Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 16:45

несколько раз

С брендом SeaNtree знакома благодаря различным уходовым продуктам: пользуюсь пенкой для умывания, масками. Познакомилась с брендом благодаря сети магазинов "Подружка", где представлены разнообразные средства seaNtree и регулярно проводятся акции с участием данной марки.

Различные тканевые масочки всегда имеются в моих запасах, это неизменный ритуал моего ухода за кожей лица. Я пользуюсь и увлажняющими масками, и матирующими, и питательными; могу воспользоваться как бюджетной маской, так и подороже. Уже долгое время подбираю подходящие корейские маски, которые действительно дают положительный эффект. Именно так в моем арсенале появился набор масок от SeaNtree.

Сегодня расскажу о маске для лица с охлаждающим эффектом.

Объем - 20 г.

Тип - тканевая маска.

Стоимость - 99 рублей в "Подружке" без скидок, однако постоянно проводятся акции на данные маски, например 2=3, и можно приобрести еще дешевле.

Упаковка маски типичная, стандартного размера с ладонь. Нарисованные снежинки напоминают нам о главной функции маски - охлаждении. Форма упаковки интересная, привлекает внимание (поэтому и купила данные маски), однако я так и не поняла, что она мне напоминает: какой-то флакон? зажигалку? или что-то другое?

На упаковке имеется наклейка на русском языке со всей необходимой информацией.

Обещания производителя очень заманчивы:

Маска оказывает успокаивающее действие на раздраженную кожу лица с легким охлаждающим эффектом, благодаря экстракту конского каштана. Экстракт конского каштана прекрасно освежает, сужает поры, выравнивает цвет лица, нормализует гидролипидный баланс, укрепляет стенки кровеносных сосудов.

Способ применения также прост:

Очистите кожу, протрите её тоником. Достаньте маску из упаковки, расправьте ее и плотно приложите к очищенной сухой коже лица. Оставьте на 20 минут. Уберите маску. Остатки невпитавшейся эссенции мягко вбейте в кожу лица подушечками пальцев.

Состав для тех, кто интересуется и разбирается:

water, butylene glycol, glycerin, alcohol, PEG-75, xanthan gum, disodium EDTA, PEG-60 hydrogenated castor oil, aesculus hippocastanum (horse chestnut) extract, methylparaben, phenoxyethanol, fragrance.

Мой опыт использования

Маска подходит для всех типов кожи, что меня и подкупило. Сама я являюсь обладательницей комбинированной кожи, склонной к сухости.

Маской с охлаждающим эффектом я пользовалась трижды за неделю, чтобы посмотреть, как она влияет на мою кожу.

Итак, впечатления.

Маска с охлаждающим эффектом в упаковке

Маска содержит большое количество эссенции. Это, несомненно, плюс. Даже после нанесения маски в упаковке остается достаточно сыворотки, которую я наношу себе на шею, а также на лица всем домочадцам. Остатки распределяю по рукам.

Остатки эссенции в упаковке

Сама маска из тонкой ткани, белого цвета. Такой средний вариант: пробовала и более плотные и совсем тонюсенькие.

Наносить маску не слишком удобно, поскольку сыворотка начинает с нее капать, но это не такой существенный минус - был бы эффект!

Но вот лекало маски меня расстроило: оно отвратительное, не подходит моему лицу абсолютно: лоб не покрывает полностью, зато наезжает на уши; на подбородке также не хватает ткани, а на нос приходится маску вытягивать ( хотя не такой уж и большой он у меня). Честно сказать, маски данной серии - первые маски с такой проблемой и даже этот минус отбивает желание приобрести маску повторно.

Маска начинает высыхать спустя 10 минут после распределения на лице, поэтому часть оставшейся в упаковке сыворотки добавляла на маску.

Обещанного охлаждающего эффекта замечено не было ни при первом использовании, ни при третьем, даже легчайшего охлаждения не почувствовала, хотя я делала маску специально утром, чтобы взбодриться. Увы, умывание взбодрило лучше.

После снятия маски распределила остатки сыворотки по лицу: впитывается она достаточно быстро, липкости не оставляет. После впитывания отметила на коже легкий матирующий эффект, который меня радует. Стягивания кожи не отмечено.

Тон кожи, по моим ощущениям, стал более ровный, без покраснений. Маска оказала успокаивающее действие. Сужение пор, кстати, отмечается, но возможно это просто самовнушение.

В принципе, по фото эффект не заметен, но по ощущениям он имеется. Возможно, для более явного эффекта необходимо длительное использование, но это не мой вариант.

Таким образом, пройдемся по обещаниям производителя:

✔️ Успокаивающее действие оказывает

✔️ Сужает поры

✔️ Освежает

✔️ Выравнивает тон кожи

Других заявленных эффектов я не отметила. Особенно разочаровал обещанный легкий охлаждающий эффект, ради которого маска и приобреталась.

В целом, маска неплохая, однако я её больше не приобрету. Для увлажнения кожи, выравнивания тона имеются другие бюджетные маски, имеющие удобное лекало и не требующие танцев с бубнами при нанесении.

Отправляю маску в список неудачных к маске-пленке от Миксит

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Матирует
  • Сужает поры
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Нет охлаждающего эффекта
  • Неудобное лекало
ReLlinaне рекомендует
30.09.2019
Полностью с вами согласна, Для такого эффекта можно и более бюджетную маску купить?
30.09.2019
И более удобную Smile