Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 23:09

Приветствую дорогие любители дорам и качественных сериалов!

Пришло время поделиться потрясающе сильным сериалом о преступлениях, коррупции в мире высшей власти. проходите, устраивайтесь поудобнее. пересматривала я его раз 5 и пересмотрю еще не раз.

Итак, коротко о сюжете

Ким У Хён — единственный сын высокопоставленного полицейского чиновника. Будучи преисполненным решимости добиться того же успеха, что и отец, он с легкостью оканчивает Полицейскую академию и, пройдя тернистый путь, становится главой отдела расследований кибер-преступлений. Детектив Ким начинает игру в кошки-мышки с призрачным кибер-врагом Гадесом и, выследив расположение хакера в элитной высотке, прибывает как раз вовремя, чтобы засвидетельствовать смерть популярной корейской актрисы. То, что изначально было принято за самоубийство, оказывается запутанным преступлением, в котором косвенно замешан и сам У Хён.

Это именно тот детектив, который будет держать вас в напряжении. Показав и раскрыв одну загадку он тут же подсунет новую, не менее сочную и интересную. Этот сериал напрочь разорвал мне несколько шаблонов. А во время второй серии был настоящий шок. "Как же так? Это ведь только 2ая серия" - думала я.

Начнем знакомство с героями. Мой самый любимый актер в корейском кинематографе - Со Чжи Соп в роли Ким У Хёна.

Пак Ги Ён - или наш несравненный хакер

Ю Кан Ми - помощник и подчиненная Ким У Хёна

Квон Хёк Чжу или Бешеная корова - детектив полицейский. Который и проводит основное расследование.

Не хочу слишком сильно расписывать характеристики героев, так это может невольно раскрыть вам многие интриги при просмотре) но, это один из тех сериалов, где все герои на уровне, как преступники, так и второстепенные. Они все живые люди, с пороками, тараканами, своими мотивами. И все герои - профессионалы своего дела. У нас такое крайне редко случается, увы((

Если вы хотите романтике, то выберите что-то другое посмотреть. Здесь она, как воздушная вуаль, маленькими порциями. тонкой вуалью. Не она тут главная.

Нам покажут жестокий мир власти, мир современных преступлений, совершенных с помощью компьютеров и телефонов. Зачем на кого-то нападать в подворотне, или долго и нудно планировать набег на банк? Если есть мозги, то можно сделать все быстрее и изящнее. Но это, отнюдь не легко.

Есть драматичные моменты, когда так и хочется пустить слезу. А музыка, выше всяческих похвал. Саундтрек - тема из призрака оперы, как нельзя лучше подходит сюда.

Посмотрев сериал, вы определенно узнаете для себя много нового, отлично проведете время. Рекомендую)

Немного технической части:

Всего серий - 20

Продолжительность серии - 63 минуты

Сценарист Ким Ын Хи (ее перу принадлежат еще несколько отличных детективных дорам, о которых я позже обязательно расскажу).

Еще несколько любимых детективных дорам:

Улика - Как доказать убийство и наказать виновника, если весь мир утонул в коррупции и все можно купить? Никогда не сдаваться. Шанс будет, а цену за это придется заплатить высокую. Но стоит ли это того?

Люби меня, если осмелишься - Этот сериал стоит посмотреть только ради маньяка! Интрига есть, интересные детективные дела есть, романтика есть, глупеющая с каждой серией главная героиня тоже есть

Жизненная романтика:

Красавчик - Сильный рост личности главного героя, изменение его жизненных ценностей

Алиса из Чхондам-дон - Неужели для того, чтобы чего-то добиться в жизни надо себя сломать полностью? и можно ли вернуться назад?

Достоинства
  • Актерский состав
  • Интересный сюжет
  • Интрига до конца
  • Качественные съемки
  • Музыкальная тема
  • Непредсказуемость
  • Разрыв шаблона
  • Современная тема