Опубликовано 14 Июль, 2024 - 17:32

В этом отзыве рассказываю про книгу Рикки-Тикки-Тави. Сказки Редьярда Киплинга.

Я с детства знакома с произведениями данного автора, теперь знакомлю с ними своего сына.

О товаре.

В книге представлены 10 известных сказок Редьярда Киплинга про животных и знаменитый рассказ про мангуста Рикки-Тикки-Тави. Мудрые, поучительные, но в то же время весёлые истории помогут ответить на самые любопытные вопросы маленьких читателей: откуда у слона на голове хобот, почему звери покрыты пятнами, как появились первые кенгуру и броненосцы?

Общая информация.

Издательство: Эксмо, Эксмодетство.

Год издания: 2024.

Количество страниц: 128.

Оформление.

Удачный формат, который будет удобен как для домашнего чтения, так и для поездок. Книга занимает мало места, при этом в ней содержится 10 интересных сказок.

Оформление яркое и привлекательное, обложка твердая.

Информация об издании.

Рикки-Тикки-Тави. Сказки. Киплинг Редьярд

В конце также есть содержание.

Рикки-Тикки-Тави. Сказки. Киплинг Редьярд

Качество печати хорошее, шрифт довольно большой и легко читается Бумага белая. Страницы достаточно плотные, при аккуратном использовании не мнутся и не рвутся. Имеется нумерация.

Рикки-Тикки-Тави. Сказки. Киплинг Редьярд

Название сказки выделено более крупным шрифтом.

Рикки-Тикки-Тави. Сказки. Киплинг Редьярд

Кроме того, в книге много красочных, хорошо прорисованных иллюстраций. Ребенку очень понравилось их рассматривать и они прекрасно дополняют сказки.

Впечатления.

Истории Киплинга чудесные: они мудрые, поучительные, интересные и забавные. После их прочтения есть о чем подумать и что обсудить.

Читали с шестилетним ребенком эти сказки вместе: чаще я ему, иногда он понемногу читал вслух.

Произведение небольшие, читаются быстро. Можно читать по одной истории за раз, можно сразу несколько, если есть желание. Самая большая сказка Рикки-Тикки-Тави. Одна завершает книгу и является последней на ее страницах.

Прочитали все истории с удовольствием, ребенок тоже остался доволен. Попозже можно будет перечитать их еще раз.

Стоимость и место приобретения.

Заказывала данный товар на Озоне. Стоимость на момент приобретения составила 238 рублей без Озон карты. Сейчас книгу продается там же за 212 рублей с Озон картой и 236 рублей без нее.

Сборник Рикки-Тикки-Тави. Сказки Редьярда Киплинга - хорошее издание с прекрасными сказками и чудесными иллюстрациями. Формат книги отличный, подойдет для домашней библиотеки и для поездок. От меня 5 звезд.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Отзывы о книгах: здесь.

Нижегородскаярекомендует
Думаю, стоит купить. Отличное издание и иллюстрации интересные