Опубликовано 3 Ноябрь, 2018 - 05:13

Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу вас познакомить с мини-сериалом "Родные пенаты", на который я наткнулась совершенно случайно в интернете.

Домашний уют - это главная составляющая семейного счастья. Но поскольку так уж повелось, что им занимается только женщина, порой отказываясь от всех прелестей жизни, будь-то карьера, учеба, какие-то курсы и прочее. На своих хрупких плечах мы порой несем слишком не подъемную ношу. А если еще со всем этим совместить работу и уход за детьми, то становится тяжелее вдвойне.

Так и случилось с главной героиней этого мини-сериала Татьяной. Она не считает, что она несчастна, она жертвует собой ради своего мужа и семьи в целом. И считает, что ее ежедневные хлопоты ей только в радость. Но при сем при этом она ничего не требует в замен. Ну, такова женская доля.Женщина уверена в том, что все ее труды не проходят зря. Считает своего мужа чуть ли не героем, и очень рада тому, что он у нее вообще есть.Но все тайное когда либо становится явным и героиня наконец-то снимает свои розовые очки. И ее жизнь не становится такой красочной и радужной как казалось бы. Пока не столкнулась с предательством своего благоверного. Сюжет сериала для меня был не новый, но довольно предсказуемый.Думаю, что рассказывать сюжет данного сериала не имеет смысла. После измены мужа, жизнь главной героини сугубо меняется. И так она и попадает в Родные пенаты.

В сериале действия происходят зимой, очень много снега и чувствуется новогодняя атмосфера. Я очень люблю такие фильмы.

Хочу немного пройтись по актерскому составу. Татьяна Извекова( Яна Шишкова)- главная героиня, ее роль мне абсолютно не понравилась, это некая бесхребетная простушка, не имеющая своего личного мнения, которая плавно плывет по течению.Алла (Екатерина Рокотова), любовница мужа главной героини, на протяжении всего фильма она меня дико раздражала, не только своей наивностью, но и тупостью.Елена Ромашова(Ирина Сотикова), ей досталась роль некой стервозной дамочки, но в отличие от главной героини, она себя приподнесла просто блестяще. В целом, я бы сказала, что игра актеров слишком вялая и не раскрывшаяся. Сериал не доработан и не заслуживает высокую оценку.

Я считаю, что 3 часа на просмотр этого сериала я потеряла впустую.

Недостатки
  • Лишние элементы комедии
  • Просто, банально и предсказуемо
nikol21не рекомендует
03.11.2018