Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 20:59

несколько раз

Как так? Американцы эти вечно что-то придумают такое, но не доводят дело до конца. Ох уж их эта разболтанность! Всё вверх дном. Смотрела сериал, ждала новых серий, а потом вдруг его закрыли. Хорошо, что додумались снять финал.

Сам сериал мне понравился, потому что мне нравится идея путешествий во времени. Каждая серия – это погружение в определенный исторически значимый отрезок времени, какую-то важную дату, события которой переломили ход истории. И вот этот ход истории должны изменить наши герои.

Люси Престон – профессор истории и лидер команды.

Уятт Логан – помощник Люси, ответственный за её охрану, бывший военный.

Руфус Карлин – программист и пилот машины времени.

Гарсия Флин – злодей, за которым все гоняются, а потом член основной команды, пытающийся остановить некую тайную организацию Риттенхауз.

Что мне понравилось, так это костюмы. Ох, люблю я, когда приходится переодеваться, трансформироваться, менять стиль. Конечно, я не большой знаток американской истории, не могу оценить в достаточной степени достоверность нарядов, декораций, но сама задумка хорошая. Ты то в 1860-е годы в Гражданской войне между Севером и Югом, то в 1944 году во Второй Мировой войне и т.д.

Минусы:

1. Серость съемок. Как-то все убого. Может, так было задумано, герои ведь были в подполье, но хотелось бы больше красок, живости.

2. Одна из героинь сериала – лесбиянка. Ну не могу я смотреть на то, как пропагандируют в кино это извращенное мировоззрение. Западная толерантность – это способ не обращать внимания на проблему.

Из-за этой вот их пропаганды гомосексуализма, хотя на ней внимание не акцентируется, неприятно смотреть серии, хочется иногда плюнуть и выключить.

Достоинства
  • Есть интрига
  • Затягивает!
  • Захватывающие приключения
  • Интересный сюжет
  • Исторические факты
  • Неплохой актерский состав
  • Сюжет с временными линиями
Недостатки
  • Местами пропаганда извращённого мировоззрения
  • Серость съемок
NataliaILрекомендует