Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 16:44

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В этом году в начале осени компания Фаберлик нас радует огромным количеством новинок. Часть из них мне не интересна, а вот некоторые прям сильно заинтересовали. Как только стало возможно, я приобрела новинки 15каталога: гель для стирки и спрей очиститель.

В день получения заказа, сразу же начала пробовать. Про одну из этих новинок, а точнее мультигель для стирки с кондиционером «Нероли и гибискус», расскажу ниже.

Описание:

Мультигель для стирки с кондиционером очищает ткани во время и после стирки! Особый компонент геля активируется при сушке вещей на солнце или при дневном освещении и дополнительно очищает ткани от остаточных загрязнений внутри волокон, подчеркивая их визуальную чистоту.

• Инновационная мультиформула: очищение, смягчение и ароматизация тканей
  • Обеспечивает накопительный эффект чистоты
  • Подходит для белого и цветного
  • Восстанавливает белизну и сохраняет яркость красок
  • Содержит особую смягчающую добавку – работает как кондиционер для белья
  • Дарит тканям яркий чувственный аромат и длительную свежесть
  • Рекомендован для стирки одежды всей семьи 0+
  • Производство осуществляется по международным стандартам Халяль
  • Выгодно: 1 упаковка – до 20 стирок

Объём: 500 мл.

Цена: 399 рублей в каталоге

Серия: Soo-Yun

Артикул: 30808

Гель я получила в белой пластиковой таре без каких либо защитных пленок и дополнительных коробочек-упаковки. Флакончик скользкий, мокрыми руками легко выронить (уже проверено мной). Вроде бы пластик не прозрачный, но если присмотреться, то можно разглядеть сколько средства внутри находится. С основной стороны на наклейке указали серию и название продукта и немного чистых вещей, совершенно разных тканей. Иероглифы напоминают, что продукт сделан по корейским технологиям. Честно говоря, мне нравится дизайн флакона и выбранная цветовая палитра. С одной стороны ярко и привлекательно, с другой не режет глаз. В магазине я бы точно не прошла мимо.

С обратной стороны на этикетке производитель указал много полезной информации: состав, как использовать и т.д. Все так же ярко и привлекательно, самое главное, что полностью читаемо.

Я обычно не смотрю на состав, просто жду, чтобы средство работало как заявлено без побочных эффектов в виде аллергии и т.д. Компании Фаберлик я доверяю в плане безопасности продуктов, поэтому, если кому интересно, вынесу состав ниже, сама же в него не заглядывала.

Более 30% – вода; 5-15% – НПАВ на основе сахаров и кокосового и пальмоядрового масла, натриевая соль алкилэтоксисульфата жирных спиртов кокосового масла; менее 5% – биоразлагаемое НПАВ на основе жирных спиртов из растительных масел, биоразлагаемый комплексообразователь, защитные полимеры, органическая кондиционирующая добавка, энзимы, отдушка, сапонины (экстракт мыльного ореха Sapindus Mukorossi Fruit Extract), Portulaca Oleracea Extract, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, консервант, каталитическая добавка, линалоол, гексилциннамаль, амилциннамаль, д-лимонен.

В серии Soo-Yun уже есть кондиционер для белья с таким же ароматом. Он пахнет очень вкусно и притягательно фруктами и цветами с теплыми нотками ванили. Про гель написал производитель вот так:

Теплый цветочно-шипровый аромат с нотами нероли и фруктов, окутывающий сладким шлейфом лепестков роз, ванили и корейского гибискуса (мугунхва).

Открыв флакон я ожидала такой же аромат, но нет. Я чувствую затхлость. Такое ощущение, что залезла в шкаф, который несколько месяцев не открывался. И все это с нотками гибискуса. С одной стороны аромат неприятен, с другой вернул меня лет на 25 назад. В дом пробабушки, а точнее открываешь шкаф, а там такой же запах и цветок с подоконника как вишенка на торте (правда у нас стояла герань).

Аромат на мой взгляд определенно минус сия средства.

Гель, как мне показалось, концентрированный. Прям заметно гуще магазинных. Неспешна вытекает и заполняет собой колпачок. Цвет у средства просто потрясающий. Холодный голубой оттенок, лично мне напоминает море.

Сбоку на колпачке есть деления показывающие 15 и 30мл. Очень удобно, не нужно дополнительных мерных стаканов. Еще у колпачка есть плюс в строении. Резьба находится в дополнительном кружке, а гель наливаем в внутренний стакан. За счет такой конструкции горлышко всегда будет чистым, как и сам бутылек.

Резьба на флаконе хоть и не большая, но отлично закрывает флакон. С пол оборота колпачок держится плотно и гель никуда не вытекает.

Так же на флаконе указана дозировка средства для машинной и ручной стирки:

Как применять:

Предназначен для ручной и машинной стирки (в стиральных машинах любого типа) в воде любой жесткости.

При выборе режима стирки и температуры соблюдайте рекомендации, указанные на ярлыках ваших изделий! Белые и светлые ткани стирать отдельно от цветных! Также отдельно рекомендуется стирать изделия с ультраяркими и нестойкими красителями.

Не использовать для стирки изделий из шерсти и шелка!

Руками я не стираю, изначально выбираю практичные вещи для машинной стирки. А еще с времен ковида во время стирки добавляю в барабан пару таблеток гидроперита (антисептик) и стараюсь выбирать 50-60*, чтоб наверняка бактерии погибли. Честно говоря, после ввода таких мер и болеть реже стали.

В барабан стиральной машины к вещам я добавила неполный колпачок мультигеля. Чуть меньше отметки 15мл. Я всегда кондиционер и моющие средства добавляю чуть меньше заявленного, результат такой же, а экономичнее расход. Да и нет ощущения невымытого порошка. Я уже не один раз вынимала вещи из машинки с характерным скрипом плохо прополосканных вещей, и запах порошка не отбивался долгое время ни духами, ни специальными пшикалками, хотя средства лила по инструкции. Даже сменив стиральную машинку проблема осталась и это тоже играет роль в использовании поменьше моющего средства.

Первым делом с гелем я постирала джинсы и носки. Непонятные пятна на коленках джинс отстирались без добавления пятновыводителя. Внешне джинсы смотрятся более ярко и новее что ли.

С носками дела обстоят чуть хуже. Ткань чистая и мягкая, сами носки перестали блестеть и вонять. Белая часть стала чище, но новизной и не пахнет. Это не первая их стирка и даже не вторая. Возможно, белизны и новизны через пол года носки и не получить. Меня устраивает, что они просто чистые от пота и пыли.

Второй стиркой я запустила обычные футболки и пижаму. Просто сбор цветных вещей. Я не добавляла пятновыводителя и салфетку-ловушку цвета. Просто гель для стирки, так же 15мл, и пару таблеток гидроперита.

Цветные шорты нигде не окрасились, я хожу в них дома уже где-то год. Цвета немного ушли давно, но сейчас белое все так же осталось белым, а синее синим.

На футболку я разлила растворимый кофе несколько дней назад, сняла ее и кинула в корзину. Сейчас когда набралось нужное количество вещей, подходящих по типу для стирки, я кинула и ее. Пятна нет, а цвет кажется стал немного ярче.

Так же в машинке были черные, зеленые и серая футболка. Первые две уже не первая стирка, а серая впервые. Ни одна вещь не выцвела и не потеряла яркости, нигде ничего не скаталось и не растянулось.

Когда развешивала вещи заметила, что заломов практически нет, все ткани мягкие, как при использовании кондиционера.

Порадовало, что чувствуется аромат чистоты. Я не почувствовала ни затхлости, ни гибискуса, только чистоту и прохладу.

Так же уже постирала полотенца и толстовки, точнее вещи которые я стираю всегда гелем. Мягкость и цвета на месте, ничего не скаталось и никаких заломов. Ткани вроде не повреждены. На фото 3 толстовки совершенно из разных тканей. При их стирке добавила еще салфетку-ловушку, чтобы белые манжеты остались белыми, а моя рыжая не приобрела синий оттенок. Все выглядит как новое. Только добавив сюда заметила, лучи солнышка на фото, нет это не пятна. Внимательность от бога...

Я очень довольна покупкой мультигеля от компании Фаберлик. Новинка просто покорила мое сердечко универсальностью (можно использовать для практически всех тканей) и своей работой. Быстро и без следа удалены все пятна. Вещи чистые, все цвета на месте, мягкие даже без кондиционера.

Немного подкачал ароматизатор. Из банки, для меня он просто тошнотворен, а после использования на вещах я его не ощущаю. Наверное, поэтому его я не буду учитывать в конечной оценке. Ведь средство работает на 5+.

Определенно советую!

ГаннаГордонрекомендует
28.09.2024
Первый раз вижу, захотелось попробовать 😳👍🏻