Опубликовано 22 Август, 2017 - 21:04

Привет всем! В воздухе уже витает запах осени, а в голове зарождаются ростки паники. Вместе с моим любимым временем года приходит ОН... Дикий ВОЛОСОПАД. Обычно, приема витаминов недостаточно, чтобы прекратить осеннюю линьку, и я приобретаю специальные средства, призванные решить эту неприятность. Раньше я покупала аптечные шампуни, и результат был как лотерея: чаще всего меня постигала неудача, а муж матерясь чистил слив в ванной каждые два дня. Для выпадения, у моих волос есть ещё пара причин, помимо надвигающейся осени: гормональные скачки и затяжное двухлетнее гв...

Совсем недавно мне выпала возможность протестировать шикарную систему для истонченных неокрашенных волос Bosley Bos Revive, и теперь я спокойна, что к Новому году не останусь с залысинами. Спасибо, Charmdis!

В состав системы входят 3 основных средства: шампунь (150 мл), кондиционер (150 мл) и пенка-сыворотка (100 мл).

Стоимость системы: 4475 рублей.

Шампунь Bosley Bos Revive Shampoo for Visibly Thinning Non Color-treated Hair

Подробнее о ней можно посмотреть здесь, на сайте официального дистрибьютора Charmdis.

Шампунь Bosley Bos Revive Shampoo for Visibly Thinning Non Color-treated Hair

В своём отзыве, в первую очередь, я бы хотела рассказать Вам о шампуне Bosley Bos Revive. Именно он основа системы, на мой взгляд, и самое главное звено в ней.

Прямая ссылка на шампунь => пыщ.

Полное наименование: Шампунь Bosley Bos Revive Shampoo for Visibly Thinning Non Color-treated Hair.

Объем и стоимость:

300 мл - 1736 рублей.

1000 мл - 3958 рублей.

Как видите, покупать литровую бутыль гораздо выгоднее. Цена, конечно, высокая, но оправданно высокая. Как человек, который из за залысин на лбу всю жизнь стесняется собирать хвост и делать прически, я это честно пишу.

*** Описание ***

Все 3 флакона из системы имеют схожий дизайн: белый фон с синими и серыми надписями - стильно и и лаконично! Помимо названия, здесь же указан и номер ступени. В данном случае, это 1 ступень. Флакон шампуня выполнен из податливого пластика, в использовании очень удобен, проблем не возникло.

Шампунь Bosley Bos Revive Shampoo for Visibly Thinning Non Color-treated Hair

Разница с кондиционером лишь в цвете крышек. Что очень удобно, кстати, не нужно вчитываться в текст в процессе мытья волос. Крышечка серая? Значит шампунь!

Шампунь Bosley Bos Revive Shampoo for Visibly Thinning Non Color-treated Hair

Крышка с дозатором флип-топ, самый оптимальный вариант для шампуня со средней густотой и флакона с небольшим объемом. Пластик довольно прочный, при неоднократном падениии в ванну, крышка даже не треснула.

Шампунь Bosley Bos Revive Shampoo for Visibly Thinning Non Color-treated Hair

На флаконе указана вся нужная информация о шампуне. Правда написана она светло-серыми буквами на белом фоне, на фото тяжело читается. Состав богат на полезные активные компоненты.

Активные компоненты:
Комплекс LifeXtend™ с пентапептидами и аминокислотами, направленный на укрепление волос и стимулирующий выработку кератина.
Экстракт (вытяжка) из дерева карликовой пальмы, который помогает восстановить и нормализовать состояние гормонального фона. С помощью этого экстракта улучшается кровообращение, что особо важно для укрепления корней волос.
Экстракт водорослей помогает защитить волосы от фотостарения.
Стимулятор Biotinyl-GHK укрепляет фолликул волоса, стимулирует рост новых и здоровых волос.
Растительные белки помогают укрепить волосы.

Шампунь Bosley Bos Revive Shampoo for Visibly Thinning Non Color-treated Hair

Для меня крайне важно, что этот шампунь не содержит гормоны, так как я пока ещё кормлю ребёнка. Также, систему оценят не только кормящие, но и не желающие лысеть веганы!) Уважаю марку Bosley за то, что свою продукцию на животных они не тестируют. Люблю этичную косметику <3

Шампунь Bosley Bos Revive Shampoo for Visibly Thinning Non Color-treated Hair

Срок хранения шампуня целых 3 года, с момента вскрытия упаковки. На наклейке с информацией о системе на коробке указана дата окончания срока годности, и у меня в запасе аж 2 года, чтобы использовать все до последней капли)))

Маленький камушек в огород ИМ Charmdis и марки Bosley: не смотря на такой долгий срок хранения, хотелось бы, чтобы на продукции имелся хоть какой-нибудь контроль первого вскрытия. Цена все же не детская, можно было бы хоть липкую ленту прилепить (это самый простой и дешёвый вариант).

​*** Консистенция, цвет и аромат ***

Консистенция в меру густая, что вкупе с бешеным пенообразованием делает расход мега экономичным. Я считаю, что это огромное достоинство при такой высокой цене.

Шампунь полупрозрачный, имеет зеленоватый оттенок.

Аромат очень бодрящий и освежающий: чувствуется ментол и что-то травянистое. На волосах остаётся до следующей помывки, но с парфюмом абсолютно не конфликтует.

*** Мои волосы ***

Роскошной шевелюрой похвастаться не могу, но мои волосы на данный момент в хорошем состоянии. Они очень тонкие, неокрашенные, длина до лопаток. Склонны к жирности у корней, сухости и сечению на кончиках, спутыванию в морские узлы и периодическому выпадению клочками. Мою через день, в случае чего спасаюсь сухими шампунями.

*** Способ применения ***

В применении специализированного трихологического шампуня нет никаких сложностей или неудобств: наношу его на мокрые волосы, вспениваю, выдерживаю пену на голове 1 минуту, и смываю тёплой водой.

Пена получается очень пышной, и легко распределяется по всей длине волос.

Практически сразу начинает чувствоваться ментол, он приятно охлаждает кожу головы. Холодок, кстати, ощущается ещё минут 15 спустя после мытья.

Из за обильной пены шампунь смывается чуть дольше обычного, но не критично. Если нет горячей воды, чайника объёмом 1,7 вполне хватает на полноценную головомойку? Даже пока волосы ещё мокрые, чувствуется гладкость. Они прекрасно очищаются, но не до скрипа))) Хоть и нельзя так делать, но я расчесываю их мокрыми, мой лимонный тизер делает это очень бережно! Как мне показалось, шампунь обладает кондиционирующим свойством, так как волосы очень легко расчесываются и не спутываются. А ещё он прекрасно смывает даже тяжёлые масляные маски с первого раза!

За месяц использования на постоянной основе шампуня осталась примерно 1/4 часть. На полный курс из 30 дней его хватит с лихвой, и даже останется! На короткие волосы можно, наверное, и на 1,5 - 2 месяца растянуть, при желании)))

*** Результат ***

​​​​​​Самое главное, что шампунь качественно очищает кожу головы и волосы. Благодаря активным компонентам в составе, он усиливает кровообращение и улучшает восприятие кожей последующих уходовых средств. Также, я заметила, что он действительно питает и увлажняет волосы. Они выглядят хорошо, даже если я не использовала кондиционер и кремы/сыворотки. А их, если честно, даже и не хочется наносить, так как не вижу в этом необходимости. Вся длина волос, включая кончики, гладкая и мягкая, живая. За 3 недели использования системы Bosley, на голове появилось что-то похожее на объем! А это, для меня, вещь диковинная. Подшерсток, вылезший по весне, укрепился и начал прилично отрастать. Меня этот факт очень порадовал, так как я уже думала, что ходить мне с тощим мышиным хвостиком до следующей жизни. Мои волосы растут медленно, и кончики я подравниваю каждые 2-3 месяца, по этому отследить общий прирост сложно. Но, антеннки превратились в чёлку, так что волосы все таки отросли, и заметно)))

Ну и самое главное, слив перестал забиваться! А это значит только одно - волосы перестали выпадать клочьями. Эффект стал более заметен примерно на 2,5-3 неделе использования на постоянной основе. Осенней линьки я больше не боюсь, так как волосы отлично укрепились!

На этом фото волосы вымыты шампунем Bosley Bos Revive Shampoo for Visibly Thinning Non Color-treated Hair. Дополнительных уходовых средств использовано не было, волосы высохли естественным путем, я их только расчесала мокрыми.

Шампунь Bosley Bos Revive Shampoo for Visibly Thinning Non Color-treated Hair

Ни одного минуса мной выявлено так и не было! А плюсов оказалось более, чем достаточно кроме цены, конечно :

+ Качественно очищает.

+ Усиливает кровообращение.

+ Усиливает действие последующих уходовых средств. Во всяком случае, я в это верю)))

+ Придает гладкость, мягкость и эластичность волосам по всей длине.

+ Не сушит.

+ Имеет кондиционирующие свойства.

+ Имеет свежий приятный аромат.

+ Очень экономично расходуется.

+ Вместе с двумя другими средствами из системы даёт отличный результат: волосы перестали сыпаться и растут активнее.

Ну что я могу написать в заключении, шампунь для истонченных неокрашенных волос Bosley Bos Revive Shampoo for Visibly Thinning Non Color-treated Hair оказался очень эффективным. Помимо своей прямой задачи, он отлично ухаживает за волосами! От меня ему наивысшая оценка и рекомендация к покупке!

Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв!Smile

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы перестали выпадать
  • Качественно очищает
  • Не сушит
  • Пенообразование отличное
  • Рост волос стал активнее
Sverhnovayaрекомендует
22.08.2017
Впервые узнала о такой марке!
Интересная серия, с удовольствием бы попробовала Smile
22.08.2017
с этой маркой я не знакома
22.08.2017
предотвращает выпадение - это прекрасно!
22.08.2017
Какие волосы ухоженные после этого шампуня Love У меня хоть пока не выпадают, но вот усилить и активировать рост волос очень бы хотелось!
22.08.2017
Тоже сейчас пользуюсь этой системой, эффект хороший, но не прям ВАУ, я бы сказала! А волосы у тебя красиииивые)))) Love
22.08.2017
Шампунь просто бомба, столько достоинств. Отличные ухаживающие свойства
22.08.2017
Ёпшпламать....вот это цена Shock У меня, блин, тоже волосопад, но я такой шампунь не потяну Sad( Если ещё какое- то попадется средство хорошее, но дешевле, свистите Big smile
22.08.2017
какая здоровская линия средств! я тоже такое хочу)
Отличный шампунь по описанию
22.08.2017
интересно, а на сколько Вам хватило 150 мл шампуня? Это тревел-версия, да?
23.08.2017
Missis JSi Возможно и трэвел версия, пользуюсь месяц ( без нескольких дней) осталась примерно 1/4 часть. Голову мою через день)))
Попробовать интересно,но цена кусается Smile
22.08.2017
Наслышана об этой косметической марке Wink
23.08.2017
самое главное, что не сушит)
23.08.2017
с удовольствием бы попробовала эту марку Love
Inc аватар
Inc
23.08.2017
Как это мне знакомо - паника уже началась, потому что волос стало больше выпадать Sad осень, етить-колотить. Тоже выслушиваю часто в адрес своих волос, которые забивают слив Laughing out loud А шампунь не из бюджетных Shock
23.08.2017
надо взять на заметку, а то витамины пить надоело тоже каждую осень и весну)) и от витамин волосы начинают расти не только на голове Big smile так что лучше обойтись шампунем...)))
Возьму на заметку! Smile
23.08.2017
Девушки, спасибо всем за внимание к моему отзыву и комментарии:)
23.08.2017
Я не стала париться с чайником, прям под душем холодной водой мыла Big smile
23.08.2017
Я жду в этом году волосопада, однако у меня есть пару средств в запасе Wink
23.08.2017
у меня волосы уже начали готовиться к осени Big smile шампунь классный!
23.08.2017
Спасибо всем за комментарии и вопросы:)
23.08.2017
Любопытная система, шампунь понравился, с интересом буду ждать остальные отзывы!
23.08.2017
Стоимость кусучая, если брать систему, но лучше потратиться и получить эффект, чем лысину и пустой кошелек.
23.08.2017
Солидная стоимость) Но судя по отзыву система того стоит)
Уважаю марку Bosley за то, что свою продукцию на животных они не тестируют.
вот это для меня крайне важно в косметике Smile
23.08.2017
Спасибо всем за внимание к моему отзыву и комментарии:)
23.08.2017
Меня по осени тоже часто настигает волосопад, надо взять на заметку этот шампунь Smile
Очень удачный шампунь! Класс
23.08.2017
Какой клёвый наборчик, хоть и дорогой)
23.08.2017
и так, забудем о цене чтоб возрадоваться всем плюсам!! Но система конечно мега-профессиональная Shock
23.08.2017
Цена кусается конечно,но шампунь по описанию просто отличный)
23.08.2017
По писанию крутой, упаковка тоже классная, но для меня очень дорогой - при всем желании не смогу себе такое позволить.
23.08.2017
Dutchess_Pradd Согласна! Но если бы у меня была такая возможность, я бы его снова купила)))
Очень приятный цвет Shy
23.08.2017
Sverhnovaya, А я бы, если были бы такие деньги, потратила бы их на палитру Урбан Дикей или заказала бы Парочку Джувиас Плэйс с Америки не запариваясь о доставке оных Love
23.08.2017
Dutchess_Pradd Я сдуру столько косметики набрала, пигментов в частности, что на декоративку смотреть уже не могу Laughing out loud
23.08.2017
Мне такой шампунь был бы очень кстати, потому что волосы жутко выпадают..
23.08.2017
Это очень хорошо, если предотвращает выпадение. У меня пока не выпадают (тьфу,тьфу), но осенью могут и опять за старое Sad
23.08.2017
Волосы у вас очень красивые! Волосопад обычно у меня начинается весной, вот как раз к тому моменту и прикуплю себе сей чудный экземпляр Smile
23.08.2017
Роскошные волосы! Мои превратились в мочалку, благодаря псевдо-органике. Возможно, такой шампунь их спасет.
23.08.2017
Было очень интересно узнать о новом средстве) Спасибо!
цена космическая просто.... Shock
23.08.2017
Хорошие качества у шампуня, но вот цена... О стоимости всей системы я вообще молчу)
Ещё 8 комментариев