Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 16:20

Приветствую в своем отзыве всех, кто заглянул на огонек!

Нравятся мне современные российские сериалы- качественные, увлекающие, с хорошим актерским составом, интересными сюжетами, новыми идеями. Смотрю их сейчас частенько, сидя в декрете- иногда это просто фон для моего любимого занятия- вышивки крестиком.

Но есть такие сериалы, которые надо смотреть, не отрываясь от экрана- именно таким является сериал "Господа-товарищи". Не всегда у меня это получается, но я стараюсь не упустить ни одного момента, поэтому зачастую пересматриваю его онлайн. Странно, но раньше при выборе фильмов я отдавала предпочтение мелодрамам, а здесь замечаю, что меня увлек криминал.

О сериале этом много говорят по телевизору, активная реклама не сходит с экранов до сих пор, хотя его уже транслируют пару дней по Первому каналу. Именно реклама и сподвигла меня на просмотр и привила любовь к новому жанру.

Итак знакомьтесь, сериал "Господа-товарищи".

Жанр-криминал.

Режиссер:

Василий Сериков, Всеволод Аравин, Алексей Рудаков

В ролях:

Александр Домогаров, Вячеслав Крикунов, Елизавета Нилова, Виктор Низовой, Сергей Сосновский

Фильм совместный- российско-украинский.

Сериал "Господа-товарищи" вышел на экране 01 декабря 2014 года на телеканале Интер (Украина).

События данного сериала развиваются в послереволюционные годы- период разгула криминала в столичной Москве.

Действия киноленты происходят в 1919 году, в те времена, когда на улицах Москвы, вслед за послереволюционной амнистией, междувластием и нищетой последовал и разгул криминала.

Бороться с криминалом предстоит бывшему следователю Николаю Вараксину (его роль блестяще исполнил Александр Домогаров) и бывшему моряку. служившему на Балтике, Петру Соколову. Эти два человека невзлюбили друг друга после первой же встречи, в результате которой один упер другого за решетку. Но судьба сыграла с ними злую шутку- отныне работать им придется вместе.

Что победит- рассудительность и опыт бывшего царского сыщика Вараксина

или огромное желание служить Родине Соколова, ведь его отправила на данную должность партия.

Вот так и работают вместе эти два героя, понимая, что никуда от сложившейся ситуации не деться.

Каждые 2 новых серии сериала- это новая криминальная история, которую необходимо расследовать и поймать преступников. Ситуации порой очень запутанные и опасные, сотрудникам полиции порой приходится рисковать даже своей жизнью. Лично мне очень нравится следить за ходом мыслей следователя Вараксина, наблюдать, как он распутывает казалось бы безнадежные дела. А рядом с ним набирается опыта и Петр Соколов, порой признавая свои поражения и делая из этого определенные выводы.

Но тема криминала не единственная, которую затронули режиссеры, есть в сериале "Господа-товарищи" и любовная история- это отношения Петра Соколова и красивой девушки Анны.

Он- бывший моряк, казалось, бы грубый и неотесанный, она- благородная девица, образованная и интелигентная. Вдобавок ко всему эта девушка- родная сестра Николая Вараксина. Как отнесется он к таким отношениям? Думаю, не сложно догадаться, что Николай категорически против того, чтобы породнится со своим напарником Соколовым.

Кого же выберет Анна? Своего женила Алекса, который предлагает ей светлое будущее в Бельгии или Петра Соколова, выбрав которого, ей придется остаться в постреволюционной России? Посмотрите сериал- и все узнаете сами.

Лично мне этот фильм очень нравится, я с удовольствием смотрю его, стараюсь уловить каждую деталь. Нравится то, что сюжет не затянут, события развиваются динамично. Нравится наблюдать, как вели себя герои в то время, насколько вежливо они относились друг к другу, как ходили на свидания и...ловили преступников- ведь все-таки эта тема основная.

Очень удачно подобранным считаю актерский состав- все герои смотрятся очень органично в своих ролях, отлично справляются с поставленными перед ними режиссерскими задачами. Особенно хорош в роли следователя Александр Домогаров. Несомненно, это его роль и он с ней справился на все 100%.

Считаю, что создателям сериала удалось передать атмосферу и колорит времени, которое царило в столичной Москве после революции- непростого и криминального.

От меня сериал "Господа-товарищи" получает оценку отлично, смотрите новые серии и получайте удовольствие от просмотра!!!

Из просмотренных недавно сериалов рекомендую также:

Нашумевший "Тест на беременность"!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Отличная игра
  • Отличная игра актеров
  • Фильм не затянут
  • Хороший актёрский состав
romashka89рекомендует
а вот я по-прежнему предпочитаю сериалам... поспать Big smile :bigsmile:
19.02.2015
Видела рекламу, но фильм не заинтересовал((
19.02.2015
Я даже рекламы этого сериала не видела. По телевизору даже новости не успеваю смотреть. Надо в интернете поискать этот сериал.
20.02.2015
Я хоть и криминал не люблю, но о фильме было узнать интересно.
20.02.2015
Наверное стоит посмотреть и мне
22.02.2015
интересно описали,наверное посмотрю на днях!
22.02.2015
Домогарова не люблю в последнее время. Но этот фильм мне понравился.
22.02.2015
С удовольствием смотрю каждую серию, очень нравится фильм! Прислушиваюсь к каждому слову, сказанному Вараксиным и его сестрой- чистый русский язык,язык давно ушедшей эпохи. Сейчас такое не услышишь...