Опубликовано 1 Август, 2023 - 15:13

Всем читателям привет!

Не так давно я писала о подобном съёмнике другого производителя и другого размера. Честно говоря при замене масла думали, что обойдёмся только им, но не тут то было. К новому масляному фильтру то он подошёл, а вот к старому нет. Поэтому и пришлось приобретать ещё один ключ-съёмник. И в этот раз выбор пал на бренд "Дело Техники", согласитесь звучит не плохо. Да и помимо этого пользуемся не первый год набором ключей от этого производителя. Пока всё устраивает, правда цена высоковата, но с другой стороны и качество лучше чем у многих китайского происхождения инструментов.

Кстати о ценнике, на одной торговой интернет площадке такой ключик обошёлся на в 400 руб. Если честно то в магазине можно было и дешевле купить, но мы заморачиваться не стали так как кроме этого заказывали ещё кучу других товаров. Думаю на упаковке особо останавливаться не буду. Скажу только, что она состоит из блистера и картонной подложки. На которой имеется информация о производителе, технические характеристики и ещё указано для замены фильтров каких марок автомобилей применяется этот съёмник. В нашем случае это Nissan X-trail , кому интересно можно прочесть. Достаточно интересная история про возвращения его "домой").

Идём дальше, сам ключ имеет 14 граней и подходит он для замены фильтров диаметром 64-65 мм. Причём несмотря на то, что размер его меньше чем у пред идущего по весу он достаточно тяжёлый. Думаю это говорит о том, что материал из которого он изготовлен очень прочный. С одной стороны для замены масляного фильтра вроде бы и ненужно такую прочность, но с другой зато один раз купили всё, пользуйся вечно.

Если взглянуть на другую его сторону то можно увидеть, что глубина "чашки" достаточно большая. За счёт этого фильтр отлично сидит в этом пазу и при откручивании не люфтит. Плюс к этому конечно своё дело делают и 14 граней. Они отлично цепляются и не проскальзывают.

Кстати применялся этот инструмент для съёма фильтра бренда Masuma и всё прошло успешно.

Конечно не без помощи удлинителя и так называемой "трещётки".

В общем как итог скажу, что данным приобретение довольны. Честно говоря до этого при замене фильтров применяли разные ремни, струбцины и другие ноу хау. Но потом надоели эти эксперименты вот и решили прикупить такой ключик. Как я уже говорила показал он себя отлично. Поэтому рекомендую конечно, всем удачи и до встречи.

Достоинства
  • Качество
  • Простота в использовании
Недостатки