Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 04:11

• Куплено онлайн (ссылка)

А вы знаете, что с секретом улитки бывают не только крема и сыворотки ?

Итак, средство для умывания (он такой кремовый, что я далее буду называть "КРЕМ", хотя он по сути всё- же не гель, не крем и не пенка, и пожалуйста всемктолюбитвыискиватьнарушения не нужно писать, что средство не в той ветке, потому что на странице товара указано "СРЕДСТВО ДЛЯ УМЫВАНИЯ", то есть по сути я не могу создать ветку на слово "средство"), от китайской марки OneSpring.

Я как то показывала крем для глаз этой марки, и из этой- же серии с улиткой, настолько горячо мной любимый, что покупаю его уже второй раз. Эту "умывашку" с улиткой я тоже беру второй раз, и потому всё- же решила наконец рассказать о ней.

Умывашку я приобрела на Алиэкспресс, в хорошо знакомом мне магазине BQ Store (я уже не раз рассказывала о косметике из этого магазина, например, вот обзор на сыворотку "шприц")

Доставка до СПб составила в этот раз три недели, трек отслеживался на каждом этапе пути. Коробочка со средством была уложена в пакет с воздушной прослойкой.

Картонная коробочка с "умывашкой" была запаяна в полиэтилен, почти все надписи к сожалению Китайском языке (ну если вы пишете, какое прекрасное ваше средство, и как им пользоваться на Английском, то почему- бы и состав не написать на том- же языке !?!).
Срок годности в норме ( до 2020 года), масса продукта 100 гр.

Что нам сообщает производитель:

Крем для умывания с экстрактом улитки ухаживает за кожей лица, разглаживает, бережно очищает от кожного сала и остатков косметики, увлажняет, выравнивает кислотно- щелочной балланс, подтягивает кожу.

Хоть на коробке состав указан только на Китайском языке, и я его тоже оставлю здесь, на странице товара есть корявый русский перевод. Я исправила орфографические ошибки, и вот что мы имеем в этой "умывашке".

Глицерин, стеариновая кислота, миристиновая кислота, лауриновая кислота, гидроксид натрия, кокамид МЭА, фильтрат секреции улитки, экстракт гамамелиса, гидроксид калия, имидазолидинил мочевина, йодопропинилбутилкарбамат (IPBC), пропиленгликоль

Да, конечно не самые натуральные консерванты (я против них ничего не имею, особенно в средствах, которые не контактируют с кожей долго, такие как маски, ополаскиватели, средства для умывания, и т.п.), зато остальные компоненты вполне себе неплохие."Крем" для умывания находится в пластиковой тубе (вот вообще не мой любимый формат, считаю его совсем не очень удобным).

Под пластиковой крышечкой, носик был запечатан мембраной из плотной фольги (я её уже сняла), что- бы внутрь не попадал воздух и бактерии.

Умывашка фактически не имеет запаха, если уж совсем долго принюхиваться, то можно уловить очень слабый запах моющего средства для кожи (не знаю, как назвать этот запах, такой часто бывает у умывашек для чувствительной кожи, в которые не добавляют ароматизаторы)

Средство имеет очень плотную кремовую структуру (потому я его и называю "крем") перламутрового белого цвета. При выдавливании из тюбика не растекается, и вообще форму "колбаски" не меняет.

Перед нанесением на лицо "крем" необходимо растереть в ладонях, или на щёточке для умывания, с совсем небольшим количеством воды (в принципе можно и без неё), а затем уже нанести на влажное лицо, причем нужно совсем небольшое количество (того, что у меня в ладонях даже много, если на коже нет макияжа).Наносится крем очень легко, хорошо распределяется по поверхности кожи, крема, при попадании в него воды, как будто становится больше и больше (потому из тубы, "в сухом виде", его нужно так мало) при этом качеств своих он не теряет.

"Крем" фактически не мылится, покрывая кожу лица довольно плотным слоем (чем то похож на гель для бритья, только слой тоньше).Умываюсь при помощи силиконовой щеточки, уделяя особое внимание коже в Т- зоне (зона внутри носогубной складки, включающая подбородок), так поры прочищаются лучше, и заодно делаю массаж, улучшая лимфодренаж перед нанесением ежедневного ухода.

Можно умываться руками, это не менее удобно, средство отлично скользит, и "размыливается" по коже.

Смывается "крем",как обычно все подобные средства, или мыло- большим количеством воды.
После смывания, никаких неприятных явлений на коже не происходит, типа раздраженности, или жжения.

Крем отмывает лицо буквально до "скрипа", кожа становится абсолютно матовой, и не палец по ней не скользит.

Конечно такая абсорбция жиров на поверхности кожи средством, имеет побочный эффект- кожа немного сохнет, и срочно требуется продолжение ухода (тоник, эссенция, крем например, и т.п.).

Для меня этот момент не является минусом, так как в любом случае, сразу после умывания продолжаю уход за кожей увлажняющими и питательными средствами.

Девушкам с сухой, нежной, так- же раздражённой, или склонной к раздражению, аллергическим реакциям кожей, эту умывашку рекомендовать не буду, зато для кожи смешанного типа, и жирной, проблемной с акне, расширенными порами умывашка скорее всего подойдет отлично.

Так как на коробочке со средством указано "для любой кожи", средству 5 звёзд поставить не могу.

P.S. На данный момент цена на умывашку по ссылке, где я покупала, очень завышена. Я приобрела её за 430 р.

Я не знаю с чем связаны такие "скачки", потому -что они происходят периодически, а потом, через небольшой отрезок времени цена возвращается на место. Если средство интересно, выход- подождать, пока цена упадет, найти её в другом магазине Алиэкспресс, введя в поиске название на Английском языке (я через "поиск" сразу нашла несколько, что бы убедиться, что альтернатива есть, но не могу давать ссылки на непроверенные магазины)

Достоинства
  • Матирует
  • Не пахнет
  • Не щилет при попадании в глаза
  • Отмывает до
  • Отмывает до скрипа кожи
  • Очищает поры
  • Смывает даже макияж
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не подойдёт для сухой, или раздражённой кожи
  • Чуть сушит кожу
LikaSteрекомендует
02.02.2019
Хорошая умывашка, кожа вообще не блестит на фото. А цена повысилась, видимо, из-за Китайского НГ.
02.02.2019
Да, скорее всего, Китайцы сейчас на выходных, я совсем забыла Laughing out loud Умывашка матирует очень хорошо, такое впечатление, что всё сало на коже просто растворяется, особенно если щеточками умываться. Я заметила- если руками, то не настолько вычищает кожу
02.02.2019
попробую с щеточкой, тоже такая есть
02.02.2019
Нравится вся фирма, а особенно их крема увлажняющий улиточный
02.02.2019
Они очень популярны, я даже в каком- то магазине видела больше 2000 продаж на крем с улиткой из этой серии, умывашка не так популярна, но мне хотелось собрать полную "коллекцию", тем более это не накладно Big smile по нормальным ценам конечно))
02.02.2019
Состав не очень, конечно. Но очищает хорошо.
02.02.2019
Это да, но это еще нормальный, на самом деле у меня много азиатской косметики- и Японской, и Корея, и Таиланд, и пресловутая Индия, в разных ценовых категориях, и везде примерно одна картина. Для примера выложу сегодня, или завтра какую- нить банку, из того, что под руку попадётся, хотя бы в два раза дороже, Корею например, или Японию -самой интересно стало, где страшнее состав))
Отличная умывалка ?
02.02.2019
Ой, у меня тоже такой спонж для умывания. А эффект хороший от пенки, видно)))
02.02.2019
Умывашек с улитка и ещё не видела, надо будет попробовать?
02.02.2019
Умывашка на крем для бритья похожа по виду)))И еще мне спонжик понравился. Он тоже с Али?
02.02.2019
Хорошая умывалка, но цена конечно завышена
02.02.2019
Да уж, но такое бывает, потом она упадет