Опубликовано 28 Декабрь, 2014 - 16:29

Сериал «Черта» смотреть рекомендую тем, кто любит детективные исторические фильмы. Правда, это фильм своеобразный. На фоне ужасной заунывной музыки медленно разворачивается действие сюжетной линии. Наверное, поэтому у главного героя, начальника только что созданного МУРа постоянно болит голова:)

Честно говоря, по началу фильма как будто представлялось интересное развитие сюжета. Тема замечательная, редко поднимаемая в кинематографе. Недавно, правда, «Господа-товарищи» вышел, неплохой, тоже 4-хсерийный, но хоть интересный или "Марьина роща 2". Хорошо снято, талантливо, с душой.

Даже на этом материале можно бы было такой фильм замутить!

Не получилось, на мой взгляд, у авторов. С нарастанием занудства, интерес к фильму все больше исчезал. Главное, интересные факты режиссер привлек, и вроде бы заиграла фабула, но…

До конца я даже не досмотрела. Какой-то главный герой непонятный, матрос Трепалов, больше похожий на интеллигента-неудачника, чем боевого революционного морячка. Да и вся обстановка серая, мрачная.

Понятно, времена были страшные, но люди-то жили, со своими страстями, событиями, чувствами. Можно бы было не только на животном ужасе акцент делать. В общем, неважное кино, не советую..

Достоинства
  • Задумка хорошая
Недостатки
  • Ни одного яркого героя
  • Нудность сюжетной линии
Леди-Шармне рекомендует