Опубликовано 26 Август, 2017 - 00:31

Приветствую всех, кто зашёл прочесть мой отзыв, очень надеюсь, что он будет для вас полезен! ?

По хорошим оценкам, здесь, на Айреке, данной маски, которая была замечена в магазине косметики Рив Гош, я решилась на её покупку и по акции она обошлась мне в 1299 рублей (за 300 мл). Из-за кусачих цен я долго отказывала себе в покупке, но т.к. была скидка и близился день моего рождения, решила себя побаловать как позже выяснится, напрасно ?.

Вот так выглядит баночка:

А вот так выглядит наклейка с описанием на русском:

Открывая крышку мы видим такую белую штучку, которая, как я думаю, защищает маску от засыхания. Выкидывать я её не стала; пусть и не очень удобно пользоваться маской, каждый раз откручивая синюю крышку и снимая этот белый "блин", но я верю, что не просто так эта деталь здесь присутствует.

Маска густая, с приятным свежим мятным запахом. Хорошо распределяется по волосам.

Расход экономичный. Во время использования маски ощущается эффект холодка и сильный, я бы даже сказала, мощный, запах ментола.

Я пробовала наносить маску на корни, и лично у меня создавалось ощущение, что волосы становились грязными быстрее, чем если наносить её только на волосы, не затрагивая прикорневую зону. При смывании маски, на ощупь волосы очень мягкие, но важно не забывать о том, что смывать маску нужно большим количеством воды — после этого волосы уже кажутся не настолько мягкими.

Вот мои волосы "до" мытья.

Волосы высушены и уложены с помощью фен-щётки и термозащиты.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 5 АВГУСТА 2018

Итак, прошёл без трёх недель год с момента покупки маски, а до истечения её срока годности (как вы можете заметить по наклейке на фото) остался всего месяц. И я снижаю оценку с 5 звезд до 3. Я люблю этот сайт и доверяю большинству написанных здесь отзывов, что порой бывает зря.

Наверняка вы читаете отзыв, потому что вам интересно, помогает ли маска решить проблему выпадения волос. Я использовала маску и ряд других косметических средств для решения данной проблемы в течение нескольких лет, пока, этим летом не нашла причину (хотя долгое время думала, что дело в окрашивании, но от него волосы не выпадают, а могут обламываться, это крайне важно, так как выпадение и обламывание волос это совершенно разные вещи), ею оказался приём гормонального препарата (благо, у меня есть возможность выбора принимать или не принимать его, так как на моём здоровье прекращение употребления таблеток никак не скажется). В моём случае могу со 100% уверенностью сказать, что ни эта маска, ни ряд других дорогостоящих средств (среди которых, уж поверьте, чего только не было), к сожалению, нисколько не помогли мне с проблемой выпадения.

Кстати, если кому интересно, помогает ли маска от перхоти (на наклейке с русским описанием, которая приклеена к банке сказано, что маска, цитирую, "удаляет перхоть") — нет, опять же, к сожалению, мне не помогло. Но на удивление с этой проблемой мне помог обыкновенный шампунь, имеющий на просторах Айрека хорошую репутацию от Head & Shoulders "Питательный Уход" (также после него пользовалась шампунем одноимённой марки из линейки "Яблочная свежесть", вот он имеет не очень хорошую репутацию здесь, но мне он понравился и с его использованием перхоть не вернулась), хотя я перепробовала ряд аптечных шампуней от хвалёного здесь Микозорала до недешёвого Низорала, и ни одно из них или не помогало или перхоть после прекращения использования шампуней возвращалась. Сейчас я нашла свои шампуни, благодаря которым меня больше этот вопрос не беспокоит и в дальнейшем, я надеюсь, не будет.

Если не учитывать обещания производителя по поводу того, что маска помогает от перхоти, от выпадения волос и стимуляции роста новых, с приданием волосам мягкости, блеска и более лёгкой расчёсываемости он очень даже хорошо справляется. Но те же функции, я считаю, могут не хуже выполнять и другие, намного более дешёвые маски. Если у вас имеются лишние деньги и вам до безумия нравится ментоловый запах, то тогда, наверно, имеет смысл попробовать эту маску, а в других же случаях советую задуматься, будет ли покупка стоить затраченных средств. ?‍♀️

Возможно, вам будет интересно:

Прекрасный вариант подработки с достойным заработком, если вам интересна работа с детьми

Установка скобы Фрезера и моя история борьбы с вросшими ногтями

Стельки для комфортного ношения обуви с высоким каблуком

Моя любимая сеть аптек с низкими ценами

Чудесная японская маска для волос

Невероятно стойкий восхитительный лак для волос

Люкс-мусс для пышности и объёма волос

Хорошая фен-щётка с четырьмя насадками

Любите себя и будьте здоровы!

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Восстанавливает волосы
  • Делает волосы мягкими
  • Натуральный состав маски
  • Придает блеск волосам
  • Экономичный
Недостатки
  • Волосы становятся грязными быстрее
  • Дорого
  • Не воздействует на рост волос
  • Не стоит своих денег
  • Не удаляет перхоть
Lucky Peachне рекомендует
26.08.2017
Ух ты! Мне нравится фото "после"! Love
26.08.2017
Рыжик 18, спасибо, стараемся Laughing out loud
11.11.2018
Маска жуткая, не могу восстановить волосы после нее((( становятся жирными на второй день и кожа головы чешется, использовала ее вместе с шампунем, так как покупала в наборе!