Опубликовано 29 Май, 2020 - 21:57

Приветствую!

Я думаю, многие любят жареные семечки подсолнечника)

В детстве всегда покупала семечки у бабулек, которые торговали возле магазина)))

Теперь их сместили семечки в фабричной упаковке( Зачастую бывает, купишь семечки, в надежде хорошо провести вечер😏 а они то старым маслом воняют, то и вовсе горелые( бабульки хоть попробовать давали перед покупуой

Для дочки я покупала очищенные семечки, но и они часто попадались прогорклые(

А недавно, по наводке мамы, я купила в магазине "Доброцен" Ядра подсолнечника жареные с морской солью. Мы любим соленые семечки, поэтому решили их купить, тем более мне их порекомендоваа мама)

Они, действительно, оказались очень вкусными)

☀️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ☀️

• Название. Ядра подсолнечника жареные с морской солью Don Semi.
  • Производитель. ООО "СЕМЬЯ" Ставропольский край.
  • Объем. 300 гр.
  • Срок годности не более 6 месяцев.

Состав.

Ядра подсолнечника жареные, соль морская.

☀️УПАКОВКА☀️

Семечки находятся в мягкой пачке. На ней указано название продукта, изображён забавный человек с семечкой в руках) Пачка наполовину прозрачная, и через нее видно семечки.

Ядра подсолнечника жареные с морской солью Don Semi.
На обратной стороне также есть прозрачное окошко и немного потребительской информации о продукте.

☀️ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ☀️

Запах. Как только раскрыла пачку, в нос сразу же "ударил" сногсшибательный аромат жареных семечек 😌

Тут даже и намека нет на старое масло, также семечки не пахли сыростью.

Они были сухие, хорошо прожаренные, ни одной горелой семечки не было.

Цвет у семечек светло- жёлтый.

Ядра подсолнечника жареные с морской солью Don Semi.
Размер зёрен достаточно крупный, практически все семечки были целыми, встречались, конечно и дробленые, но не в труху, а напополам. Да и таких семечек в процентном соотношении к целым, было очень мало.
Ядра подсолнечника жареные с морской солью Don Semi.

Вкус. У семян обычный вкус, как у обычных жареных семечек. Они в меру соленые.

При употреблении семечек, язык и губы не щиплет так, как, например, у соленых Богучарских семечек, которые мы берём обычно.

Обычно у неочищенных соленых семечек шелуха сильно соленая. Пока мы разгрызаем такую семечку, слизистая языка, губ раздражается от соли и потом то губы горят, то язык с мозолью😀

В пачке семечек не было никакого мусора, даже намека на шелуху не было. Семечки наверное перед фасовкой калибруют, т.к они все были как на подбор.

Ядра подсолнечника жареные с морской солью Don Semi.
Максимум, что я видела в этих семечках, это внутренняя пленочка, которая покрывает шелуху изнутри.
Ядра подсолнечника жареные с морской солью Don Semi.

Ядра подсолнечника жареные с морской солью Don Semi я готова есть ложкой, и мне будет мало😀

А ещё я такими семечками люблю "обогащать" овсяную кашу на завтрак. Каша становится ещё более сытной и полезной.

Ядра подсолнечника жареные с морской солью Don Semi.
Стоит, конечно, понимать, что семечки довольно калорийный продукт, и употреблять их надо в умеренном количестве.

Но я по себе заметила, что чищенными семечками я наедаюсь быстрее, чем обычными.

☀️ВЫВОД☀️

Всей моей семье понравились Ядра подсолнечника жареные с морской солью Don Semi, особенно дочери) ее теперь за уши от них не оттянуть😀

К покупке рекомендую 🌻🌻🌻

Достоинства
  • Вкусно
  • Идеальная прожарка
  • Приятный аромат
  • С морской солью
  • Чистые семечки
nataхa83рекомендует
29.05.2020
Я тоже очень люблю солёные семечки) такой марки ещё не пробовала, спасибо за информацию))
30.05.2020
Пожалуйста) Судя по другим отзывам, такие семечки можно купить в Фикс прайсе)
А семечки реально сложнлэо хорошие найти 😊 Запомню такие😊
30.05.2020
Да, очень сложно найти свежие семечки, особенно очищенные)
Я теперь только очищенные покупаю, зубы уже не те Big smile
30.05.2020
У меня муж пальцами семечки раскрывает, а мне привычнее зубами) Но да, зубы надо беречь, нынче дорого они обходятся) Росли бы они как ногти, мы бы их только подтачивали 😀
Аппетитные какие! Но я с семечками давно завязала 😁
30.05.2020
Спасибо, тоже семечки люблю))
30.05.2020
раньше часто покупала очищенные семечки, но другой марки)
Обожаю соленые семечки
Тоже беру)