Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 23:09

Привет, привет! Вот честно, не люблю я кино о любви! И не потому что мало снимают, а потому что много снимают, но в большинстве фильмы просто ни о чем....Но! В последнее время меня захватили фильмы о любви начала двухтысячных годов 20 века. Посмотрела уже пару неплохих и довольно достойных внимания картин. но хочу написать фильм лишь об этом фильме...

Итак, представляю вашему вниманию фильм "История о нас", реж. Роба Райнера.

Как вы уже поняли по первому скриншоту, в главных ролях две звезды Голливуда - Брюс Уиллис и Мишель Пфайффер Smile Да, да! И они играют супругов.

Так, о чем же, собственно фильм?

Есть пограничная территория между расставанием и разводом… Бен и Кэти, преуспевающая супружеская пара, через 15 лет после свадьбы находятся на грани развода.
Они пытаются спасти свой брак, но накопившееся за годы раздражение друг от друга все время выплескивается наружу. Может быть, выход в том, чтобы любить друг друга такими, какие они есть? Искрометный юмор и блестящая игра двух голливудских звезд.

Согласитесь, что с подобной проблемой в отношениях, в браке сталкиваются практически все, большинство! Когда люди устали, когда быт и проблемы заставляют посмотреть на некогда любимого и обожаемого мужа\жену, парня\девушку как как на чужого человека, когда градус ссор и непонимания в отношениях достигает своего максимума! так и до развода\разрыва недалеко....

И вот герои в этом фильме находятся в такой же ситуации. У них двое детей, а так же ворох проблем и непонимания между друг другом. Смогут ли они сохранить свой брак? Свою любовь? Или же правильным будет расстаться?

Для меня вот эта цитата из фильма стала его главной мыслью:

И вот ссоры становятся не исключением, а нормой. Неожиданно осознаешь, что руган - единственный способ общения, а единственная альтернатива - обиженное молчание.

Вы сталкивались с подобной ситуацией в своей жизни? С подобным семейным кризисом? Выйти из него и преодолеть все трудности нелегко, достаточно ли любви, детей и семейной истории?

Герои отвечают на все эти вопросы в течение всего фильма.

Самая пронзительная тишина та, что заполнена сказанным сгоряча.

Хоть фильм себя позиционирует как драма, мелодрама, комедия...по описанию тут комедией и не пахнет. Но смешные и трогательные моменты в фильме есть!

Чем мне понравился фильм? Тем что он максимально приближен к действительности! В фильме показана среднестатистическая семья. У них свои проблемы, радости, у них бытовые трудности и проблемы с детьми. В них мы можем увидеть себя или соседа)

Мне понравился фильм одновременно своей легкость и сложной темой! Да, фильм о людях, чьи отношения на грани развода, но тут нет излишней драмы или переигранности. Фильм реалистичен и очень хорош и в этом его главная заслуга!

Мне понравился актерский состав! И хоть я не люблю Брюса Уиллиса, но здесь его герой мне пришелся по душе! Даже очень) Мишель Пфайффер очаровательна и так же хороша в своей роли.

Замечательный актерский дуэт!

Выводы и итоги: я однозначно рекомендую вам посмотреть этот фильм не только если у вас подобные проблемы в отношениях или браке, я советую вам посмотреть это кино, если вы просто любите хорошее душевное кино о любви и отношениях, о браке и о семейных ценностях! Мне кажется, что в браке и в отношениях, нельзя забывать о самом главном, нельзя забывать о люби и о том человеке, которого ты любишь и с кем поклялся быть и в горе и в радости всю жизнь! Берегите друг друга!

Спасибо за внимание!

21.10.2016
С удовольствием посмотрю Smile
Уже скачала, собираюсь смотреть! Smile
28.10.2016
Ярослава1983, как вам фильм? или не смотрели еще?))
Посмотрела.
Вы знаете, показался немного затянутым. Какие-то проблемы у героев "высосанные из пальца".
Особенно у Кэти, очень уж она истеричная мне показалась.
Но зато мне актриса понравилась, посмотрю другие фильмы с ее участием! Smile
31.10.2016
Мне тоже Кэти показалась истеричкой))) бедный муж Big smile Мишель Пфайффер -очаровашка)))
У меня сложилось впечатление, что Кэти от хорошей жизни так "зажралась" Big smile
Просто уже от скуки. Взрослой дочери носила в комнату водички попить Shock

В общем, непонятны мне ее проблемы, ты либо любишь мужа и живешь с ним, либо не любишь и разводишься. А что нервы-то всем мотать? Он-то ее любит, старается ее развеселить...
27.05.2020
У меня проблемы в браке, поэтому думаю стоит посмотреть фильм. Wink Smile
27.05.2020
еще рекомендую посмотреть брачную историю (шикарный фильм) и крамер против крамера (это классика!)
28.05.2020
Спасибо за совет! Wink Smile