Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 06:13

Приветствую всех, кто разделяет чувство прекрасного и выбрал этот отзыв для прочтения). Вообще, на первый взгляд, всё вроде бы норм — пара, брак, любовь, какие-то мелкие ссоры, ну, обычная жизнь. Но как только появляются сомнения в верности, всё начинает рушиться.

Сериал "(Не)верность" (2022).
Это как дом, который долго строили, а потом вдруг обнаружили трещину в фундаменте, и он медленно, но верно идет под откос. Мне сериал оставил странные впечатления — не могу сказать, что он прям плохой, но и захватывающим его не назовешь. Сюжет сам по себе вроде бы жизненный, да и тема измен сейчас не нова. Но меня не зацепило.
Сериал "(Не)верность" (2022).

То ли проблема в том, что персонажи какие-то плоские и не вызывают симпатии. Ну вот реально, они как-то быстро теряют свою индивидуальность на фоне этих сомнений и соблазнов. Кажется, что они действуют по какому-то шаблону: ага, подозрения — сразу измена, а там и по наклонной. Чего-то не хватает, какой-то искры или эмоций, которые бы реально проникли. Иногда казалось, что смотришь больше на картинку, чем на живых людей. И это, если честно, напрягало.

Сериал "(Не)верность" (2022).

Сама идея с тем, что брак разрушается из-за недоверия, понятна. Но меня больше удивляет, как легко они оба поддаются соблазнам. Ну, типа, у вас что, никакой эмоциональной связи не было, что ли? Это немного расстроило. Потому что вроде как показано, что они счастливы были до этого, но потом сразу — бац, и оба начинают творить что-то непонятное.

Сериал "(Не)верность" (2022).

Я не могу сказать, что всё в сериале плохо — кое-где были моменты, которые заставляли задуматься. Например, что любое подозрение может реально разрушить отношения, даже если по факту измены не было.

Сериал "(Не)верность" (2022).
И да, в жизни тоже часто так бывает — когда начинаешь подозревать, то уже видишь предательство даже там, где его нет. Но в целом это всё было подано слишком прямолинейно, без глубины. Я бы даже сказала, что сериал мог бы быть интереснее, если бы уделили больше времени на раскрытие внутреннего мира персонажей, а не просто показывали их поступки.
Сериал "(Не)верность" (2022).

В общем, сериал странный. Не ужасный, но и не тот, который я бы посоветовала друзьям. Посмотреть можно, но сильно впечатлений не оставит. Для меня это что-то вроде: "Ну ок, посмотрела и забыла".

⭐ Общая оценка: 6/10.

Достоинства
  • Красивые герои
Цзиньрекомендует