Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 07:28

33 рубля
  • Привет!

Не писала бы, пожалуй, отзыв на эти сырки, если бы кто-то до меня поделился опытом от их поедания. Но вижу, отзывов нет - значит нужно рассказать об этом весьма странном лакомстве, которое я скорее всего больше не захочу купить. И вам не особо советую.

Купила три сырка, брала интереса ради к чаю. Спешила и схватила из любопытства.

Вообще редко беру глазированные сырки, а когда покупаю, то выбираю марку Ростагрокомплекс.

• Цена - 33 рубля за 1 штуку.
  • Покупала в "Магните", видела их только там. Но знаю, что можно найти в "Перекрёстке", если он есть у вас в городе.

🌻

В Краснодарском крае очень распространена продукция ТМ "Коровка из Кореновки", и в целом, как по мне, у них продукты достаточно хорошего качества. Вкусный творог, молоко, кефир, хорошее и вкусное сливочное масло. Ассортимент продукции постоянно пополняется.

Я покупала и раньше их сырки, но с семечками...Впервые вижу.

Вес продукта - 40 грам.

Состав выглядит следующим образом:

Творог, сахар, глазурь кондитерская (сахар, заменитель какао-масла нетемперируемый лауринового типа (пальмоядровое масло, эмульгаторы (лецитин соевый, Е492)), какао-порошок, молоко сухое цельное, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор «Ванилин»), паста ядер семян подсолнечника обжаренных (ядра семян подсолнечника обжаренные), масло сливочное, ядра семян подсолнечника обжаренные дробленые.

Пищевая ценность продукта на 100 грамм:

32.0 г Углеводы

28.0 г Жиры

9.4 г Белки

415.0 Ккал

Шоколад у сырка не самый вкусный - полное ощущение кондитерской плитки со всеми вытекающими. И описание состава это подтверждает. Неприятное послевкусие, это не молочный и не горький шоколад. Это именно соевая плитка. Притом он при любом неосторожном движении сильно крошится, ломается и сыпется. В тепле очень быстро плавится, растекается.

Творог нормальный, плотный, вкусный - не как творожная масса, а именно вкус натурального творога. В меру сладкий, не приторный. Питательный и сытный. Больше одного сырка не съешь. И все потому, что это....не вкусно.

🌻

Если подумать, то творог и семечки вообще не особо сочетаются, ну как это - творог с подсолнечным маслом? Никак. Это невкусно и противоестественно. А здесь именно такие сочетание и такой вкус. Халва и творог, молоко и семечки. При этом начинка из семечек еще и отчетливо горчит, что придает вкусу совсем уж странные ноты. Творог, халва, макуха, семечки, кондитерская плитка... Всё намешано в этом маленьком сырке😏

Могу сказать, что более странного сочетания я еще не пробовала. Творог с джемом, со сгущенным молоком, с ванилью, с кокосом - да. Но с семечками - это необычно, оригинально, но, как по мне, совершено невкусно. Видела еще новинку от этой марки - глазированный сырок с начинкой из мякоти лайма- лимона. Возможно, попробую.

Не знаю, чего я ожидала от этого вкуса, но то, что ощутила меня не впечатлило. Может быть, я недостаточно сильно люблю семечки подсолнечника, но такой творожный сырок я вряд ли куплю, скорее выберу привычный с ванилью - более нейтральный и традиционный.

🌻

Могу поставить три с натяжкой и рекомендовать не стану. Этот "Вкус Кубани" меня разочаровал. Лишние калории и никакого удовольствия от вкуса.

Достоинства
  • Не приторный
  • Оригинально
  • Хороший творог
Недостатки
  • Глазурь
  • Начинка горчит
  • Не вкусно
Summersideне рекомендует
Этот сырок неприятен для меня😗
Согласна.
14.02.2023
Но сгущенка у них очень вкусная 😌
Да, сгущенка этой марки 👍🔥
14.02.2023
Глазурь расстраивает. А вот вкус мне интересен.
Вкус несвежей халвы😅
14.02.2023
Не ожидала подставы от этой фирмы
Я кстати тоже😔
14.02.2023
вкус Кубани это что то новое )
Точно 😅
Мда-а, не очень!)
Люблю их)
14.02.2023
Сырочки люблю, но этот пожалуй и пробовать не буду)
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Да уж, а на вид вроде норм
Что-то не очень(
14.02.2023
Неудачный продукт, может, партия неудачная попалась?
14.02.2023
Я тоже об этом подумала. На производстве была закуплена партия несвежей халвы. Отсюда и соответствующая начинка😅🤣
Неудачный какой то ...
14.02.2023
Я что-то не вдохновился и не захотелось.
14.02.2023
Очень неожиданно. С семенами тыквы должно быть было приятнее
14.02.2023
Лучше бы орехи добавили в начинку. Они хотя бы с творогом сочетаются. Wink
Уже и семечки в ход пошли)))
14.02.2023
Даже пробовать не хочется.
15.02.2023
Не встречала подобного, что и к лучшему)
15.02.2023
Не пробовала такой. И к лучшему.
Не пробовала
16.02.2023
Жаль(
17.02.2023
Чего-то намудрили, зачем? Мороженое у них вкусное, а сырочки с халвой и семечками? Даже представлять не буду.
18.02.2023
мне нравится мороженое Коровка из Кореновки. Сырки такие у нас не продаются. Хоть вам и он и не понравился, мне все равно хотелось бы попробовать
18.02.2023
Мороженое у них очень вкусное, а сырок с семками ну такое) как халва прелая😅
Что-то перемудрил производитель))