Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 22:20

несколько раз
    199,99 руб.

Во время стирки я всегда разделяю вещи на несколько частей в зависимости от состава ткани и его цвета, впрочем наверное, как и все хозяйки. Методом проб и ошибок я для себя уяснила, что стиральный порошок и капсулы оставляют следы на тёмной одежде, даже после повторного полоскания. Соответственно, порошком я стираю только постельное бельё и белые вещи, требующие кипячения. Капсулы эффективны для стирки самых сложных загрязнений при температуре 60 градусов. Гель для стирки практически гипоаллергенен и подходит для бережной (30-40 градусов) стирки одежды из синтетических тканей, шёлка и шерсти. Он хорошо выполаскивается и не оставляет следов после полного высыхания. В отличии от капсул и порошка, гель идеально подходит для отмывки чёрной и другой тёмной одежды (футболки, худи, лонгсливы, джоггеры) без использования кондиционера.

Последнее время, после ухода с российского рынка известных брендов, на полках наших магазинов стали появляться новые торговые марки товаров, в том числе и бытовой химии. Несколько раз в супермаркете "Ярче" натыкалась на средства с изображением иероглифов и надписью "Kasumi" и так как я раньше ничего не слышала о нём, покупать всё таки не решалась.

Однажды прочитала хороший отзыв про порошок концентрат "Kasumi" и купила его для кипячения и стирки белых вещей, которых у нас много. Хочу сказать, что не пожалела, результат меня порадовал.

В очередной раз в корзине для стирки собрался объём одежды, поэтому решила протестировать в деле гель этой же марки.

На этот раз в "Ярче" было несколько средств марки "Kasumi": стиральный порошок для детских вещей, гель, порошок автомат и его концентрированный собрат.

Упаковка для геля очень удобная в использовании, выглядит, как кувшин с ручкой. На стикере напечатаны иероглифы, которые я не могу перевести, название торговой марки "Kasumi", надпись "power enzyme" (переводится как "энергетический фермент"), картинка с красной футболкой и слово color символизирующая цветную одежду, информация о режиме стирки при температуре 30-90 градусов, кружок зелёного цвета говорит о без фосфатном составе вещества.

На обратной стороне "кувшина" наклейка с технической информацией. Важно знать, что этим гелем нельзя стирать изделия из натурального щёлка и шерсти.

≥ 30% вода очищенная; 5-15% анионный ПАВ; <5%: мыло (ненасыщенные жирные кислоты), неионогенный ПАВ, хлорид натрия, соль ЭДТА, ароматизирующая добавка, энзимы, консервант, лимонная кислота, краситель

Изготовителем данной продукции является ООО "ВАЙТ ГРУПП" г.Новосибирск. Мне не понятно, почему торговая марка бытовой химии названа известным брендом японских ножей "Kasumi".

Внизу наклейке есть удобная таблица дозировки геля при машинной и ручной стирке с учётом жесткости воды.

Горлышко в ёмкости состоит из двух частей: завинчивающаяся крышка объёмом 50 мл и дозатор с носиком.

Держась за ручку "кувшинчика" можно легко добавить гель в мерную крышечку не расплескав при этом капли по столу Smile Само средство средней тягучести, красивого бирюзового цвета и с приятным ароматом морского бриза. Средство произведено согласно ГОСТу.

После стирки моих любимых чёрных футболок с применением этого геля одежда не поменяла своего цвета, она была мягкая, как после кондиционера и благоухала свежестью. Всё прополоскалось хорошо, никаких следов химического средства на ткани не осталось. Во время носки отстиранной одежды аллергических реакций ни у кого из членов семьи не было.

Hamster199рекомендует
07.10.2024
не пробовала. Гляну на озоне, может быть найду со скидочкой. Там как раз идет распродажа.