Корейская косметика давно покорена,и пришло время покорять японскую. С чего начать? ВВ крем конечно! Я так люблю всякого вида тональные средства.
Выбрала марку Kanebo потому что она самая знаменитая в Японии и Европе. Делают ВВ крема с матовым финишем бежевого цвета. Это были основные критерии при выборе ВВ крема. Я выиграла 2 крема на аукционе за 9.50$ с доставкой в 3$. Если покупать по нормальной цене то это от 16$ + доставка на ebay. Соответственно я была счастлива,и очень ожидала эти крема.
Обещания производителя (перевод с английского)
- Отличный ВВ крем для начала дня. Сочетает в себе тональное средство, увлажняющий крем,базу для макияжа. В общем намазал и пошёл.
- Крем с УВ фильтрами,контролирует выделение кожного сала (жира), держится на лице в течении всего дня.
- В составе коллаген и гиалуроновая кислота,что призвано омолаживать и увлажнять вашу кожу,в составе минеральные ингредиенты (zinc oxide,agar, and tri-(caprylic/capric acid)-glyceryl,cellulose, oxidized titanium, and aluminum hydroxide).
В общем красота да и только. В последнее время производители кормят нас "недомолвками" такими как: в графе состав они указывают ОСНОВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ при этом забывая написать парабены,силиконы,масла и проч.
Первым пришёл крем под названием Mineral BB cream UV. В серебряной упаковке.
На упаковке написана полная стоимость (немного меньше,чем я заплатила),во избежании уплаты налогов. Это важно знать тем,кто живёт в Европе.
И так сам крем
Текстура плотная,капля крема не растекается. Нужно довольно быстро наносить т.к. может засохнуть.
Покрытие плотное,среднее. Заметен на лице,если наслаивать. Выделяет ВСЕ морщинки, особенно у меня всё выделил под глазами,я была похожа на старуху.
Цвет бежевый,подойдёт тем у кого кожа желтоватого оттенка. Быстро подстраивается.
Ну а теперь самый главный момент. Крем содержит минеральное масло. Оно стоит на ВТОРОМ месте. Этого я не знала,когда заказывала крем,да и найти лист ингредиентов в интернете очень сложно,всё или на японском или как я написала ранее описывают основные ингредиенты. В итоге нашла где то на японском,перевела,и поняла все свои проблемы...
Через 3 дня на обеих щеках появились маленькие,красные воспаления,потом появились прыщи-угри. Я перестала пользоваться кремом и тогда же заинтересовалась составом. Со мной было такое один раз при использовании тонального средства от Revlon,но тогда всё быстро прошло. Я не использую этот ВВ крем уже 2 недели,щёки до сих пор красные,видны воспаления,но уже гораздо меньше. Первый раз в жизни я позволила себе такую "роскошь" как использование гидрокортизоновой мази на лицо... (против аллергии,и скажу,что помогает).
Я написала письмо продавцу по поводу крема,аллергии,и что я очень разочарована и в общем нахожу опасным использовать данный крем. Мне вернули деньги за первый и второй крема,потому что они идентичны. Скажу,что второй крем Mineral EX ещё хуже,чем первый- он вообще не ложится ровно на лицо.
К слову это не первый мой возврат денег на ebay.Я вернула деньги за крем Aritaum BB cream,Skin79 pink,Missha wrinkle filler.
Перед заказом последних двух я заказывала пробники. Пробники понравились,а вот полные версии нет. В этом случае я думаю это обман покупателя. Поэтому Вам совет. Если крем Вам не подходит:вызвал аллергию,не подстраивается под тон кожи,скатывается,и вы реально понимаете,что не можете его использовать,то просите возврата денег. Это честно.