Опубликовано 25 Январь, 2019 - 07:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Моя любимая копеечная щёточка для лица (она хоть и имеет форму спонжа, но так- же она имеет ворсинки и ручку, свройственные щёточки, потому не диск, и не спонж, а именно щёточка, хоть и такой, нетипичной формы), после приобретения которой мой уход за лицом разделился на время "до" её покупки, и "после". Официальный магазин марки SEMBEM Official Store работает на площадке Алиэкспресс чуть больше года, имеет очень высокие рейтинги, и действительно качественный ассортимент продукции (магазин стал за последние пол года одним из любимых, и всю галантерею для ухода за кожей лица, рук, стоп и ногтями я покупаю только там).Доставка до СПб составила две недели (я считаю, что для Алиэкспресс это быстро), трек отслеживался на всех этапах пути. Щёточка пришла упакованной в брендированный чехольчик из прозрачного плотного пластика, чехол застёгивался на кнопочку (очень удобно для транспортировки, например её можно брать с собой в отпуск, командировку). В чехольчике информационная вкладка, на которой полная информация о продукте, в основном на Английском языке. Щёточка имеет овальную форму, выполнена из мягкого силикона, потому никак не может повредить коже лица, при этом бережно очищает её. Коротенькие щетинки (примерно 1 мм длиной) очень маленького размера хорошо проникают в поры и помогают моющим средствам вычищать остатки себума и косметики. Более плотные пупырки размером побольше щетинок более жёсткие, отлично оттирают в труднодоступных местах, а так- же выполняют массажные функции.
Размер у щёточки небольшой (5 * 6 см), его как раз хватает для комфортного использования по всей поверхности лица, или только по желаемым зонам.Так- же у щёточки имеется фиксатор, при помощи которого щёточка зажимается между пальцев, и не скользит при использовании. У фиксатора двойное назначение, его форма в виде присоски позволят фиксировать щёточку на любой гладкой вертикальной поверхности (кафель, стекло, зеркало), я прилепляю щеточку прямо на кафельную стену в ванной, таким образом она всегда под рукой.

Это уже вторая одинаковая щёточка, первую я заменила через пол года, уже просто из соображений гигиены, не смотря на интенсивное использование на протяжении всего времени, с щёточкой абсолютно ничего не произошло, я думаю её хватило бы еще на год как минимум). Щёточка абсолютно не красится от масок даже с цветной глиной, не деформируется, щетинки не отрываются, и не теряют эластичности.

Использую щёточку я ежедневно вместе с средством для умывания, так как она отлично вспенивает любые умывашки, расход последних заметно сократился. Так- же при помощи щёточки я смываю абсолютно любые скрабы и маски (особенно удобно смывать маски с глиной). Во первых это намного удобнее, чем смывать средства руками, а во вторых массаж усиливает лимфодренаж кожи, и тем самым проникновение и усвояемость питательных веществ, содержащихся в масках.

Щёточка по мягкости материала и деликатности подвижных щетинок подойдёт для абсолютно любой кожи, даже для самой нежной, склонной к куперозу и воспалённой, а так- же для глаз, она буквально как вторые руки, только лучше.

Что бы не навредить коже, и не растянуть её (особенно касается нежной кожи век), при использовании любой щёточки, или спонжа, нужно придерживаться простых правил- не нажимать сильно на щёточку, а проводить по лицу лёгкими движениями строго по массажным линиям (в интернете очень много информации). Если у вас нежная кожа, то вторую часть щёточки, с более крупными щетинками использовать только в области лба и Т- образной области.

Я не представляю, как жила раньше без этой щёточки, она мне буквально заменила руки. По факту использования (на данный момент 7- ой месяц), кроме сокращения расхода средств для умывания и удобства в снятии масок и скрабов, у меня стало меньше высыпаний (видимо поры прочищаются лучше), улучшился цвет лица (от ежедневного массажа).

Именно эту щёточку я очень рекомендую к приобретению, она лучшая из сотни разнообразных щёточек, спонжей и конняки, которые я пробовала ранее.

На этом пока всё, всем удачных покупок, а по традиции ещё несколько ссылок на обзоры на тему ухода, это покупки, которые я считаю наиболее успешными по своему личному рейтингу:

Крем и эссенция- два в одном! Не смотря на некоторые "но", я его обожаю!

Патчи для глаз этой марки по праву остаются для меня одними из самых любимых.

Ингредиент, без которого я не представляю свой ежедневный возрастной уход....

Ещё одно тональное средство в моей косметичке, на которое я поменяла свой люксовый крем- сама в шоке!

По моему мнению у Guerlain эта помада самая лучшая, а вы как считаете?

Достоинства
  • Износостойкая
  • Можно мспользовать с многими средствами для лица
  • Мягкая
  • Отлично очищает
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • !!! для меня их нет!!!
LikaSteрекомендует
25.01.2019
какая полезная щеточка) а я все мимо прохожу, надо все же попробовать!
25.01.2019
Она очень удобная, я без нее вообще теперь никаких процедур не делаю с лицом и водой Shock
Есть похожая ?
25.01.2019
Не думала,что она такая нужная и классная. Теперь точно обзаведусь такой Smile
25.01.2019
Да вы что, маски вообще смывать лучше не придумаешь, да и вообще все, и скрабы не нужны, и мягче их, никаких шелушинок не останется, если и были до умывания
25.01.2019
спасибо за рекомендацию, добавила щеточку в закладки
Я думала, это для мытья кистей. В фикс прайс такая есть. Вы не пробовали? Smile
25.01.2019
В фиксе не такая, эта гораздо мягче Smile Ту я выкинула, но идея осталась найти такой - же формы
Значит, буду заказывать. Спасибо. А то я всё в фикс прайс хотела взять. Теперь не буду. Laughing out loud
Нужная штучка,удобно такой пользоваться
25.01.2019
Ты так классно рассказываешь, что хочется побежать и взять две! Big smile
26.01.2019
как я люблю спонжики и щеточки для лица!!!
Удобная щеточка???
и хочу теперь!
26.01.2019
Классная, тоже в что такая!
08.02.2019
давно хочу такую)
04.05.2019
Прочитала ваш отзыв)) супер щёточка) буду заказывать)) ????
Какая полезность, закажу обязательно!