Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 16:42

Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом о минисериале "Преступление по наследству". Фильм состоит из 8 серий по 45 минут. Поначалу казалось, что он несколько затянут, а еще было трудно разобраться, кто кем кому приходится. Но, довольно быстро втянулась, сюжет заинтриговал, и сериал смотрела с огромным интересом.

Павел Дрозд - Владислав Канопка, Аня - Олеся Фаттахова, Гриша - Михаил Гаврилов-Третьяков
События фильма параллельно развиваются в 2010 году и в середине 60-х. Больше 40 лет назад дед главной героини и его товарищи участвовали в геологической экспедиции на реке Канкара - это выдуманное название, на самом деле съемки велись в Вологодской области на Северной Двине.

Все, что случилось в 1966 году, полностью перевернуло жизнь молодых геологов. Любовный треугольник, предательство и желание присвоить себе чужие заслуги привели к трагическим событиям, сделали друзей врагами.
Петр Дрозд - Тимофей Смирнов, Федор - Юрий Мосейчук, Еремолаев - Артем Ткаченко
Много лет спустя потомки участников экспедиции пытаются докопаться до правды, а инициатором этого расследования становится главная героиня, которую играет Олеся Фаттахова.

Аня - Олеся Фаттахова
Павел Дрозд - Владислав Канопка, Гриша - Михаил Гаврилов-Третьяков, Аня - Олеся Фаттахова
Кстати, у этого сериала и у сериала "Сельский детектив", где Олеся Фаттахова также снимается, есть кое-что общее, это сразу бросается в глаза. И там и там расследование ведет девушка, которая приезжает в деревню, где живет ее дед. В обоих случаях дедушка находится под подозрением, а внучка пытается доказать его невиновность. И, конечно, и в том и в другом фильме присутствует любовный треугольник. Вот только в "Сельском детективе" много юмора, а "Преступление по наследству" - фильм более серьезный.
Людмила - Татьяна Яхина, Ермолаев - Артем Ткаченко
У минисериала замечательный актерский состав, я просто перечислю некоторые имена - Людмила Чурсина, Людмила Полякова, Кирилл Козаков, Евдокия Германова. В небольшой, но довольно важной и запоминающейся роли играет Александр Числов.

Людмила Звягинцева - Людмила Чурсина
Рина - Евдокия Германова, Павел - Владислав Канопка
Валентина - Людмила Полякова, Аня - Олеся Фаттахова
Мне понравилась работа всех артистов - и тех, кто снимается в главных ролях, и тех, кто занят в эпизодах. Все очень искренне, без фальши, эмоционально.

Аня - Олеся Фаттахова, И-го-гоша - Александр Числов
Петр Дрозд - Тимофей Смирнов, Павел - Кирилл Козаков
Да, сюжет, конечно, не слишком реалистичен, но это не делает фильм хуже, и не хочется придираться к каким-то неточностям. Отчасти это приключенческое кино, присутствуют остросюжетные моменты и загадки, действие динамичное и увлекательное.

Борис - Николай Сахаров
Даже не знаю, за какими событиями было интереснее следить - теми, которые происходят в 2010 году или в 1966. Впрочем, они взаимосвязаны, и только разгадав тайны прошлого, герои фильма смогут разобраться в настоящем.

Ермолаев - Артем Ткаченко, Валя - Надежда Горелова

Павел - Кирилл Козаков, Петр Дрозд - Тимофей Смирнов
Здесь перемешаны детектив, криминал, приключения, драма. Есть и романтическая линия, вернее, их несколько - и в прошлом и в настоящем. Это тот случай, когда мелодрама не мешает развитию детективного сюжета, а является его неотъемлемой частью.

Павел Дрозд - Владислав Канопка, Аня - Олеся Фаттахова
Интересны герои фильма - это целый калейдоскоп характеров. Даже трудно выделить кого-то конкретно - и положительные и отрицательные герои получились не блеклыми, запоминающимися.

Рина - Татьяна Полосина, Петр Дрозд - Тимофей Смирнов
На фоне многочисленных подобных фильмов этот минисериал выделяется в лучшую сторону, мне только удивительно, что я узнала о нем совсем недавно, а ведь он снят почти десять лет назад.

Достоинства
  • Актеры
  • Герои фильма
  • Интрига
  • Романтическая линия
  • Сюжет
Martik83рекомендует
Супер
Да Smile
Люблю кино подобнье
22.10.2021
Где Вы находите столько интересных сериалов? Я не успеваю просматривать все, что вы советуете)))
22.10.2021
На этот случайно наткнулась на ютубе) Я стараюсь не пропускать детективы, это мой любимый жанр.
26.10.2021
Можно будет посмотреть
Беру на заметку, вы интересно описали сериал, надо смотреть )