Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 19:40

Приветствую.

Обнаружила вдруг, что в деревне исправно оплачивается телефонная точка, ибо она обеспечивает интернет, но нет самого телефонного аппарата. Точнее он есть, даже три. Первый – современный беспроводной филлипс, исправно работал, пока вдруг (по словам починяльщиков Ростелекома!) не стал МЕШАТЬ интернету. Сказали поставить «ПРОСТЕЙШИЙ» аппарат. Был извлечен еще дисковый (!) – который как-то работал, но….. НО «не такой уж простейший мы имели ввиду».

В ближайшем городке был купден в ДНС

телефон Ritmix RT-005 – простейший кнопочный проводной телефонный аппарат.

Стоимость – 470 рублей.

Простой и лаконичный дизайн, небольшая цена. Обычный функциональный телефон-звонилка.

Обещают вот чего:

В комплекте вот это:

Подключается трогательно просто.

Зацените, с бумажной бирочкой для записи своего номера - ванлав просто, здравствуй детство.

Есть регулятор громкости - 2 положения. Судя по отзывам дико громко и дико тихо.

Дело было перед Новым Годом. Подключен, включен и…… Гудок есть, звонок не проходит, набора нет. Пока суть да дело, праздники и всё такое. Короче, местные телефонщики посмотрели и заявили, что он не рабочий. А в ДНС заявили, что так как положенные две недели прошли они примут его только на экспертизу. Приняли. И делали экспертизу МЕСЯЦ. После чего признали, что да, действительно нерабочий.

Снова поездочка и замена аппарата. Радостно вымучено привозим крошку домой, а он…. Не мычит и не телится. НИЧЕГО. Мертвая ТИШИНА.

Прям даже не знаю. Поменять его из принципа? Ждать месяц? Опять же, ежели уложимся в 2 недели... Я не понимаю, что там ломаться-то может? Я ожидала так себе звука, мерзостного звонка, но не такой подставы.

Не рекомендую я его. Лотерея прям. Неплохая, конечно развлекаловка бегать с ним туда-сюда, но нет. Не стоит его покупать.

За сим откланяюсь. Всем здоровья и добра.

Magratне рекомендует
22.02.2019
которым так и не сумел воспользоваться?
да уж.....
23.02.2019
Как вариант, отзыв можно было писать на ДНС. Smile Тут и возврат, экспертиза, товар, куда больше информации, чем просто не рабочий аппарат. Wink
24.02.2019
Я подумывала над этим, но... ДНС действует по букве закона, а вот почему нерабочий аппарат дважды? Совпадение? Бракованая партия? Кароч, обидно просто, слюшай Puzzled Вот и высказалась)