Опубликовано 8 Август, 2022 - 15:12

Доброго времени суток!

В сегодняшнем отзыве я бы хотела поделиться впечатлениями от использования кремовых румян Cream blush от бренда Арт-визаж.

Кто-нибудь помнит то, как эти румяна успешно выстрелили и о них вещали из всех каналов? Именно на этой волне я поняла, что мне надо! Было это больше года назад, но для меня эта звездочка от Арт-визаж занимает особое место в сердце до сих пор, ведь с них началась моя любовь к кремовым румянам.

Технические характеристики:

Оттенок: 04, дымчатая орхидея.

Объем: 5 граммов.

Цена: ок. 350 рублей.

Где купить: Золотое Яблоко.

Упаковка: небольшая, но увесистая баночка, выполненная из стекла.

Баночка оснащена откручивающейся крышкой, под которой находится продукт.

Сама упаковка выглядит прекрасно и смотреть на эту шайбочку долгие месяцы не надоедает, но удобно ли использовать такой формат? Если кратко, то более чем. Единственное, если ваши ногти (как и мои) отличаются приличной длиной, подобраться к продукту подушечкой пальца невозможно.
Но это так, лишь наблюдение, которое ни на что не влияет.

От производителя и состав:

Кремовые румяна – отличная альтернатива привычным сухим румянам!
Благодаря невесомой текстуре смотрятся на коже натурально и естественно. Одно из главных преимуществ – многофункциональность.

Palmitate, C15-19 Alkane, Helianthus Annuus Seed Cera, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer , Macadamia Ternifolia Seed Oil Ricinus Communis Seed Oil, Ozokerite, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Silica, Tocopheryl Acetate, Sodium Lauroyl Glutamate, Methylparaben, Propylparaben, Lysine, BHT, Parfum, Magnesium Chloride, Linalool, Benzyl Salicylate. Может содержать: CI 77891, 77491, 77492, 77499, 15850, 19140, 42090, 45410, Aluminum Hydroxide.

Цвет: большего всего общественного внимания досталось оттенку 04, за ним я и шла, а после свотчей поняла, что с ним и уйду.

Если кратко, это оттенок чайной розы с холодным подтоном, но без излишней серости/синевы.

Если по личным ощущениям, то это изумительный оттенок, в нем всё в меру и всё уместно.

Аромат: легкая косметическая отдушка.

Консистенция: кремовая, маслянисто-жирненькая и хорошо спрессованная в "рефиле". Проводя по поверхности продукта, набирается тонкий слой и общая масса продукта не деформируется, что тоже очень приятно.

Способ применения:

Нанесите кремовые румяна с помощью подушечек пальцев, кисти с синтетическим ворсом или спонжа. Можно наносить на чистое лицо или припудренную кожу. Благодаря деликатной текстуре румяна можно наносить на щеки, веки и губы!

Мне больше всего нравится наносить эти румяна (как и прочие кремовые) большой набитой кистью с коротким и упругим ворсом.

Набирается продукт отлично и прекрасно переносится на кожу.

Я предпочитаю наносить поверх тональной основы (все мои тональные кремы не самофиксируются, поэтому никаких конфликтов не возникает).

Результат:

Достоинства:

1. Изумительный оттенок дымчатая орхидея (04)! С ним исключены красные/рыжие/розовые щечки. Никак не получится вид лица, что пережарилось на солнце или человека, который просидел на морозе несколько часов.

2. Финиш на грани естественного и сатинового тоже вызывает восторг. Такая формула здорово освежает.

3. Хорошая пигментация. Не приходится бесконечно наслаивать продукт, получая неопрятное нечто на выходе.

4. Очень приятные и легкие в работе. Румяна отлично распределяются, быстро растушевываются, нигде не залипают и не вызывают утечку нервных клеток.

5. Несмотря на страдающую стойкость, румяна красиво сходят с кожи. Происходит это не частями, а плавно и равномерно, не вызывая переживаний.

6. Я не заметила, чтобы румяна как-то конфликтовали с другими декоративными продуктами - даже этот с этим капризным тоном (но очень красивым!!) нашелся общий язык.

7. Что до расхода? Первое время я пользовалась этим продуктом 24/7. Сейчас же они у меня лежат и я лишь время от времени наслаждаюсь этим совершенным оттенком. Исходя из этого, могу сделать вывод, что сия баночка будет передаваться по наследству еще много поколений.

Недостатки:

1. Кремовые тени отличаются особой универсальностью, их можно наносить и на щеки, и на губы, и на веки, получая моно-макияж. Однако, румяна Art-Visage слишком жирненькие для этого, могут скатываться или быстро сползать.

2. Стойкость этого продукта спорная. Если ваша кожа лишена хотя бы малейшего наличия себума, то румяна будут держать до тех пор, пока вы не решите от них избавиться. Они даже способны выдержать трение, прикладывания и подобное. Если ваша кожа выделяет хотя бы немного кожного сала, то стойкость румян сокращается внушительно и уже через 3-4 часа они полностью самоликвидируются.

Были ли у меня кремовые румяна лучше по рабочим моментам после румян Арт-визаж Cream blush? Да, несомненно! Влюблялась ли я в какой-то оттенок больше? Нет, ни разу!
Так что, судите сами.

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
08.08.2022
Смотрится красиво Love
08.08.2022
А в жизни еще симпатичнее Innocent