Опубликовано 24 Июнь, 2023 - 16:52

полгода или более

Доброго времени суток всем!

Недавно писала про пенку (и даже не одну) бренда Images, которые мне очень понравились. И решила не откладывать в долгий ящик написание ещё пары отзывов. Правда здесь не так всё однозначно.

🌿 * * * * * 🌿

Полное наименование продукта: увлажняющая сыворотка- эссенция для лица для сужения пор Pore Firming Essence

Где купить: я покупала на WB.

Цена: мне сыворотка обошлась в 153 рубля, сейчас лишь немного дороже.

Производитель: Китай

Состав: с ним сложно. Сами знаете как это выглядит в карточке товара обычно. Здесь не исключение.

касторовое масло, гиалуроновая кислота, гамамелиса виргинского экстракт

В других местах в интернете тоже ничего внятного не нашла. Есть правда русифицированная наклейка, но терзают меня смутные сомнения, что и здесь всё не так уж близко к истине, как хотелось бы.

Так что если вы предпочитаете изучать состав от и до перед покупкой, здесь ожидает разочарование.

Объем: 30 мл.

Обещания производителя:

Уникальная сыворотка, лечит покрасневшую и поврежденную после прыщей кожу, освежает и увлажняет и при этом не пересушивает. Сыворотка концентрат активно очищает и сужает поры, восполняет необходимую влагу. Благодаря гиалуроновой кислоте, кожа становится нежной и приобретает эластичность, максимальное увлажнение на глубинных слоях. Экстракт гамамелиса вирджинского имеет антибактериальное свойство, глубоко очищает и снимает воспаления, успокаивает кожу. Регулярное использование экстракта нормализуют работу сальных желез, восстановит эпидермис. Кожа будет выглядеть здоровой и ухоженной. Сыворотка защищает кожу от внешних неблагоприятных факторов.

Оформление и органолептические свойства.

Как и у большинства товаров бренда дизайн очень лаконичный. Я бы даже назвала его аптечным.

А в описываемом варианте это особенно бросается в глаза из-за сочетания белого фона и красных полос.

Информации не много и вся она иероглифами, но продублирована на английском.

На коробочке русифицированная наклейка.

В качестве защиты от первого вскрытия продукт был запечатан в прозрачную плёнку.

Сам флакон темного стекла.

Солидный такой, увесистый. Крышечка выполняет роль пипетки. Резиновая часть плотная, качественная, за полгода использования ничуть не испортилась.

Сама пипетка стеклянная, закругленная снизу, но не изогнутая, как это часто встречается.

Сама сывортка гелеобразная, жидкая. Если средства немного нанесли, то течёт медленно и тягуче,

если побольше, то стекает вниз быстро.

Распределяется по коже легко как по сухой, так и по влажной.

Выраженного запаха не заметила.

О себе.

Мне уже за сорок пять, кожа пористая. Что и послужило первопричиной для выбора именно этой сыворотки:)). Осенью и зимой нормального типа, летом жирная. Немного купероза практически незаметно, но присутствует сильная гиперемия.

Применение и полученный эффект.

Меня в первую очередь сыворотка привлекла обещанием сузить поры. Ну и цена конечно же сыграла свою не последнюю роль.

Но получила ли я желаемое? Сложно сказать.

Наносится сыворотка очень легко и приятно.

Она немного скользкая, но не так сильно, как те средства, в которых содержится муцин улитки. Хорошо распределяется как по влажной коже, так и по сухой.

Впитывается быстро, не оставляя после себя неприятных ощущений в виде стянутости, или не дышащей плёнки.

А вот потом очень странный момент. Когда средство полностью впитывается, визуально кажется, что поры наоборот стали больше и явственнее. Совсем не тот эффект, которого я ждала.

Ну ладно, сперва подумала, что может действует по накопительной? Но нет, через две недели ничего не изменилось. Вообще ничего. Не скатилась до уровня "не ухаживаю совсем", но и уходом в принципе назвать это сложно.

Сразу после нанесения и высыхания эффект, что поры увеличились,

потом сужаются до прежнего уровня, но не больше.

Я разочаровалась сильно конечно, ведь опыт использования сывороток отлично сужающих поры у меня был. И решила что и эту сыворотку лучше использую под крем для рук.

Но тоже не зашло! В отличии от гиалуроновой ... никаких дополнительных плюшек от добавления к крему этой не случилось. Видимо с заявленным увлажнением тут совсем никак.

Обидно, досадно, но ладно. Выбросить сразу рука не поднялась, поэтому убрала в сторонку и перешла на другую.

Дело происходило во время использовании для умывания пенки других брендов. Затем я перешла на гиалуроновую Images, плюс лосьон от него же. Решила дать сыворотке ещё один шанс. И дело пошло на лад. Не скажу, что поры стали выглядеть незаметными, но лицо однозначно стало более ухоженым.

До и после, но во время применения пенки и лосьона Images

Написав о своих впечатлениях решила ещё разок прочитать завлекательные строчки-обещания и сравнить.

☘️ "Ожидание".

Уникальная сыворотка, лечит покрасневшую и поврежденную после прыщей кожу.

"Реальность"

Как была кожа покрасневшей, такой и оставалась на всём протяжении использования. Правда и покраснения были не от воспалений, так что может с этим пунктом всё в порядке.

☘️ "Ожидание"

Освежает и увлажняет и при этом не пересушивает.

"Реальность"

Какое-то увлажнение точно есть, так как во время применения кожа не стала выглядеть обезвожений. Я даже могла позволить себе иногда обойтись без крема поверх, но не часто.

"Реальность"

Точно нет. Ни очищения, ни сужения я не заметила ни при одном из вариантов ухода. Да и увлажнение бывало получше.

"Реальность"

Опять они про увлажнение! Обычное оно, обычное. Мне есть с чем сравнивать. Здесь явно не максимальное, не для глубинных слоёв.

"Реальность"

Воспалений не было, значит сывортка поры не забивала. Не сушила и не перепитывала.

В сочетании с умывалкой и тоником других брендов просто не вредила.

В сочетании с продукцией Images работала гораздо лучше. Именно тогда я обратила внимание, что кожа выглядит более ухоженной.

☘️ "Ожидание"

Сыворотка защищает кожу от внешних неблагоприятных факторов.

"Реальность"

Сложно сказать, так как ни на мороз, ни на ветер, ни на яркое солнышко я с сыворткой на "голое лицо" не выхожу. Для защиты есть тональник, пудра. Да хотя бы крем поверх.

🌿 * * * * * 🌿

Вот и получается, что особо сказать мне об этой сыворотке нечего.

Из ПЛЮСОВ:

* цена;

* не камедогенная;

* нет неприятных ощущений после применения;

* объем.

Из МИНУСОВ:

* не работает в сочетании с продукцией других брендов, какой-никакой эффект появляется только если и пенка для умывания и тоник тоже Images.

До и после, но во время применения пенки и лосьона Images

На меня сываротка Pore Firming Essence особого впечатления не произвела, но и не навредила. Но стоит ли её брать?

Наверное понравится тем, у кого нет особых проблем с кожей и её требуется просто поддерживать в хорошем состоянии. Но из-за отсутствия обещанного сужения пор оценку снижаю.

Плюсы описала, минусы тоже, так что решение за вами.

Рекомендую, но с оговорками.

P. S. Вот такой противоречивый отзыв получился.

Вот где твердые пять звезд:

Очищение+увлажнение=гиалуроновая пенка для умывания Images

Очередная удачная пенка из Китая. Расскажу чем понравилась и как подходит разной коже в разном возрасте.

Для меня эта маска оказалась чем-то вроде скорой помощи.

Маска которой я довольна не на 100%, а на 200%!

YuliKlimрекомендует
Сыворотка не впечатлила, хотя цена приятная
24.06.2023
С сыворотками часто такое, по крайней мере, с теми, что я пробовали - вроде не вредят, но и в чем прикол, не понятно.
24.06.2023
Я и отзывом зачиталась и в очередной раз засмотрелась на цвет волос. Шикарный!)
24.06.2023
Мне такая точно не подойдет - у меня кожа проблемная!
25.06.2023
Как не крути, но ценник приятный)
25.06.2023
Не знала про такой бренд.
25.06.2023
Судя по отзыву, сыворотка не стоит своих денег
25.06.2023
Я иногда беру китайские штуки, тоже особого действия не заметила, так, лёгкое увлажнение, а кремы у них слишком плотные на мой вкус. Недавно пасту зубную Images купила, вкус приятный, но было полтюбика воздуха. 🤦
25.06.2023
Спасибо за честный отзыв.)
25.06.2023
Жаль, что сыворотка плохо справляется со своей функцией, но ценник на нее очень приятный)
25.06.2023
Под альгинантные маски ее можно использовать
Красоточка на фото! 💋🌷
26.06.2023
Цветочки такие приятные на фото, сразу хочется расположиться среди них на пикничок)
А насчет средства у меня тоже так часто бывает - вроде и подходит, но мало эффекта
26.06.2023
цена, конечно, хороша, но если не работает так, как хотелось бы, то жаль .
Я сначала залюбовалась фотографиями, а потом поняла...что ничего про сыворотку не прочитала Big smile
Вернулась к началу и оказалось, что сыворотка,в принципе, ничего особенного и не сделала)))
Лучше воздержаться.
26.06.2023
кажется, что поры наоборот стали больше и явственнее
у меня так было с одним средством, кожа будто рыхлой становилась
27.06.2023
Судя по всему такую сыворотку можно и не брать
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
27.06.2023
Думаю, что при нормальной цене такая маска вполне подойдёт для комплексного ухода
Самое классное в этой сыворотке - это её цена.
28.06.2023
У меня вообще со всеми сыворотками так же, эффекта кроме увлажнения на себе особо от них не ощущала.
29.06.2023
Вот так категоричность у бренда - эффект только в содружестве с другими средствами того же самого бренда. Хотя не впервые встречаю.
30.06.2023
Нейтральная бюджетная сыворотка. Wink
02.07.2023
Слабенькая какая-то, не впечатлила по описанию.)))
02.07.2023
Жаль, что есть недостатки(