Опубликовано 9 Июль, 2024 - 15:13

Я работаю бэбиситтером через сервис уже два года. Мне нравится, что я могу выбирать где, когда и с кем работать, откликаясь на объявления. Так же очень классное правило kidsout: если вам некомфортно, не понравилось в семье - больше не приходите к ним. Это про заботу о себе, и сервис это поддерживает.

Я встретила очень классную семью, с которой работаю на постоянной основе. Для меня проводить время с детьми это скорее хобби, но тут оно приносит доход)

Ставку ситтеры выставляют себе сами, сервис никак её не регулирует, это тоже плюс! Кто-то из родителей может не потянуть, если вы поставите высокую, но как правило, вы найдёте заказы)

Ещё есть гарантия оплаты. Если родитель не заплатит, это сделает сервис.

Так же у ситтеров есть большой чат, и в нём я познакомилась с классными ребятами, которые стали мне друзьями)

Из минусов:

У сервиса есть некоторые правила, которые нужно соблюдать. Они могут показаться иногда "дурацкими", но моё мнение таково - это я пришла в сервис, а не он ко мне, поэтому либо принимай, либо уходи. Так же в договоре между ситтером и сервисом обозначено, что анкету могут удалить без объяснения причин, потому нужно внимательно относится к регламенту.

Если родитель отменит заказ за 5 минут до начала, никакой компенсации сервис не даёт и обязать родителя в этом не может.

Достоинства
  • Бебиситтеры проходят обучение, имеют документ
  • Возможность иметь достойный заработок
  • Возможность подработки в течение всей жизни :)
  • Гибкий график
  • Удобство работы (понравилась семья – вернулся)
Недостатки
  • Капризные дети
  • Может попасться сложная семья
  • Нет отпускных и больничных
  • Родители, разрешающие всё своим детям
irchic_pрекомендует