Опубликовано 17 Август, 2023 - 17:53

💙 Всем привет 💙

У меня дома всегда много тканевых масок, поэтому делаю я их несколько раз в неделю. Каждый раз стараюсь попробовать новый вид и сейчас расскажу про маску от бренда Images, которая обещает ледяное успокаивающее действие

Где купить? Я заказывала на КазаньЭкспресс

Цена? 32 рубля

Упаковка:

Тканевая маска находится в довольно стандартной фольгированной упаковке.

Дизайн простой, напоминает почти все китайские маски сразу. Но в целом, тут довольно приятный голубой цвет и даже по изображению со льдом сразу понятно, чего ждать от маски.

Тканевая маска для лица Images Hydra Soothing Skin Ice Membrane

Есть насечки, с их помощью можно легко открыть пачку без ножниц.

Тканевая маска для лица Images Hydra Soothing Skin Ice Membrane
С обратной стороны есть информация на двух языках: английском и китайском. Но в принципе, всё понятно и по картинке.

Мой опыт применения:

Применение тут такое же как и у большинства масок, то есть нужно подготовить лицо, посидеть минут 15 с маской и ждать когда остатки впитаются. Немного магии и вы снова свежая и молодая, а не помятый зомби)

Тканевая маска для лица Images Hydra Soothing Skin Ice Membrane
Когда я открыла маску, то поняла, тут уже знакомая история - маска с подложкой. Обычно это происходит, когда производитель экономит и делает саму маску тоньше, чем надо.
Тканевая маска для лица Images Hydra Soothing Skin Ice Membrane
У маски прозрачная сыворотка, она гелеобразная, но не липкая. Есть косметическая отдушка, как будто какой-то цветочный парфюм, мне запах показался даже резковатым. Но при использовании особо меня это не беспокоило
Тканевая маска для лица Images Hydra Soothing Skin Ice Membrane
Хоть маска и тонковата, но форму она держит и не растягивается. Лекало тоже хорошее, подходит моему не азиатскому лицу, прорези где надо, она сильно не свисает.
Тканевая маска для лица Images Hydra Soothing Skin Ice Membrane
Даже после использования у лекала сохранилась его форма, так что делаю вывод, что тут толщина оптимальная
Тканевая маска для лица Images Hydra Soothing Skin Ice Membrane
Так как сама маска "ледяная", я её и сохранила на время жары. И вот сейчас в моём городе жара +35, самое время для охлаждения.
Тканевая маска для лица Images Hydra Soothing Skin Ice Membrane
И, действительно, пока я держала маску, то чувствовала холодок, мне он показался очень приятным. Причём в холодильнике я её специально не держала, прохлада тут создаётся за счёт ментола.

Но из-за этого же ментола потом на коже ощущается жжение, я бы даже сказала очень сильное тепло, которое для меня было ну очень не в тему.

Тканевая маска для лица Images Hydra Soothing Skin Ice Membrane
Однако, когда сыворотка впиталась, ощущение тепла тоже стало пропадать. И к счастью, впитывалась она быстро. После этого уже можно было оценить результат.

Итак, моя кожа сама по себе сухая и склонна к шелушениями, но сейчас лето + у меня хороший уход и кожа выглядит нормально.

Но чисто по ощущениям иногда увлажнения не хватает. Эта маска меня в хорошем смысле удивила, кожа сильно увлажнилась и напиталась, кожа стала упругая и мягкая. На такую кожу хорошо наносится макияж.

До после маски Images Hydra Soothing Skin Ice Membrane
Да, на коллаже до-после, изменилось освещение, так как начался дождь и пришлось включить свет. Но даже так видно, что лицо стало более румяным (из-за жжения ли?). Мне прям понравился эффект здорового и отдохнувшего лица

Если вы склонны к отёкам, то эта маска также с ними поможет

Плюсы:

✅ Цена (32 рубля)

✅ Освежает и охлаждает лицо (сначала)

✅ Увлажняет

✅ Оттенок кожи здоровый и отдохнувший

✅ Хорошее лекало

Минусы:

❌ После применения ощущается жжение

Вывод:

Я советую присмотреться к этой маске. Она супер-бюджетная, а работает не хуже многих дорогих. И кожу увлажняет, и кровь приливает, что даже очень уставшее лицо выглядит свежим (а ведь у меня сейчас марафон отзывов). Единственное, что тепло (даже жар) на коже не совсем понравился. Так что 4 из 5.

💙 Будьте красивы и спасибо за внимание 💙