Опубликовано 24 Август, 2017 - 06:01

полгода или более

Приветствую всех, кто зашёл прочесть мой отзыв, очень надеюсь, что он будет для вас полезен! ☺️

Наконец-то мне открылся доступ к написанию отзыва о данном сайте, вы не представляете сколько мне хотелось бы рассказать. Я хотела написать отзыв через день после знакомства с сайтом, через день после прохождения школы ситтеров, через день-неделю-две-месяц-три месяца после с момента первого заказа на сайте. Каждый раз, когда мне сильно хотелось написать отзыв моё мнение о сайте каким-то образом менялось, но я рада, что пишу отзыв сейчас, спустя почти полгода, т.к. теперь я многое знаю и могу рассказать как о хороших сторонах, так и о не очень, хотелось бы поделиться некоторыми хитростями, но их, пожалуй, оставлю при себе во избежание каких-либо неприятностей ?

Итак... В 2016 году я поступила в университет, окончив педагогический колледж. До этого момента дважды в неделю вечерами я подрабатывала няней (позже выяснится, что это не няня, а бебиситтер) в одной семье (обычно это были рабочие дни после занятий).Родители нашла меня через размещённое объявление на Авито, и честно говоря, мне очень повезло, что его нашли и что семья во всём меня устроила – объявление ещё долго висело на сайте, но никто больше не откликнулся. С этой семьёй я проработала 3 года (и всё ещё продолжаю работать), но заработок был нестабильным – дети частенько болели, а на лето их увозили на дачу и приходилось искать работу на лето. Именно это позже подтолкнуло меня к знакомству и работе с сервисом kidsout.

Впервые о kidsout я услышала от одной из одногруппниц. Я толком не вслушивалась и даже не поняла в чём была суть сервиса, но узнала, что одногруппница прошла платные курсы и теперь присматривает за детьми, родители пишут ей через сайт, на котором также есть люди, не прошедшие курсы, но, всё же, большая часть родителей обращается к ситтерам, окончившим школу kidsout. Я знала о сайтах подобного плана, но думала, что одногруппница зря потратилась, и что работы у неё не будет, т.к. активность на таких сайтах низкая и никто ей даже просто не ответит. Но я оказалась не права. Однажды снова заговорив об этом сайте та же одногруппница похвасталась, что заработала 5000 рублей за неделю. А ведь мы учимся на дневном отделении, почти каждый день пары начинаются в 9 и заканчиваются в 4 часа дня, и работу с подобным заработком, тем более студенту и тем более без опыта найти просто нереально! Разве что работать где-то по ночам, но в моём случае идти на такие жертвы невозможно.

В итоге, ближе к началу весны 2017 года я узнала, что помимо той одногруппницы ещё две девушки из моей группы работают с сервисом kidsout, а также несколько девочек с других курсов и отделений моего университета. Среди них были и те, кто прошёл курсы и те, кто прошёл только бесплатное собеседование, но ни у одной из них не было проблем с подработкой, заказы были и даже много.

Вот вы узнали о сайте. Следующий шаг – или прохождение бесплатного собеседования или посещения платной школы kidsout где вас обучат разным позностям (на момент апреля 2017 года цена курсов составляла 3000 рублей за 2 дня, сб и вс с 10 до 6 вечера). Я хотела максимально вложиться, чтобы потом мне воздалось ? Поэтому было решено пройти курсы.

Решив присоединиться к сервису kidsout и начать работать бебиситтером, вам будет необходимо отправить заявку-анкету (это первая проверка вас), а затем пройти собеседование по телефону (это вторая проверка вас, более жёсткая). Для тех, кто не хочет проходить школу ситтеров – после телефонного собеседования вам будет предложено приехать в один из дней на бесплатное личное собеседование (по рассказам знакомых, его длительность составляла от 3 до 5 часов).

Несколько советов касательно отправки анкеты:

• Прикрепляйте ссылку на активную страничку социальной сети. Хотите верьте, хотите нет – этому уделяют особое внимание.
  • Пишите грамотно и честно, почему хотите работать с сервисом kidsout, не бойтесь показаться меркантильными из-за того, что хотите зарабатывать деньги, но и зацикливаться на этом не сто́ит.

У меня всё прошло далеко не так, как планировалось. Я отправила заявку на школу, прикрепив страничку из соц. сети "Facebook", которая была "мертва", то есть, на ней не было абсолютно никакой активности, вообще этой соц. сетью не пользуюсь. Был вариант прикрепить страничку от "ВКонтакте", но мне не удалось сделать это по техническим причинам (сколько раз я не тыкала на прикрепление странички от этой соц. сети – её не удавалось выбрать, сайт как будто игнорировал мои действия), и поэтому я прикрепила страницу от ФБ. Когда я отправила заявку вылетело окошко о том, что скоро мне перезвонят. В тот момент я ехала в автобусе и очень переживала о телефонном собеседовании, т.к. там было довольно шумно. Но прошёл час, наступил вечер-поздний вечер – ничего. Я разволновалась, что мою заявку не получили и написала внутри приложения kidsout в чат тех. (и не только) поддержки, что прошёл день и мне никто не позвонил, стоит ли мне снова отправить заявку. Мне ответили не сразу (для меня это минус, но я не одна, кому нужна поддержка, поэтому раздражаюсь из-за ожидания, но раздражаюсь с пониманием ? ), дождавшись ответа мне сказали, что заявка не могла не прийти, попросили не волноваться и продолжать ждать, а также написали телефон, если мне уж совсем будет невтерпёж уточнить что и как с моей заявкой. Проснувшись на следующий день я получила письмо на электронную почту с отказом о принятии меня в школу kidsout, а внизу письма фраза, гласившая о том, что они оставляют за собой право не объяснять причину отказа.

Сказать, что я сильно расстроилась – ничего не сказать. Просто на самом деле я не была готова к такому повороту. Я скорее набрала номер, который мне написали в чате и спросила, могу ли я ещё раз попробовать отправить анкету, на что получила отказ. И расстроилась ещё больше. Но я не теряла надежды, думая, что произошло какое-то недоразумение и написала с просьбами о помощи в чат. Там мне дали адрес эл. почты и сказали написать туда о своей проблеме. Я решила написать большое эссе-сочинение о том, почему я так сильно хочу пройти школу и работать с этим сервисом. Я написала о своём опыте работы барменом в кинотеатре, об ужасном отношении ко мне и другим ребятам, работавшим там, далее об устройстве на работу в магазин одежды Zara, о том, какие там ужасные условия и как ничтожно мало платят, о работе хостес в японском ресторане "Тануки" и уходом оттуда из-за невозможности совмещать работу с учёбой. В общем, изложила всю свою жизнь ? И в завершении письма просила дать мне ещё один шанс и принять меня. И о чудо, на следующий день мне пришло письмо о том, что мою заявку пересмотрят, и пересмотрели – пришло письмо с просьбой выбрать время и день, когда я смогу пройти собеседование по телефону ?

Радости моей не было предела, хотя я сильно переживала и много разговаривала с девочками, работающими на тот момент с kidsout о том, как у них проходило собеседование по телефону. Тут я могу дать следующие советы:

• Отвечайте на вопросы честно, как есть. Но имейте в виду, если вы скажете, что сможете уделять работе, не знаю, например, раз в месяц, не удивляйтесь, если вам откажут.
  • Будьте готовы к вопросам-ситуациям (например, вы находитесь на заказе с детьми, время заказа истекло, а родителей нет и они не отвечают на телефон, что будете делать? и т.д.), мыслите адекватно и логично.
  • Будьте готовы к тому, что собеседование может затянуться (на всякий случай, заложите для этого час, т.к. мне, например, позвонили минут 30 спустя с того часа, когда должно было начаться собеседование и длилось оно в районе 20 минут).
  • Отвечайте позитивно и уверенно ?

Не буду вдаваться в подробности о своём собеседовании по телефону, потому что в советах я дала информации чуть более, чем было нужно ?

Если всё прошло хорошо – впереди финишная прямая (но выдыхать ещё рано) – прохождение школы (или же бесплатного собеседования) kidsout.

Школа на момент апреля 2017 года стоит 3000 рублей. Скажете, много? Согласна, много, но поверьте моему опыту, вы очень быстро отработаете эти деньги и заработаете в десятки, сотни раз больше (а то и ещё больше Smile )

САМОЕ ГЛАВНОЕ – НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ! Не опаздывайте ни на прохождение школы, ни на бесплатное собеседование (моя подруга проходя бесплатное собеседование рассказывала о том, что опоздавших отчитывали и просто выгоняли, то есть прощались с ними насовсем, ведь если вам отказали, то больше шансов у вас не будет ? ). Когда я пришла на курсы в первый день, ни один человек не опоздал, а вот на следующий день были опоздавшие, их отчитывали и с ними разыгрывали ситуации, в которых они брали на себя роль опаздавших на заказ ситтеров, им надо было объясниться и аккуратно выйти из конфликтной ситуации.

• Перед началом курса и в перерывах вам будут предложены чай, кофе и различные к ним вкусняшки. Вам предстоит долгий день, поэтому советую взять что-то перекусить с собой или взять денюшку (в 5 минутах от места, где проходила школа был продуктовый магазин).

Школа проходит в таком формате: в первый день вас будут "прощупывать", задавать разные вопросы. Всё таки администрация kidsout беспокоится за своих выпускников, которые будут потом работать с детьми и я их понимаю и ничего против не имею, хотя это самое "прощупывание" не самая приятная часть, т.к. это выглядит так, как будто вам совершенно не доверяют или даже как будто вы уже что-то натворили и доверие к вам утрачено. Тут могу посоветовать не волноваться, быть уверенными и говорить правду. И ничего не бойтесь ?

Затем вам будут много рассказывать о том, кто такой бебиситтер, чем он отличается от няни, воспитателя, аниматора и т.д. и много полезной всячины, которую вы сможете применить в работе с детьми. Первый день по большей части теоретический, а вот второй день будет полон практических заданий, но частично теория всё ещё будет продолжаться.

• Перед прохождением курсов, даже скорее перед отправкой заявки на прохождение школы (или же бесплатного собеседования) – настоятельно рекомендую ознакомиться с литературой Юлии Борисовны Гиппенрейтер, что-то из её книг время от времени будет упоминаться, а придя с небольшой подготовкой вам самим будет спокойнее.

Вообще, вам очень повезёт, если вы креативный человек с хорошим воображением, в этом случае школа дастся вам легко. Не хочу говорить, что школа БС это нечто сложное или наоборот что-то простое, это не так. За вами будут наблюдать, следить за вашим поведением, вашими ответами. Лично мне психологически было некомфортно, но ничего не поделаешь, это важная часть. Как я неоднократно говорила, будьте настроены позитивно, уверены в себе и ничего не бойтесь! ☺️

В конце курсов на второй день вам торжественно презентуют заветные именные карточки бебиситтеров и браслетики ?

А ещё через день мне и другим, кто вместе со мной проходил школу открылся доступ к объявлениям.

Из своего опыта могу сказать следующее:

• Позаботьтесь о том, что вы напишите о себе на своей страничке. Самое важное пишите в начало, т.к. многие родители или не прочитывают до конца анкеты БС, или не читают их в принципе, но хорошая анкета у вас в любом случае должна быть.
  • Не забывайте о своём расписании работы. Меняйте его, если вдруг в какие-то часы, в какие раньше вы могли работать, теперь работать не можете.
  • И не забывайте о кнопочке "уйти в отпуск". Заболели, уехали куда-то отдыхать, сессия, просто не хочется работать – нажимаем на "уйти в отпуск".
  • Лично я первое время бралась за любые заказы, чтобы набить часы и стать более востребованной. Не работайте на износ, давайте себе отдохнуть! Всех денег мира вы никогда не заработаете, а без работы вы теперь уже не останетесь никогда, за одним исключением...
  • Исключение, из-за которого вы можете остаться без работы – бан за неактивность, вплоть до удаления из базы. А так же бан, если вы не пришли на заказ без объяснения причины и за отмены заказов, в случае когда осталось несколько часов до его начала. Я не люблю сложности, поэтому, если берусь на заказ, уважительной причиной для того, чтобы не прийти для меня становится только смерть совсем тяжёлое состояние. Но не надо ходить на заказ будучи в состоянии болезни – родители вам не скажут за это спасибо, скорее наоборот, у вас только от этого появятся проблемы. Заболели – смело отменяйте заказ, но старайтесь делать это так, чтобы до заказа оставалось много времени, т.к. родителю придётся искать замену.
  • Ни в коем случае не конфликтуйте и не спорьте с родителями (и как я уже говорила выше, не опаздывайте!), т.к. рискуете получить от них плохой отзыв, а это может повлиять на ваши последующие заказы. А также старайтесь поддерживать хорошее настроение ребёнка и старайтесь не допускать, чтобы он заплакал (т.к. есть родители, которые могут написать из-за слёз ребёнка негативный отзыв, об этом чуть позже).
  • На курсах вам скажут о том, чтобы вы брали с собой сменную одежду. Моё мнение – если родители об этом не просят, не надо её приносить, хотя, смотрите, как вам удобно.
  • Идя на заказ одевайте удобную одежду, которую в случае чего не страшно испачкать (всякое бывает, особенно с малышами), не красьтесь (это, конечно, на ваше усмотрение, но ни в коем случае не красьтесь сильно!) и никогда не пользуйтесь перед заказом духами (вдруг у ребёнка аллергия или ему не понравится запах и он будет от вас убегать и т.д.).
  • Если у вас нет опыта работы с младенцами не беритесь сразу за заказы с ними. Лучше пробуйте работать сначала с детьми 7, 6, 5 лет, а затем, набравшись опыта с ними постепенно брать заказы с детьми помладше.
  • В работе с малышами часто необходимо придерживаться чёткого графика, поиграли-погуляли-поели-поспали-поели-поиграли-в течение всего времени не забываем предлагать питьё и т.д. Если вам сложно организовать ребёнка, переключить его деятельность с одной на другую – набирайтесь опыта с детьми старшего возраста, а затем постепенно переходите к младшему, как я говорила выше.
  • Обязательно читайте отзывы на родителей, общайтесь с ними, прежде чем согласиться на заказ. Спрашивайте о возрасте детей, что им можно и что нельзя, как бы родитель хотел, чтобы вы провели с детьми время и обязательно уточняйте адрес, где будет проходить заказ. И на всякий случай просите дать родителей номер телефона.
  • Если у вас остались какие-то вопросы – вперёд в комментарии ☺️

Несколько слов о работе. Первое время я ездила на заказы с блокнотом, где были записаны вопросы к родителям, которые давались на курсах. Но в итоге, по крайней мере мне, они оказались не нужны. Всё что вам нужно знать, это:

1. Точный адрес;
  2. Имена детей;
  3. Контактные телефоны родителей, и как, в случае чего, вы можете с ними связаться;
  4. Что детям нельзя и можно (например, нельзя есть какую-либо пищу из-за аллергии, нельзя заходить в какую-то комнату, нельзя с чем-то играть, нельзя смотреть телевизор и пользоваться гаджетами и др.);
  5. Пожелания родителя касательно вашего времяпрепровождения с детьми.

Всё. Если посчитаете нужным спросить что-то ещё – спросите. Но лично я ограничиваюсь этим списком вопросов и мне хватает ?

Вам будут попадаться разные семьи, разные родители и дети. Как учили на курсах, если вам не понравилась семья – досиживаете заказ и говорите, что всё прошло прекрасно, уходите и больше никогда не возвращаетесь. Если семья понравилась и вы хотите ещё вернуться – спросите, как часто родитель пользуется сайтом, давно ли он на нём. И тонко намекните, что в случае чего, чтобы писали вам. НО! Убедительная просьба, все разговоры об этом ведите по окончанию заказа, а то родитель вам понравится, вы с ним начнёте планировать ваши последующие приходы, а потом, когда вы останетесь один на один с ребёнком поймёте, что вы хотите поскорее сбежать отсюда. Я поначалу допускала такую ошибку, но постепенно научилась выжидать, смотреть на поведение ребёнка, на родителей и уже после этого задумываться о том, хочу ли я вернуться в эту семью и стоит ли мне вообще заводить об этом разговор.

Немаловажная часть – отзывы, которые на вас пишут родители. Если заказ прошёл хорошо, ребёнок и его родители остались под приятным впечатлением – смело и обязательно вежливо попросите родителей оставить на вас отзыв, чтобы повысить спрос на свои услуги. Если заказ прошёл не очень – не забывайте о вежливости, а вот на отзыве не заостряйте внимания, может быть вам его не напишут. Я всегда оставляю отзывы, т.к. на сайте с ними есть следующая система: если родитель написал на вас отзыв, а вы на него нет – отзыв на вашей страничке появится через неделю, но когда это случится у вас уже не будет возможности написать отзыв. Такая система сделана с целью, чтобы отзывы были написаны честно, чтобы не было такого, что родитель написал на вас негативный отзыв, вы это увидели и в ответ тоже написали негативный отзыв. Вы не видите отзывы друг друга, пока оба не напишите их. Возможность написать отзыв имеется в течение 7 дней с момента окончания заказа.

У меня есть принцип – я не присматриваю за детьми в присутствии родителей, бабушек, дедушек и т.д. Первое время, когда у меня было немного опыта, я откликалась на такие заказы, где присматривать за детьми нужно было в присутствии родителей (или кого-то другого, суть в том, что помимо меня и ребёнка на заказе присутствовал кто-то ещё из взрослых), чтобы увеличить суммарное количество часов работы. Я очень пекусь о том, что родители обо мне потом напишут и поэтому заранее я не хочу себе создавать проблем, а если присматривать за детьми в присутствии их или других взрослых, есть вероятность, что ребёнок будет проситься к родителю, вести себя иначе, чем он бы вёл себя только с вами одним, капризничать и прочее, прочее. На сегодняшний осенний день 2017 года, у меня более 130 часов работы с детьми, и более 30 отзывов, только один из которых негативный и мне крайне обидно, что я на своей страничке никак не могу объяснить другим, почему родитель написал обо мне так (хотя, на самом деле, этот отзыв никак не мешает мне работать). А дело было так раз не могу прокомментировать тот случай под тем негативным отзывом, изолью душу здесь?. Я приехала на заказ к одной маме на работу, где мне нужно было присматривать за девочкой 1,1 года и мальчиком 3,5 лет, занимать детей, играть с ними, давая возможность маме поработать. Первые полчаса мама отложила на адаптацию детей ко мне, на знакомство друг с другом. С мальчиком проблем не было (я даже забыла, что ему 3,5 года, чисто на вид и по его поведению мне казалось, что ему 6 лет), он увлечённо играл, даже отлично справлялся с этим самостоятельно, не требуя моего участия, помощи и т.д., с девочкой же всё было наоборот. Её внимания на игры со мной хватало максимум секунд на 10, после чего она без остановки начинала говорить "мама" и идти к ней. Я как могла старалась занимать девочку чем-то (хотя вариантов было очень мало, и они больше походили для старшего мальчика, чем для девочки, для неё все наши игры, и вообще всё, что мы делали было абсолютно непонятно), отвлекала её, но как я уже писала выше, спустя несколько секунд она вспоминала о маме и уходила к ней. Если я препятствовала ей, предлагала продолжить играть – она начинала плакать и ещё сильнее проситься к маме, звать её. Мама, в свою очередь, на протяжении всего заказа улыбалась мне и говорила, что всё нормально и она чуть посидит с дочерью (поверьте, я очень старалась занять девочку, всё таки это моя работа и я обязана её выполнять). В конце заказа мама с улыбкой проводила меня до двери, даже, кажется, немного зашёл разговор о том, чтобы я когда-нибудь к ним снова пришла. А через пару часов, смотрю – она написала обо мне негативный отзыв. Мне было даже больше обидно не от него а от того, как она мило себя вела со мной, а потом как ножом в спину. Я не понимаю, почему эта мама не додумалась, что у дочери её возраста ведущая деятельность – непосредственное эмоциональное общение с матерью (или лицом её заменяющим)? Это же детская психология, такие простые вещи (я сказала заумно, но вы поняли) родители должны понимать и подобное поведение ребёнка ни в коем случае не должно влиять на отзыв о БС, не его вина, что ребёнок вечно просится к маме. Дети разные, в частности бывают и такие и родители обязаны это учитывать и не писать от просящихся к ним детей негативные отзывы. После этого случая сижу только с одними детьми, без присутствия помимо них кого-либо.

Если возникают какие-то сложности – пишите в чат kidsout или, если это не срочно пишите мне, чем смогу, помогу Smile

Возможно, вам будет интересно:

Тональный крем из люкса, который мне не подошёл, но подошёл подруге

История про про вросший ноготь, который бесплатно спасла скоба Фрезера

Фен-щётка Babyliss в помощь при укладке каре

Благодаря этому и этому сайту я экономлю на маникюре и много чем другом

Японская деликатес-маска для волос, которая меня разочаровала

Что поможет идеально зафиксировать кончики волос у каре

Любимая ручка в прошлом активно использующих корректор

Любите себя и будьте здоровы!

Достоинства
  • Бесплатность сервиса для бебиситтеров
  • Возможность иметь достойный заработок
  • Возможность подработки в течение всей жизни :)
  • Гибкий график
  • Удобство работы (понравилась семья – вернулся)
Недостатки
  • Если получили отказ, второго шанса у вас не будет
  • Жесткий отбор
  • Капризные дети
  • Родители, разрешающие всё своим детям
Lucky Peachрекомендует
24.08.2017
Заманчиво, когда-то и я хотела подрабатывать няней... Но не могу понять одного... Т.е. теоретически - любой, заплативий 3 тысячи может вот так пойти работать с детьми? И даже без каких-либо медицинских справок? Не хочу быть грубой, просто я немного параноик в таких вопросах)
Интересный сайт!
24.08.2017
Впервые слышу о таком сайте, интересно, хорошая подработка для тех кто учится
24.08.2017
_МаракуйЯ_, без медицинских справок, но есть родители, которые размещая объявления на сайте говорят о том, чтобы в наличии была медкнижка. Т.к. я работаю с детьми, прохожу практику, у меня она есть. А вообще, скорее всего в будущем от всех будут требовать медкнижки, т.к. как-то раз администрация сайта спрашивала у нас об их наличии (но этим пока всё и ограничилось), тоже считаю это необходимым.
24.08.2017
Versiliy, я очень жалела, что раньше о нём не знала, эта подработка могла бы столько решить моих некоторых финансовых проблем в прошлом... Так что теперь стараюсь рассказывать об этом сайте всем и вся, тем более, есть возможность совмещать подработку с учёбой и даже на дневном отделении, когда почти весь день занят Smile
26.08.2017
Столько заморочек, я лучше и дальше буду репетитором, где я ставлю условия))
26.08.2017
ya1plovec, на самом деле, это так кажется, что заморочек много, когда работаешь все эти вещи понимаешь и сам, просто к чему-то понимание приходит раньше, к чему-то позже и я написала такой подробный отзыв, чтобы заинтересованные могли ещё в начале своего пути узнать как можно больше деталей и о работе, и о собеседованиях, и о школе Smile
26.08.2017
Алина, я согласна с вами, это безусловно, но мне, наверное, просто проще давать знания детям и ставить самой условия, чем зависеть от отзыва родителей, тем более всегда может попасться такая гадкая мамочка, как вам.
26.08.2017
ya1plovec, согласна, в этом есть некоторый минус, но порой критика может быть конструктивной, в этом случае стоит прислушиваться.
А вы репетитором чего работаете? И как именно через какой-то сайт или сами нашли себе учеников?
26.08.2017
Я репетитор по русскому языку, обычно готовлю к ЕГЭ и ОГЭ, но могу просто подтянуть по программе, но младше 5 класса не беру. На данный момент у меня контракт с образовательным центром. Пару лет назад сама искала учеников и работала у них на дому. Сейчас у меня на работе полностью оборудованный класс. Закупка материалов и поиск учеников - забота администратора, я могу согласиться или отказаться работать с ребенком. Методика обучения своя, методический материал я подбираю тоже сама. Свобода работы, мне очень нравится
ya1plovec, ооо, какая прелесть Smile
Очень повезло вам с работой, даже чуть завидую в хорошем смысле слова. Но kidsout это подработка с гибким графиком и после того, как я получу вышку я больше, естественно, буду работать по специальности.
И всё же для студентов, особенно заинтересованных в работе с детьми это хороший вариант. Во всяких Зарах и прочих магазинах одежды, в различных кафе и многих других местах, куда берут без опыта работы зарплаты ничтожно низкие, около 100 рублей в час, плюс плохие условия, зачастую плохое отношение со стороны работодателей, как будто им тут все обязаны по гроб жизни, часто просят выйти в смену других людей, которые по каким-то причинам не могут выйти на работу, а я, например, никак не могу пропускать учёбу. Да и всё остальное меня совершенно не устраивает, а с kidsout в этом плане намного проще. Smile
23.07.2018
А тем, кого выгнали за опоздание, деньги за обучение не вернули?

Есть ли какой-то финальный экзамен после обучения или сразу регистрируют на сайте?
23.07.2018
Если вы имеете в виду, возвращали ли деньги тем, кто опаздывал на платные курсы - их не выгоняли из-за этого, а наоборот, пользуясь случаем разыгрывали ситуации, как если бы опоздавший был на месте уже реального бебиситтера и опоздал на заказ к родителю. При том, интересный момент, в первый день курсов никто не опоздал (ну или специально просто не заостряли на этом внимания и не начинали курс, пока не были уверены, что все пришли). Деньги возвращали только тем, кто уходил в первый день курсов, хотя если бы кого-то выгнали, им бы тоже вернули деньги, но я где-то слышала, что со второго дня курсов не выгоняют. Smile
07.09.2018
Здравствуйте! Какой интересный отзыв! У меня двое детей, старший ходит в сад, а младшему (1,7) срочно нужен бебиситтер! Вы очень подробно написали про сайт, школу, ваш опыт. Возможно ли работать с вами? Как вас найти? Или может вы кого-то порекомендуете? Пишите, пожалуйста, мне в VK - вот ссылка. Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! Боюсь ошибиться, боюсь оставлять ребёнка с чужим человеком) [ссылка]
07.09.2018
Спасибо за комментарий, очень приятно! ☺️
Отвечу в личном сообщении
04.04.2021
Спасибо за подробный отзыв. Только немного не поняла - бан за неактивность это как? За неактивность на сайте или неактивность в работе?
04.04.2021
За неактивность на сайте)
08.05.2022
Спасибо за такой информативный отзыв, как раз наткнулась на видео с их сайтом и задумалась об подработке, благодаря вашему отзыву принять решение стало легче:)
09.05.2022
Рада, что отзыв оказался для вас полезным! Специально писала настолько подробно, насколько возможно Smile Единственное, я давненько не подрабатывала через этот сервис, вероятно, что-то могло измениться. Но если мне случится вернуться, то я обязательно дополню отзыв (если будет чем, конечно Laughing out loud)!
Добрый день! Хотелось бы расспросить вас поподробнее об этой работе, задать пару вопросов, можете мне уделить некоторое время?
19.05.2022
Добрый день!🌸
Конечно, предлагаю переместиться в личные сообщения☺️