персонажи это знают.

Если начало ещё как-то интригует может своим необычным поворотом, то дальше как-то скучновато прям смотреть стандартные подростковые проблемы и заезженные этой же серией фильмов темы. И с середины снова начинает цеплять, когда уже все поняли, что всё серьезно.

Нету главной героини, что в прошлых фильмах была. Без неё как-то уже по-этому может не то.

Персонажей глупых вообще тут завались. Прям максимально одни ошибки и не логичные поступки за другими идут. Самое ещё интересное, почему толпой не справиться с одним убийцей? У него ж только нож, взяли хотя бы кастрюли или ещё чего для обороны.

Хотя в такой ситуации конечно не факт что вообще люди адекватно думают, но некоторые по сюжету в такой не впервой, а лажают только в путь. Хотя некоторых фиг убьешь даже когда в спину попадаешь или минимум 20 ножевых ранений наносишь. Мне одной странно тут?

Однако итог вам может действительно понравится как всё завернулось. Да вот только маньяки мне кажется обычно не такие, хотя кто знает как бывает в индивидуальных случаях.

Тут как и герои пробуете угадать кто же маска. Я не угадала, но и чуть не засыпала пару раз за фильм. Слишком много диалогов и не логичностей. На один раз вполне можно посмотреть.

Достоинства
  • Актеры
  • Баланс между настоящим слэшером и пародией
  • Есть интрига
  • Не все актеры сыграли плохо
  • Неплохая детективная линия
  • Слешер в современной обертке
  • Элементы классического слэшера
Недостатки
  • Бессмертные персонажи
  • Много банальностей
  • Отсутствие главного персонажа Сидни Прескотт
  • Перезапуск
  • Скучно
ВерикVoronрекомендует
Как вариант, можно посмотреть