Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 19:55

249 руб

Жидкое мыло Кокос Dolce milk.

Первое с чего хотелось бы начать рецензию это состав. Состав просто караул, товарищи. В нем 30 компонентов, пятёрок всего четыре. Все остальное горит фиолетовым. Одни двойки, да тройки. 26 двоек из 30, ну это шок-контентная и очень грустная история.

А ещё в составе есть коровье молоко. И не спроста. При первом вскрытии действительно чудится аромат молока, только козьего. Оказалось коровье.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Chloride, TEA Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-4 Rapeseedamide, Parfum, Styrene/Acrylates Copolymer, Sodium Lauryl Sulfate, Glycereth-2 Cocoate, Pentylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Sine Adipe Lac (Milk Potein), Decylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Propylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Benzophenone-4, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 42090, CI 47005, CI 74180.

Само мыло выглядит внешне неплохо. Приятный расцвет, у производителя есть такое же с кокосом, только в купе с бергамотом. А ещё он обладает самым отвратным фактором. Все его мыла сушат кожу. Очень сильно. У меня трескается кожа на руках и кожа начинает кровоточить.

И вот это тоже сушит. Плюс упаковка была либо мега надежно запакована в пурпырчатый пакет, либо мыло совсем имело ненадёжный пластик, но вообщем в процессе открывания, часть относящаяся к выдаче мыла, у меня треснула. Выглядит это так.

Консистенция не густая, средней жидкости. Аромата характерного козьего в процессе использования нет, местами появляется и кокос, не тот, который хотелось бы ощущать на коже. Но и этот вполне можно было бы претерпеть на четверку на коже, если бы мыло так не сушило кожу.

Консистенция сравнима с гелем для душа.

Приобрести можно в Летуале за 249 рублей. Можно на Яндекс.Маркете, примерно за ту же цену.

Объем 300 мл.

Рекомендую ли?

Да конечно нет. Тройка только за любовь к бренду. Мыло очень сушит кожу. И такого фиолетового состава я давненько не видела. После применения приходится использовать увлажняющий крем для рук. Пожалуй, лучше развести крем для рук в воде и получить мыло получше.

Aleksandrushka__не рекомендует
19.11.2023
состав просто жесть, я пробовала два мыла - манго и клубника, вот прямо химоза
19.11.2023
А я такой даже не видела.
Да уж, ну и состав...
19.11.2023
О, нет, мыло, которое сушит кожу, не для меня точно!
Печально...
19.11.2023
если сушит то сразу мимо(
20.11.2023
Спасибо за отзыв, пройду мимо.
20.11.2023
Вот это состав... Пахнут они вкусно, но уж чересчур...
С кокосом на любителя
Явно сомнительное мыло
20.11.2023
Какие у них раньше классные мыла были!
20.11.2023
Ничего не покупала у этого бренда в Летуале. И к лучшему.
21.11.2023
Буду иметь ввиду 😅
21.11.2023
Разочаровалась в фирме ещё на стадии молочка для тела.
Не оправдало себя.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark