Опубликовано 28 Март, 2018 - 15:23

Похоже, центральные каналы решили бежать наперегонки в шахматном порядке)) На России-1 сначала прогремела Кровавая барыня, потом мыльная нудятина Осколки, теперь вот снова серьезный фильм-сериал Одна жизнь на двоих. По Первому в этом же время шла тянучка Вольная грамота, потом масштабная Золотая Орда, теперь же, параллельно с «Одной жизнью на двоих» там идет современный детектив Менталист. Тут уж кому что. Детективы я не то, чтобы не любила, но если есть возможность выбирать между семейной сагой и детективом, я безусловно выберу сагу! И сейчас я собралась написать подробный отзыв о сериале «Одна жизнь на двоих», снятом в одном из моих любимых жанров.

Сериал "Одна жизнь на двоих", отзывы

Почему я заинтересовалась сериалом «Одна жизнь на двоих»:

• Снят по роману Анны и Сергея Литвиновых. Я читала несколько их книг. Это интересные истории, написанные легким языком.
  • Люблю семейные саги) Так чтобы вся жизнь одного человека или нескольких поколений, чтобы подробно, размеренно, разные времена и ситуации.
  • Здесь всё начинается перед Великой Отечественной Войной А для меня это один из самых интересных периодов истории.

Таня, Сериал "Одна жизнь на двоих", отзывы
Егор, Сериал "Одна жизнь на двоих", отзывы

О чем сериал «Одна жизнь на двоих», сюжет:

История о безграничной любви, предательстве и прощении длиною почти в полвека: от предвоенной эпохи до 1980-х годов, рассказывающая о непростой доле в судьбе нескольких поколений семей.

Жизни трех человек переплетаются накануне Второй мировой, образуя роковой треугольник. Война рушит все планы и мечты влюбленных, разлучая героев. Но, пройдя через разлуку и тяготы военных лет, их чувства лишь крепчают. Настолько сильно, что раз за разом повторяются в каждом поколении...

Сериал "Одна жизнь на двоих", отзывы

Сериал мне понравился. Это именно то, чего я ожидала, прочтя аннотацию. Не могу сказать, что я в восторге, но все мои претензии стОят в моем личном рейтинге всего одного балла оценки)) Сериал «Одна жизнь на двоих» по книге «Черно-белый танец» считаю вполне достойным для просмотра. Он находится в той золотой середине, когда не нужно сильно напрягать мозги, но и никакого примитива и наигранности, героям сопереживаешь, сочувствуешь.

Сериал "Одна жизнь на двоих", отзывы

Пока нам показали только одно поколение и начало переплетения судеб другого (не только дети, но и внуки!). Мы видим, как знакомятся наши герои: Таня, Коля и Егор, как развиваются их отношения во время войны и после. Потом следующее поколение, сначала видим одну семью, потом другую, видим как сплетаются их судьбы.

Коля, Сериал "Одна жизнь на двоих", отзывы

Что не понравилось:

1. Выбор актрисы на роль Тани. Слишком она простушка, что ли… В противовес ей поставили Галину, вот она, мне кажется, отлично вписалась. А Таня…как-то не вяжется одно с другим. Поначалу слишком бОрзая для своего возраста и довольно строгих нравов довоенной эпохи. Потом какая-то пришибленная овечка, которая вдруг то и дело принимает волевые решения. Понимаю, что снято по книге, но считаю, что сама актриса просто не вжилась в эту роль.
  2. Сюжет в первых сериях очень сильно напоминает сериал «Две судьбы», если кто помнит такой. Разве что действие перенесено на 40 лет раньше.
  3. На мой взгляд не хватает каких-то более плавных переходов между эпизодами. Я бы хотела чего-то более подробного или хотя бы более связного. Все-таки в этом плане я восторге от Офицерских жен. А «Одна жизнь на двоих» немного не дотягивает до того уровня.

Галина, Сериал "Одна жизнь на двоих", отзывы
Галина, Сериал "Одна жизнь на двоих", отзывы

Но в целом не хочу придираться. Сериал хочется смотреть дальше, видеть, что и как будет у молодого поколения. В чем-то кажется, что сюжет придуман. В чем-то реально сопереживаешь, примеряешь на себя...

Среди исторических масштабных драм, среди мыльных примитивных опер, среди всяческих врачебно-милицейских сериалов «Одна жизнь на двоих» выгодно выделяется относительно спокойным развитием и достаточно качественным воплощением.

Таня, Сериал "Одна жизнь на двоих", отзывы

______________________________________________________________________________

150+ рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Чем выгодны сайту БОНУСЫ, на что писать, чтобы получить 50-100 р.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

______________________________________________________________________________

Lady Marmaladeрекомендует
28.03.2018
тоже люблю семейные саги. здесь чувствуется теплота и игра актеров неплохая.
28.03.2018
Тоже иногда смотрю такие сериалы, но этот не видела пока)
28.03.2018
Как же хорошо, что на айреке пишут такие отзывы... ))
Хочу посмотреть
Интересно
28.03.2018
Немного попала на него вчера по телевизору Smile
28.03.2018
А я, наоборот, по детективам с ума схожу Big smile
Менталист я не смотрю... даже не знаю, не осень люблю, когда главный герой - сверхчеловек.
К этому сериалу присматриваюсь!
28.03.2018
В последнее время, очень много сериалов появилось.
красивый фильм Smile
28.03.2018
Будет время, обязательно посмотрю, хотя бы ради Артёма Крылова.
28.03.2018
Честно пыталась смотреть, но хватило только на первую серию. Все так искусственно и наигранно! Уровень районной самодеятельности. А главная героиня вообще бесит своими ужимками. В общем, не "пошел" мне этот сериал...
интересно))