Опубликовано 21 Январь, 2024 - 18:30

Доброго всем дня.

У меня есть одна приятельница, которая занимается продукцией Faberlic. Я периодически делаю у нее покупки. Она знакомит меня с интересными новинками и делает мне разные презентики. В прошлом году она подкинула мне пару мини упаковок стирального биопорошка Greenly для цветных тканей. Долго руки до них не доходили. И вот настал его звездный час. Я протестировала порошок и готова поделиться своими впечатлениями.

Упаковка выглядит очень симпатично. Не большой пластиковый пакетик массой 40г. На лицевой стороне упаковки название порошка и рисунок сказочного гнома с фонариком.

На обратной стороне упаковки много полезной информации для покупателя на русском языке. А именно: презентация порошка, его состав, способ применения, меры предосторожности, сроки и условия хранения. Срок годности порошка аж 36 месяцев.

Фишка порошка.

Особая биоминеральная формула стирального порошка создана для эффективной стирки в жесткой воде.

Порошок предназначен для стирки цветного белья

Подходит для машинной и ручной стирки.

Состав

15-30% карбонат натрия, гидрокарбонат натрия, 5-15% циолиты, производные бензосульфоновой кислоты, менее 5%: жирные этоксилированные спирты, поликарбоксилаты, антиресорбент на основе целлюлозы, мультикомплекс энзимов (протеаза, амилаза, маннаназа, пектат-лиаза), ингибитор переноса красителей, соль этидроновой кислоты, полиэфир.

Сам порошок Greenly белого цвета без цветных вкраплений, среднего помола. Мне понравилось, что порошок практически без запаха. Он есть, но очень деликатный.

Тестировала я порошок двумя способами. Постирала цветное белье в машинке автомате и еще руками. Вода в нашей местности жесткая, так что все по адресу.

В машинку автомат насыпала 40г. Для чистоты эксперимента не добавляла кондиционер. Стирка прошла нормально. Пены было не очень много. Белье хорошо постиралось. Сильных загрязнений или застарелых пятен на белье до стирки не было. Белье стало чистое, свежее, без сильного химозного запаха. Краски все на месте. В целом я осталась довольна. Хотя чего то сверх естественного я не увидела.

Для ручной стирки я растворила порошок в горячей воде. Пены было не много и пена не стойкая. Постирала руками цветные вещи. Порошок не плохо справился со своей задачей.

В целом порошок мне понравился. У него есть несомненные плюсы.

• годен для ручной и машинной стирки;
  • стирает в жесткой воде;
  • хорошо освежает цветные вещи;
  • не портит цвет вещей;
  • не большой расход порошка;
  • не вызывает аллергию;
  • нет едкого химозного запаха.

Минус маленький:

• не подходит для стирки шелковых и шерстяных вещей.

Вывод. Тестирование прошло нормально. Порошок хороший, качественный. Готова купить большую упаковку, если меня устроит цена.

Всем удачи.

Достоинства
  • Нет едкого запаха
  • Смягчает жесткую воду
  • Сохраняет цвет тканей
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не для шерсти и шелка
Larisa_Eрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
Интересный порошок, захотелось попробовать 😌
21.01.2024
Нужно попробовать и мне такой
Интересно попробовать
21.01.2024
Вроде ничего такой порошок)
22.01.2024
Но плюсов больше несомненно.
23.01.2024
Он и правда не плох Smile
У Орифлейм все расширяется и расширяется ассортимент. Laughing out loud
23.01.2024
Чего там только нет. И оденут, и обуют, и накормят, и полечут. Big smile
25.01.2024
Big smile
22.01.2024
Удобная упаковочка, если не подошел порошок, то хоть не жаль потраченных денег.
это да Smile
🥰👍 хорошее средство. У меня такое же, но только для белых и светлых тканей. На днях куртку светлую стирала. 🥰
здорово Smile
Интересно было бы попробовать! Smile
23.01.2024
Привыкла к тайду, но надо и такой попробовать
23.01.2024
А я наоборот от тайда поотвыкла.
23.01.2024
Мы сейчас перешли на жидкие средства
А я по старинке - порошком Big smile
23.01.2024
Отлично ,что есть мини-формат для тестирования порошка и отсутствует сильный запах👍
такой себе пробничек Smile
Неплохой вариант для футболок и джинс.
24.01.2024
Отлично же, когда есть такой вариант- попробовать средство в мини формате и оценить его