Опубликовано 3 Май, 2021 - 22:27

Доброго дня!

Сегодня мой отзыв о книге Моны Кастен “Спаси меня»

Сюжет банален - девочка отличница и богатенький мальчик плохиш.

Руби Белл обычная девушка из простой семьи, благодаря трудолюбию и усердию учится в престижной школе Макстон-холл.

Ее мечта - поступить в Оксфорд, и девушка следует за ней ни на что не отвлекаясь.

Джеймс Бофорт - избалованный сын богатых родителей. Вечеринки, алкоголь, секс занимают большую часть его времени. Он плывет по течению, так как влиятельные родители уже предопределили его будущее.

Казалось бы, ничего не связывает этих молодых людей. Но однажды мир Руби и мир Джеймса сталкиваются, и жизнь каждого из них начинает меняться.

Не смотря на избитость сюжета, книга заставила меня переживать за главных героев, вывела меня на эмоции, а это дорого стоит.

Мне оказались симпатичны главные герои. Персонажи не “картонные”, ситуации в которых они оказываются не клишированные, было интересно наблюдать за тем, как они взрослеют, сталкиваясь с трудностями.

Каждый персонаж со своим характером, они действуют в рамках своих убеждений, целей и воспитания.

Из-за этого к каждому проникаешься симпатией и веришь в их историю.

Хочется отметить плавный стиль повествования. Во-время чтения ни разу не споткнулась о текст, это очень порадовало.

Книга однозначно зацепила. Буду продолжать знакомиться с автором и трилогией.

Достоинства
  • Герои
  • Легкое чтиво
  • Оформление
  • Первая любовь
Недостатки
  • Достаточно банальный сюжет
ElenaProVseрекомендует