Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 10:03

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

В настоящее время антисептики для рук необходимы для меня как расческа для волос, поэтому это средство можно найти в каждой моей сумочке.

В связи с пандемией, которая началась аж два года назад, многие производители стали выпускать свои антисептические средства для рук - это очень здорово, поскольку на данный момент выбор средств действительно огромен и каждый может найти для себя самый удобный формат.

Многие согласятся, что антисептики в компактном формате спрея - это супер удобная вещь, которой можно легко и быстро воспользоваться в любой нужный момент.

В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать о санитайзере для рук с забавным названием Гранат – хит-парад & ревень каждый день» от бренда Dolce Milk, к сожалению я не смогла в полной мере познакомиться с данным средством и ощутить на себе его полноценное действие, но определенное мнение у меня все же сложилось…

Цена: 249 рублей

Объем: 45 мл

Страна-изготовитель: Россия

Где купить? В онлайн и оффлайн- магазинах Л’Этуаль.

Данный антисептик, как и вся продукция бренда, имеет оригинальный дизайн, который сразу привлекает внимание.

Антисептик находится в прямоугольном пластиковом флаконе с закруглёнными краями, флакон не сильно широкий и имеет небольшой размер, с лёгкостью помещается как в небольшую сумочку, так и в карман джинс.

Также благодаря небольшому размеру и удобной форме, флакон очень удобно лежит в руке.

На флаконе имеется прозрачное окошко, через которое отчетливо виден цвет жидкости, поскольку я обожаю розовый цвет, то соответственно мой выбор пал именно на антисептик с таким оттенком, к тому же мне понравился заявленный аромат граната и ревеня - такого сочетания я ещё не встречала.
Флакон выглядит максимально эстетично и мило: лицевую часть украшает изображение фруктов и крупная надпись с названием бренда, здесь же можно узнать количество продукта - всего в флаконе 45 мл, меня привлек большой объем, поскольку ранее у меня был антисептик от Adria и он включал в себя 20 мл продукта, считай, в два раза меньше.

При покупке на флаконе присутствует защита-контроль первого вскрытия, так что можно быть уверенным, что до вас флакончиком никто не успел воспользоваться.

Санитайзер для рук Dolce milk «Гранат – хит-парад & ревень каждый день»

Вся подробная информация о средстве расположена на прозрачной этикетке позади флакона.

Какого-либо описания антисептика нет ни на самом флаконе, ни на сайте Л’Этуаль, но оно в принципе и не нужно, все мы понимаем что это за продукт и чего стоит от него ожидать.

На флаконе присутствует описание способа применения:

Нанесите средство на сухие кисти рук, нажав на дозатор не менее двух раз. Втирайте в кожу до высыхания, обращая внимание на тщательность обработки кожи боковых поверхностей и кончиков пальцев. Повторите обработку. Общее время обработки – 1 минута. Предварительного мытья водой и мылом не требуется.

Информация о составе тоже имеется: как положено на первом месте находится высокий процент спирта, но также в нем присутствуют такие натуральные ухаживающие компоненты как:

• Пантенол

• Экстракт клюквы

• Экстракт алоэ-вера

Так что кожу рук спрей сушить не должен.

Весь состав цитирую ниже:

Alcohol Denat. (vol. 70%), Aqua, Glycerin, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Juice Citric Acid, Parfum, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, PPG-26-Buteth-26, Ethylhexyl Salicylate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Sulfate, CI 45100, CI 60730.

Срок годности с даты производства:

3 года

Информации о сроке годности после вскрытия я не обнаружила, но обычно такие средства у меня расходуются буквально на месяц-полтора.

Санитайзер для рук Dolce milk «Гранат – хит-парад & ревень каждый день»

Сбоку флакона размещена этикетка с мерами предосторожности.

Санитайзер для рук Dolce milk «Гранат – хит-парад & ревень каждый день»

А на дне можно узнать месяц и год производства.

Санитайзер для рук Dolce milk «Гранат – хит-парад & ревень каждый день»

Как уже стало понятно - данный антисептик выпускается в формате спрея и, разумеется, он имеет распылитель, однако узнать хорошо он распыляет продукт или плохо - мне не дано было узнать.

Санитайзер для рук Dolce milk «Гранат – хит-парад & ревень каждый день»

Сверху флакона имеется крупная кнопка, которая должна легко нажиматься, но в моем случае её можно нажать только с огромным усилием и то безрезультатно, поскольку она оказалась нерабочей, честно говоря, я не ожидала такой подставы.

Санитайзер для рук Dolce milk «Гранат – хит-парад & ревень каждый день»

Распылитель находится в круглой выемке и в спокойном состоянии он расположен ближе к верхней части круга, а при нажатии он спускается вниз и ДОЛЖЕН порционно подавать само средство, однако как видно на фотографиях, предоставленных ниже, - распылитель опустился вниз, но чуда не случилось и жидкость не появилась наружу.

Я сотню раз нажимала эту тугую кнопку, но все безрезультатно - данный флакон абсолютно неисправен, очень «здорово».

Санитайзер для рук Dolce milk «Гранат – хит-парад & ревень каждый день»

Наверное вы подумаете: а в чем смысл отзыва, если я толком не пользовалась данным средством и не смогу описать его аромат и свои ощущения?

Ну ощущения свои я уже описала, да и аромат с текстурой мне немножечко удалось «прощупать», спросите: «как?»

Оказалось, что у меня не просто сломанный, но и магический флакон.)

При нажатии кнопки для подачи средства - оно хоть и не распыляется, зато подтекает снизу флакона в тех местах, что отмечены на фото ниже.
Как это происходит? Я не знаю и не понимаю, ведь когда флакон просто лежит - он не течёт.

Аромат антисептика оказался сладковатым и приятным, в нем не ярко ощущается запах спирта, хоть в аромате и заявлены гранат вместе с ревенем - я их не успела разнюхать, как по мне в аромате преобладают какие-то другие фрукты и даже ягоды.

По текстуре средство нелипкое и нежирное, после высыхания на коже не остаётся стянутости и липкости, антисептик так же не сушит кожу, хотя по своей природе у меня кожа рук сухая.

Санитайзер для рук Dolce milk «Гранат – хит-парад & ревень каждый день»

Санитайзер для рук Dolce milk «Гранат – хит-парад & ревень каждый день» - сначала очаровал своим милейшим видом, а в итоге разочаровал своей ненадежностью.

Я максимально расстроена, что мне «повезло» приобрести сломанный флакон, но к сожалению, никто от этого не застрахован.

Мне безумно нравится формат и дизайн упаковки, но хотелось бы, чтобы она была качественнее и чтобы каждый флакон функционировал как нужно.

Хоть мне и не удалось воспользоваться средством как положено, я не могу сказать, что оно какое-то плохое, ведь текстура, свойства и аромат у него действительно приятные.

Особенно мне понравилось, что помимо высокопроцентного спирта в составе имеются компоненты с ухаживающими свойствами, у моих прошлых антисептиков никогда не было в составе подобных компонентов.

В общем Санитайзер для рук Dolce milk «Гранат – хит-парад & ревень каждый день» из-за сломанного дозатора не смог стать моим хит-парадом на каждый день, а жаль.

От себя ставлю данному средству 2 ⭐️ - за аромат, формат и дизайн упаковки, остальные звёзды снижаю за сложившуюся ситуацию, но в итоге порекомендую средство тем, кто не боится рисковать, поскольку оно действительно неплохое в плане свойств.

Санитайзер для рук Dolce milk «Гранат – хит-парад & ревень каждый день»

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Оформление классное)
22.04.2022
до конца февраля 2022 года был очень актуальным продуктам а сейчас даже маски не нужно одевать ни говоря уже о санитайзерах
Удобный
22.04.2022
Задумка интересная, жаль что такой он((((
22.04.2022
Красивые фото как всегда! Smile сломанный дозатор не способствует удобству в применении
22.04.2022
В таком формате впервые вижу
23.04.2022
обидно что флакон не работает
Оформление красивое.
23.04.2022
Симпатичный флакон, жаль, что такой ненадежный Sad
24.04.2022
Формат упаковки классный)
25.04.2022
Визуал клевый
26.04.2022
Да уж, нужно подумать перед покупкой!