Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 15:28

Крем для кожи вокруг глаз Sesderma Factor G renew купила впервые. Вообще впервые из не бюджетной линейки для меня.

Стоимость этого экземпляра на момент покупки была 2500 р. Мотивировало меня то, что если цена дороже, то и качество и действие лучше (ну во всяком случае такой подход у меня к средствам по уходу за волосами).

Внешний вид упаковки стандартный, не яркий, со стандартным набором надписей состава, краткого описания средства.

На упаковке минимум информации на русском языке.

Производитель - Испания. Объем стандартный - 15 мл.

На внешней упаковке была двусторонняя защита - липкая лента.

Тюбик имеет тонкий носик, который выдает минимальное количество крема.

Внутри упаковки есть вкладыш-инструкция на русском языке. В нем отражено действие всей линейки Factor G renew, в том числе и крема для век.

Крем для зоны вокруг глаз на основе миметических пептидов, растительных стволовых клеток, факторов роста и витамина Е обладает мощным омолаживающим, антиоксидантным и противовоспалительным действием, уменьшает морщины, повышает упругость кожи, выравнивает тон кожи, снимает отечность под глазами.

Эффективность доказана научными исследованиями на базе университетского госпиталя Ла Фе, г. Валенсия, Испания.

Средство разработано с использованием технологии Nanotech™. Ее уникальность заключается в использовании активных ингредиентов, помещенных в липосомы наноразмера, – маленькие липидные контейнеры, позволяющие компонентам в кратчайшие сроки проникать в глубокие слои кожи и тем самым повышать эффективность средства.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

• факторы роста (TGF-B2, HGH, GM-CSF) способствуют усилению производства коллагена и эластина в клетках кожи, повышают ее упругость и плотность, активизируют регенерацию клеток, борются с признаками старения
  • миметические пептиды последнего поколения глубоко увлажняют, способствуют синтезу коллагена и эластина, укрепляют кожу и придают ей упругость, борются с морщинами.
  • стволовые клетки яблони домашней действуют как противовоспалительное и успокаивающее средство, осветляют и выравнивают тон кожи, борются против возрастных изменений кожи, защищают кожу от агрессивного воздействия окружающей среды
  • экстракт центеллы азиатской стимулирует микроциркуляцию крови, способствует обновлению коллагена, оказывает противовоспалительное, антиоксидантное действие, укрепляет стенки кровеносных сосудов.
  • эрготионеин успокаивает кожу, опосредованно повышает клеточный метаболизм, оказывает антиоксидантный и противовоспалительный эффект, защищает от воздействия ультрафиолета, борется с признаками фотостарения
  • витамин Е повышает упругость кожи и борется с внешними признаками старения, мощный антиоксидант
  • кверцетин восстанавливает и успокаивает кожу, способствует полному усвоению гиалуроновой кислоты организмом
  • птеростильбен является сильным антиоксидантом и ускоряет метаболизм в клетках, замедляет старение и борется с возрастными изменениями кожи.

Данный крем меня заинтересовал из-за активных компонентов: факторов роста и пептидов. Это те компоненты, которые стимулируют собственные клетки кожи вырабатывать нужные вещества - эластин и коллаген, а значит можно рассчитывать на результат и его пролонгацию.

Моя кожа век и глаз имеет полный набор недочетов:

• 35+
  • имеет мелкие морщинки
  • мешки под глазами
  • нависшее верхнее веко
  • темные круги под глазами
  • мимические морщины-лучи

Применение

Пользовалась кремом Sesderma Factor G renew 4 месяца 2 раза в день утром и вечером.

Консистенция у крема для век легкая и нежная. Аромат чуть кисловатый, уловимый, но не яркий.

Разносится крем хорошо, но впитывается не сразу, нужно подождать минут 7, а потом уже наносить макияж. Не сразу впитывается не потому что жирный, а наоборот, создает ощущение водянистости и увлажнения. Пленки и липкости не оставляет. Декоративная косметика сверху ложиться без труда, не скатывается.

А есть ли эффект?

Производитель обещает многосторонний эффект. Я пользовалась кремом для кожи вокруг глаз Sesderma Factor G renew с июня по октябрь.

Выводы по окончанию использования:

• Крем легкой консистенции
  • Неяркий аромат
  • Хорошо разносится, не оставляет липкой пленки
  • На крем хорошо ложится декоративная косметика
  • Не вызывает аллергии, подходит для чувствительной кожи
  • Не убирает морщины
  • Не убирает темные круги под глазами
  • Не убирает припухлость.
  • Придает легкий тонус коже вокруг глаз
  • Предотвращает появление новых морщин
  • Экономно расходуется
  • Недостаточно увлажняет

Крем для кожи вокруг глаз Sesderma Factor G renew имеет слабый анти-эйдж эффект. Не выполняет обещания производителя, такие как устранение морщин, отечности, темных кругов под глазами. Подойдет для девушек для общего ухода за кожей вокруг глаз, но только до 30-35 лет. Для меня крем оказался не эффективным, придал лишь легкий тонус коже, но все проблемы остались на лице.

Достоинства
  • Легкий и приятный в нанесении
  • Ухаживает за кожей век
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Не влияет на имеющиеся морщины
  • Не убирает темные круги
Заря Мерцанане рекомендует
21.10.2022
Обидно, что за такую стоимость, а эффект слабый.
Мне очень нравятся корейские кремы.
к корейским я отношусь с недоверием, тк были не раз аллергические реакции. Так что мне подходят традиционные европейские). А эту фирму рекомендовал косметолог, решила начать с крема для век, но теперь конечно дальше знакомиться нет желания.