Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 18:33

Доброго времени суток, жители и гости сайта!

Я была разочарована результатом алмазной вышивки, которую приобретала ранее, о ней с возмущениями тут.

Признаюсь сразу, у этой вышивки меня подкупила цена в 187 рублей! В розничных магазинах города цена на подобного рода вышивки начинается от 800 рублей.

20.11.2015 стоимость вышивки составляет 265 рублей 11 копеек, ссылка тут, полагаю, тоже не дорого.

Посылка прилетела в Саратов быстро, в обычном пакете, из-за этого фон для вышивки был очень измят. Порадовало, что фон был скручен в рулон, а не сложен в четыре раза, иначе выпрямить заломы практически невозможно.

В наборе: фон для вышивки с нанесенным рисунком и схемой для вышивки, пакетики со стразами, кучка для вышивания, клей.

Стразы круглые, 5 цветов, брака практически нет. Фон яркий, схема четкая, "вышивается" только сердце. Любые мои вышивки, после завершения работы , в рамки оформляет папа. В этот раз он был удивлен и настаивал на продолжении работы, по его мнению нужно было заложить стразами небо и крону дерева.

Ранее меня занимал вопрос: зачем в наборах мягкий, розовый квадрат? Только с появлением этой вышивки я поняла - это клей для ручки.

Для того, чтобы приклеить страз, нужно его взять. Взять руками не получится, для этого есть ручка. Ручка пустая, страз не цепляет. Для этого нужно кончик ручки ткнуть в розовый квадрат, он же клей.

"Вышивать"(могу писать это слово только в кавычках, как мне кажется, это просто приклеивание страз по схеме и уж никак не вышивка в классическом понимании этого слова) получается очень быстро, я потратила по два часа из трех вечеров на полное выполнение работы.

Возрастной категории для этого занятия нет, работу можно выполнять с того момента как ребенок сможет держать ручку и до полной слепоты в старости.

Для себя заметила, что круглые стразы не отваливаются от фона, в отличии от квадратных, когда нужно заполнить весь фон.

Данную работу можно оформить в раму без стекла и не бояться, что что-то отвалиться, осыпется.

Сердце очень красиво переливается на солнышке и при вечернем освещении.

В процессе выполнения работы у фона картины загибались края, поэтому их придерживали блюдца, в которые были насыпаны стразы из пакетиков.

Я не одна люблю халяву на AliExpress, моя сноха тоже заказала подобную картину. Теперь у племянницы в комнате будет дует:

Буду рекомендовать к приобретению, из-за приемлемой цены, быстроты выполнения, а так же качества страз (переливаются и не отваливаются)!

Ника Саратовскаярекомендует
20.11.2015
невероятно красиво получилось)
Смотрится очень красиво, но у меня терпения не хватает на такое..пробовала рисовать по номерам, так теперь валяется так и не дорисованное
20.11.2015
Как здорово! Smile
22.11.2015
Ника, а там все пространство стразами заполнено или только сердце?
Только сердце! Поэтому, меня папа и просил её доделать, заполнив все пространство.
10.02.2016
Красота! И цвета яркие.
Elena Red, спасибо! Висит сейчас у племянницы в комнате. На солнышке очень красиво переливается!
18.02.2016
Мне тоже понравились картины с этими деревцами. Хочу заказать комплект из 4 разных)))
momJulia, отличная идея и стоимость позволяет, в отличии от покупки в розницу Smile Такие картины можно без стекла вешать, стразы хорошо держатся.
23.02.2016
красиво! Это нужно много терпения иметь, знаю по себе, так как очень увлекаюсь вышивкой икон из бисера! Вы молодец!!! Smile
glamurНаЯ, спасибо) Я сейчас тоже вышиваю картину из бисера, вот где настоящий труд!
23.02.2016
да, там есть над чем посидеть. Я уже вышила 30 икон (размеры в основном большие), выставила сюда пока только одну из них, но обязательно дойду и до остальных. А что вышиваете? Wink
Если бисером, то сейчас вышиваю большую картину - медведя в лесу. У меня такие вещи "на ура" уходят в подарок родственникам, братья охотники. Начала вышивать икону, но, к сожалению, качество бисера подвело. Ждёт своей очереди. Из вышивки крестом - ковёр -самолёт, очень большой пейзаж, уже 3 год ге могу закончить. Как Вы оформляете готовые иконы?
Если Вы 30 икон вышили, то такая алмазная вышивка Вам не более чем на 2 часа и все готово)))
23.02.2016
Очень важно в этой работе - это качество бисера, я конечно советую только чеський. Да, он дороже чем китайский, но очень обидно, когда робота выходит не так как бы хотелось. Оформляю готовые роботы только в багетной мастерской. Сама я этого не делаю! После того, как робота готова, мне ее натягивают и только тогда фиксируют в раму, которую я сама выбираю. Можно и под стекло сделать. Вот такой процес Smile
Ковёр - самолёт? Очень интересно!!! Хотела бы увидеть это чудо!!!А Вы тоже творческий человек Wink
Да уж, руки не для скуки) Согласна полностью по поводу качества бисера, что называется почувствовала на собственном опыте. Мои работы оформляет отец, у нас рукоделие с мамой на поток поставлено), меня то интернет отвлекает, то написание отзывов, а ее только домашний телефон. Багет очень красиво, но больно дорого. В багетной мастерской оформляем в исключительных случаях долгие и кропотливые работы. Планирую медведя в мастерской оформить. Вышивку крестом проще натянуть и в раму оформить.
23.02.2016
да, согласна что дорого, но дорого если это ДЕРЕВЯННЫЙ багет, но в таких мастерских есть и рамы более бюджетные, например пластиковый багет или багет из полистирола ''под дерево''.
07.03.2016
Очень красиво,даже не слышала про такое, теперь захотелось попробовать)
PutaMuta, попробуйте обязательно. Для начинающих такая картинка самое то, цена приемлемая и делать быстро!