Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 13:27

Всем доброго времени суток!

В последнее время я очень часто задумывалась об отношениях, а именно отношениях между любящими друг друга людьми. Дело в том, что я буквально недавно рассталась со своим молодым человеком, и не жалею об этом- справляла эту знаменательную дату расставания. Однако, я не переставала задумываться, а в чем заключаются человеческие отношения, особенно у семейных пар, или пар, которые уже достаточно давно вместе. И именно этот фильм, приоткрыл мне завесу тайны и навел на разные размышления.

И так, главными героями этого фильма являются женатые люди- это супружеская пара- Бэн и Кэти Джордан. Они находятся на грани развода, после 15 лет совместной жизни. в принципе, пятнадцать лет это не малый срок- у них уже двое детей. Они живут вместе, но постоянно ссорятся, ни дня они не проживают без какой-либо перепалки.

Когда я наблюдала за этими сценами, а эти сцены показывали почти пол фильма, я пыталась анализировать, каждо слово сказанное каждым, движение рук и головы, взгляды и эмоции. Актеры сыграли действительно отлично эти сцены, прямо таки веришь им. Но, Господи, какие же это глупые перепалки, которые реально происходят между супружескими парами. Как же это все правдоподобно... и начинаешь думать, как и герои фильма- как это обходить стороной, как не ссориться? Кто прав? Кто виноват? Начинаешь задумываться- с одной стороны стоит разъехаться, с другой стороны - не стоит разъезжаться- это все настолько сугубо индивидуально и зависит от реакции и поведении каждого человека в этом мире. Именно этот фильм, показал одну из версий хода событий во время таких ситуаций- и это тоже имеет место быть. Это не значит, что нужно делать так же, как и в фильме показано, если у вас это происходит.

Мне немного не хватало эмоций от Кэти в этой картине. Не знаю, она как-будто была замороженная какая-то... но с другой стороны... это так и происходило со мной в конце отношений с моим бывшим- я была такая же веселая хохотушка, в начале отношений ,прямо как и Кети с Бэном, а к концу была как замороженная статуя- ни эмоций, ни желаний. Поэтому это скорее не критика и не минус, а огромный плюс и аплодисменты актрисе игравшей такую замороженность в эмоции, ибо у меня все было именно так... Меня сильно позабавила сцена лучшего друга Бена, который рассказывал, что " задницы", как таковой нет, что это просто продолжение ног, но мы видим задницу. Это было и буквально и фигурально раскрыто в таком юмористическом монологе, из-за которого хочется и смеяться и задумываться о смысле жизни и человеческой анатомии, в частности - " что такое задница".

Фильм был снят 1999 году, но несмотря на то, что он "старый", он все равно не теряет свою актуальность. В нем была показана жизнь, жизнь семейной пары, такая, какая она есть. Вся бытовуха, все эти нюансы отношения. Уверена, что многие бы смогли взять из этого фильма что-то для себя, или хотя бы сделать свои персональные выводы. Лично я , все равно осталась при своем мнении, как и раньше- скорее этот фильм еще больше укрепил мое мнение, что отношения-это тяжелая работа двух людей. И только тебе решать, как реагировать на что-то, как себя вести и как действовать.

Фильм этот не для всех и не для каждого. Его в любом случае стоит посмотреть, чтобы понять, какова другая сторона бытовухи. Влюбленность уходит быстро, бабочки улетают, и остается жизнь- и только тебе решать, суровая ли эта жизнь будет или нет. Я поставлю этому фильму три бала- мне многого не хватило в этом фильме. Я ожидала большего.

Достоинства
  • Интересный кастинг
  • Помогает посмотреть на себя со стороны
  • Прекрасный подбор актеров
  • Реальные ситуации
Недостатки
  • Теперь боюсь замужества:(неужели всегда так?
Каджолрекомендует