Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 17:39

неделя или более

Всем привет!

Сериалы я смотрю достаточно часто и недавно закончила просмотр новой дорамы «Золотая ложка». И в сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями после просмотра.

_________________________________
📍Общая информация:

• Количество серий: 16
  • Хронометраж серий: 1 час
  • Страна: Южная Корея
  • Год выхода: 2022
  • Жанр: драма, фантастика _________________________________

🖊Сюжет сериала:

Семья Ли Сын Чхона очень бедная, и старшеклассник мечтает, что когда-нибудь сможет выбраться из ужасных условий.
Однажды он встречает старуху, продающую различные безделушки, и покупает у нее ложку, обладающую необычными свойствами. По словам уличной торговки, эта ложка поможет занять ему место любого ребенка из богатой семьи.

🖊 Завязка сюжета:

Сюжет сериала развивается вокруг двух парней - Ли Сын Чхона и Хван Те Ена. Первый вырос в бедной семье, у его семьи долги и постоянно к ним домой наведываются кредиторы. Второй же является сыном богатой семьи и никогда ни в чем не нуждался.
Однажды Ли Сын Чхону подворачивается возможность поменять свою семью и стать богатым. А согласится ли он и что из этого будет вы узнаете посмотрев дораму.

🖊Актёры и роли:

Ли Сын Чхон (актер Юк Сон Джэ) - главный герой.

Дорама Золотая ложка

Ли Сын Чхон является учеником старших классов, который постоянно подвергается насмешкам и издевательствам со стороны своих одноклассников. Устав от такой жизни и после череды трагичных событий он решает изменить свою жизнь.

Дорама Золотая ложка

Хван Те Ен (актёр Ли Чжон Вон) - второй главный герой.

Дорама Золотая ложка

Хван Те Ен является одноклассником Ли Сын Чхона. Его семья достаточно обеспеченная, поэтому в школе он один из самых популярных и уважаемых учеников. Но не смотря на это в его жизни также есть проблемы.

Дорама Золотая ложка

На Джу Хи (актриса Чжон Чхе Ен) - подруга Ли Сын Чхона.
Джу Хи выросла в богатой семье, но тем не менее это не испортило ее. Пожалуй для меня она является самым приятным персонажем в данной дораме.

Дорама Золотая ложка

О Ё Чжин (актриса Ён У) - одноклассница героев.
Та самая неприятная девушка, которая встречается почти во всех сериалах. Но не смотря на свой характер за ней интересно наблюдать, появляется огромный спектр эмоций при просмотре.

🖊 Мое мнение о сериале:
Как только начала смотреть дораму, то обратила внимание на знакомых мне актеров Юк Сон Джэ и Лин Чжон Вона. Раньше я уже отмечала их хорошую актерскую игру и здесь она осталась на уровне. На протяжении всего сериала я переживала за главных героев вместе с ними.

Дорама Золотая ложка

Также в сериале есть большое количество второстепенных персонажей, но каждый из них оказался запоминающимся и не был «картонкой».

Дорама Золотая ложка

Когда я начинала просмотр, то примерно знала чего ожидать. Мне хотелось какого-то легкого сериала с элементами фантастики. Но на деле оказалась, что дорама более глубокая и драматичная. Поднимаются темы, что деньги в жизни - далеко не все, вопросы семьи.

Дорама Золотая ложка

Все 16 серий я смотрела на одном дыхании и почти не прерывалась, сюжет оставался до конца динамичным и было несколько интересных и неожиданных поворотов сюжета.

Финал сериала для меня был хорошим и показался законченным, поэтому я осталась полностью довольна, хотя это случается далеко не всегда.

Качество съёмки мне понравилось. Режиссерская работа была выполнена очень хорошо, понравилась цветовая гамма, в которой снята «Золотая ложка».

Дорама Золотая ложка

Музыкальное сопровождение неплохое, но для меня не слишком запоминающееся. Для меня это не играет большой роли, но всегда получаю наслаждение когда есть красивые OSTы.

Достоинства:

• Интересный сюжет
  • Игра актеров
  • Неожиданные повороты сюжета
  • Качественная съёмка

Заключение:
В завершении хочу сказать, что смело могу советовать данную дораму. Но стоит отметить, что она не такая лёгкая и много драматичных моментов, поэтому нужно быть готовым.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Бывают неожиданные повороты
  • Сюжет
karittyрекомендует
24.11.2022
Только начала смотреть дорамы, поэтому таких актеров ещё не видела
01.12.2022
Юк Сон Чжэ - отличный был племянник в Токкэби. Здесь - посмотрим. Laughing out loud
  • 05.05.2014 - 17:07
    Деньги, деньги, деньги... плюс старая карга, которая не понимает, чевой это влюбленные предпочитают быть друг с другом, а не с законными половинками... ( + кадры из фильма).
    Говорят, что, если что случилось непредвиденное и неожиданное - ищите женщину . А, посмотрев этот фильм, я задумалась - а всегда ли женщины тут "причём", быть может, изначально всё дело было в пресловутых деньгах, много-много деньгах, а женщина - так, в сторонке стояла...
  • С чем можно сравнить радость обретения собственной семьи и горечь её потери?
    Для начала: денежная единица Южной Кореи — вона (кор . вон). Зачем? Затем, чтобы понять юмор бедного рыбака, усыновившего семерых детей и назвавшего их: Ман Вон 10 000 вон, Бэк Вон 100 вон, Чон Вон 1000 вон, Шип Вон 10 вон, Ёль Вон, Иль Вон 1 вон и Ён Вон. Зачем?
  • 11.09.2018 - 12:29
    «Пока существуют женщины, он не пропадет»
    Люблю Дика и его фэнтезийные романы. От самых известных работ, типа «Снятся ли андроидам электроовцы Бегущий по лезвию бритвы », до небольших рассказов. Вот и написанный им «Золотой человек» мне тоже вполне приглянулся.
  • 12.10.2022 - 20:34
    «Интервью с вампиром» - гомоэротика с описанием половых актов на три страницы разбавленных сюжетом на два абзаца.
    «Интервью с вампиром» - переписанная адаптация романов Энн Райс или эффектно переосмысленная новая сериальная версия гомоэротики. Если вам нравился одноименный фильм в девяностых или вы знакомы с хрониками Энн Райс, то сериал вам лучше пропустить, ибо здесь все переиначили и оставили лишь только…
  • 23.10.2020 - 09:25
    Измена, 😬предательство как это пережить женщине, при этом остаться хорошей мамой и забыть свою безумную любовь к любимому мужчине? Не сломаться и не сдаться?
    Добрый день, уважаемые читатели. Давно я перестала смотреть корейские дорамы, потому что как начинаешь смотреть невозможно остановиться - они лёгкие, волнующееся и мимишность зашкаливает.
  • Сериал о не самой высокой, но душевной кухне
    Приветствую) На выходных я решила посмотреть какой-нибудь не затянутый сериал и тут мне попался "Медведь". Заинтригованная описанием я его включила и залпом посмотрела практически в один присест.
  • 21.12.2021 - 20:43
    "Бессмертие" 2021, потрясающий сериал о волшебстве и демонах, сюжет поражает воображение.
    На днях вышел новый сериал "Бессмертие", в жанре драма, фэнтези, и он сразу привлек мое внимание, и нужно заметить, просмотр меня не разочаровал, он оказался намного лучше, чем я думала.
  • 13.04.2022 - 23:17
    "Сегодня я умер. Завтра я себя спасу". Или не спасу? Что случается с самоубийцами. Как человек приходит к решению расстаться с жизнью? Топовая новинка апреля!
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!   Многие дорамы, за сюжетом которых я следила, подошли к концу. И я обратила внимание на новинки, которые совсем недавно вышли. Описание дорамы Завтра Tomorrow меня очень заинтересовало. Самоубийство.
  • 23.11.2022 - 14:02
    ✔Преклоняясь перед хозяином, герой получает пулю в висок❌ А судьба дарит шанс на месть, возвращая умершего в тело Младшего сына семьи чеболя. Огненная новинка с Сон Джун Ки в главной роли🔥
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!   Выхода этой дорамы я ждала, наверное, с весны. Конечно же из-за Сон Джун Ки и крайне интересного описания сюжета. Сюжет дорамы основан на веб-романе Сан Кёна. В общем, любители жанра реально с нетерпением ждали на экране Младшего сына...
  • 01.09.2022 - 03:45
    Прилучный в виде сутенера, эскорт, проституция, "золотой дождь" и любое желание клиента закон. "Жизнь по вызову" - очередная изнанка элитных девочек по вызову, которые согласны на все, лишь бы исправно платили денюжку
    В последнее время стало модно снимать сериалыфильмы про проституцию, эскорт и все в таком духе. Совершенно не моя история, которую в 100 процентах случаях я пропущу и не буду смотреть всю изнанку этого "бизнеса".
  • 09.11.2022 - 09:18
    Как попасть в высший свет без копейки за душой?! Реальная история самой известной аферистки. И все же кто она - мошенница или жертва?!
    Всем добрый день! Буквально только что я досмотрела основанный на реальных событиях сериал, который рассказывает об одной из самых известных и успешных аферисток в мире - Анне Делви. Сериал так и называется - "Изобретая Анну". Хотя я бы наверное перевела немного по-другому.
  • 08.09.2022 - 11:04
    Сказочно красивая история любви Бога Войны и простого духа лотоса❀Душераздирающий сюжет запретной любви❀
    Всем привет! В мир дорам и лакорнов начался с 2018 года и до сих пор не отпускают. Начинала с корейских, но больше теперь смотрю китайские. Там нет такой трагичности взаимоотношений с родственниками, тяжести всего этого груза. Хотя многие не назовешь легкими, но смотрятся интереснее.
  • 16.08.2022 - 22:36
    Не новинка, но какой же интересный! Создателям удалось подогревать интерес на протяжении всего сериала.
    Всем привет! Осилила ещё один долгий турецкий сериал. Это не новинка, но зацепило меня конкретно.   В сериале 39 серий по 2-2,5 часа каждая. Итак, начало выглядит скучноватым. Я подумала, что это лёгкая романтичная новелла о трех девушках и их любовных историях.
  • 02.07.2022 - 18:59
    Ты адвокат убийцы своей сестры!!!
    Всем привет! Кто помнит Эмира в сериале "Черная любовь" Я думаю, все о нем были наслышаны. Да, он был там великолепен, но сегодня речь пойдет от другом сериале, где этот актер сыграл противоположную роль. У меня давно было в планах посмотреть сериал "приговор".
  • 06.11.2022 - 17:35
    Очередной опус Жоры Крыжовникова в стиле "Горько", по-другому он и не умеет. Бесталанные Петров и Бурковский в роли братьев, и серьезная тема, обставленная как водевиль. Такого фуфла давно не смотрела.
    Всем bonjour!   В свое время слышала несколько положительных отзывов об этом сериале, но руки так и не дошли его посмотреть (лучше и дальше бы не смотрела ). А тут, осень, хандра, настроение меняется по сто раз на дню...
  • Одна. Погибнуть нельзя, выжить!
    Посмотрела в кинотеатре фильм "Одна". Испытываю положительные эмоции от увиденного. Хочется сказать огромное спасибо создателям кинофильма "Одна". Общая информация. Кинопоиск. С первых кадров киноистория "Одна" погружает зрителя в атмосферу восьмидесятых годов двадцатого века. Локации.
  • 17.06.2022 - 16:54
    Любовь Деппа и Херд превратилась в отвратительный цирк. Сомнительная документалка, на которой решили по-быстрому заработать денег. Фото оторванного пальца, избиения Херд и возможный виновник фекалий в кровати.
    Это самое яркое судебное разбирательство, которое у всех на слуху. Даже если тебя не интересует этот процесс, социальные сети наверняка неоднократно предлагали тебе узнать, а что же нового в столь ярком деле о домашнем насилии?
  • 23.08.2022 - 21:12
    Великолепный век по-русски! Хороший русский исторический сериал Золотая Орда.
    Я вообще не особо люблю русские фильмы, а уж русские сериалы тем более. Но не в этом случае, этот сериал стал для меня исключением. Первый раз я посмотрела его пару лет назад на одном из центральных телевизионных каналов.
  • 31.07.2022 - 15:13
    А сколько стоишь ты?! Эскорт-фильм не только о семейных ценностях, но и о трудных буднях работы в Эскорте
    Здравствуйте! О Казанском сериале эскорт я узнала случайно и решила его посмотреть ради интересна. Сейчас пока вышел только первый сезон и в целом он меня впечатлили. Сериал понравился своей легкостью в просмотре и минимальном количестве непристойных сцен.