Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 01:17

Я большая поклонница в стиральных порошков от Faberlic и каждый раз когда у них выходит какая-то новинка, я сразу же спешу её купить. Ну вот последняя корейская штуковина В жидком виде для стирки меня слегка разочаровала. Я написала отзыв и благополучно об этом забыла. А в новом каталоге заказала мультигель для стирки с кондиционером, который был по оформлению очень похож на тот самый разочаровавший гель по оформлению бутылочки. И сейчас понимаю, что производитель попытался спасти ситуацию, видимо поклонников у такого корейского Геля было немного и решили сделать ребрендинг что же из этого вышло? Смотрите сами.

Приветствую всех хороших людей на страничке моего отзыва. Это новинка у производителя и обещания в каталоге были очень красноречивыми. Обещали даже какую-то магию, что-то вроде бы секретного компонента, который начинает активизироваться после сушки вещей на свету и загрязнения исчезают уже после того, как вы вытащили вещи из стиральной машинки. Я в такое конечно не верю пока сама не увижу. Но мало ли? Может человечество ушло уже намного вперёд, а я отстала, сижу, стираю по старинке. Вот как это было расписано.

Особые компонент Геля активируется при сушке вещей на солнце или при дневном освещении и дополнительно очищает ткани от остаточных загрязнений внутри его локон, визуально подчёркивая их чистоту.

На страничке в каталоге даётся такое описание

Инновация-очищение тканей во время и после стирки! Накопительный эффект восстановления восстановления яркости тканей. Рекомендован для стирки одежды всей семьи 0+

Также этот гель является инновационным продуктом ещё и потому, что он одновременно стиральное средство и содержит в себе кондиционер. То есть в нём есть ароматизирующие свойства и не нужно при стирке добавлять кондиционер в машинку. Это вроде бы идея неплохая, но для меня стиральное средство должно стирать и в тестировать пятна, оставлять цветное ярким и цветным, а белому придавать белизну без пожелтений. А будет оно там пахнуть, не будет, я могу это решить и при помощи ароматизированных гранул и не буду против если бельё вообще ничем не будет пахнуть.

Но у этого Геля идёт ароматизация и это аромат- нероли и гибискус. Ни тот ни другой запах Я не знаю, поэтому полагалась на волю случая. В конце концов, это стиральный гель, а не парфюм. Но здесь же производитель также позаботился про потребителя и описал аромат

Тёплый цветочно-шифровый аромат с нотами нейроли и фруктов. Лепестки розы, Ваниль и корейский гибискус.

название товара- мультигель для стирки с кондиционером для белого и цветного нероли и гибискус

объём-500 мл

артикул для заказа в каталоге- 30808

цена-399 руб по скидке, полная стоимость 800 руб

примерное количество стирок-до 20 стирок

производитель-ао Фаберлик, Россия, город Москва

срок годности-24 месяца С даты изготовления

🌺🌸🌺🌸🌺🌸🌺🌸🌺🌸🌺🌸🌺🌸🌺🌸🌺🌸

Приходит гель упакованный в стандартную пластиковую бутылку. Это одинаковая форма у всех фаберликовских гелей для стирки, никакой защитной пленки или предохранительных упаковок здесь нет. Это мне не нравится, ваш продукт может кто-то открывать, нюхать, даже отливать себе, до того как он попадёт к вам в руки.

Правда бутылка довольно устойчивая, не будет падать ни с каких полочек в шкафу. И пластик очень крепкий, выдержит даже падение и удары.

Крышка прозрачная пластиковая, закручивается. Такая крышка является не просто закрывашкой для Геля, она ещё и выполняет функцию мерного стаканчика.

Крышка довольно плотно прилегает к бутылке и у меня не было никаких протеканий ни во время того как я его забрала за питание во время использования.

На фронтальной стороне идёт яркая привлекательная картинка, но как по мне, дизайн слишком уж намешан и раздражает взгляд. Здесь вы увидите и чистая накрахмаленное платье, и цветочные веточки, и крупные яркие буквы на корейском языке. При этом все цвета, Что называется, "вырви глаз". В общем, тут дело вкуса. Но для меня такая цветовая палитра не выглядит привлекательно. Возможно производитель просто хотел привлечь внимание.

А вот обратную сторону Геля можно читать как книгу. Здесь производителю респект. Можно найти всю информацию, от артикула и описания, до способа применения.

И производитель даже указывает, что этого Геля хватит примерно до 20 стирок. Понятно, что это всё индивидуально, но очень удобно Для тех, кто хочет рассчитать выгоднее ли ему покупать стиральный порошок в привычном формате или лучше перейти на такие гели.

Температурный режим также может быть разным, но мне понравилось что этот гель универсальный и он стирает и подходит для стирки как вручную, так и в машинке.

В общем, информация там огромное количество, читать не перечитать. Но для меня интересным был состав, так как Faberlic позиционирует эту линейку как супернатуральную и я состав рассмотрела.

СОСТАВ:

Более 30%-вода, пять-15%- нпа в на основе Сахаров и кокосового и пальмоядрового масла, натриевая соль алкилетаксисульфата жирных спиртов кокосового масла, менее 5% - это биоразлагаемая напав на основе жирных спиртов из растительных масел, биоразлагаемый комплексообразователь, защитные полимеры, органическая кондиционирующая добавка, энзимы, отдушка, экстракт мыльного ореха, консервант, кристаллическая каталитическая добавка, Линалол, гексин, амилцин намаль, д лимонен

Консистенция геля довольно густая, он гуще чем привычные стиральные гели. Понятное дело, Он течёт, но при этом густенький. А цвет у него поразительно яркий. Он такого яркого неестественного бирюзового цвета, что невольно привлекает внимание. Я до этого не видела ни одного настолько яркого средства для стирки.

Поскольку гели являются более мягким стиральным средством чем порошковая стиральные порошки я решила использовать его на шерстяном костюмчике и трикотажных белых маечках. Ведь гель является универсальным, значит им можно стирать и белое и цветное.

Задачу я ставила не особо сложную, никаких критических загрязнений или трудно выводимых пятен не было, это Обычная пыль и грязь от уличных прогулок, которая была на костюме и подмышечные желтоватые пятна на майке.

Вот такую задачу я поставила до стирки.

Режим выставляла соответственно тканям, это был режим шерсть, но провал геля Я не связываю с этим, так как после этого эксперимента он ещё несколько раз доказал свою неэффективность даже при намного более высоких температурах.

Пенообразование у геля невысокое.Я не использовала его для стирки вручную, Однако наблюдала за стиральной машинкой и пеной действительно немного.

А вот, что получила в результате.

В общем, средство не более чем на тройку. Белое действительно становится белым, но пятна при этом не отстирываются.

Пятна под руками никуда не ушли.

Аромат у постиранного белья присутствует, Однако он меньше чем если вы просто используете стиральный порошок и добавляете кондиционер в стиральную машинку. Хотя бельё пахнет свежестью и оно не застиранное. Такое иногда бывает от плохих порошков, вроде бы стирал, а результата никакого. Нет, здесь у вас чистые постиранные вещи с теми же пятнами, с которыми вы положили их в стиральную машинку.

Освежает однозначно, но не отстирывает.

ВЫВОД:

Под ярким хвостом павлина очень часто скрывается обычный куриный зад. Так и с этим средством, много раскрутки в каталогах, многообещающее название, какие-то магические несуществующие заявленные свойства, а на самом деле очень посредственный середнячок. Возвращаюсь к любимым порошковым стиральным средствам от Faberlic и закрываю для себя эту серию. Не рекомендую!

Инесса Львовнане рекомендует
GN аватар