Опубликовано 29 Январь, 2019 - 07:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Ещё одна годная сыворотка марки VIBRANT GLAMOUR, теперь с экстрактом улитки (хотя она многокомпонентная, но видимо производитель считает, что это главный действующий компонент, значит и я соглашусь с этим).
Магазин для меня новый TOPNice Store, это первая моя посылка из него.Как я уже писала в обзоре на сыворотку с экстрактом крокодила (обе сыворотки пришли в одном заказе, соответственно в одной посылке):
доставка до СПб составила около месяца, трек начал отслеживаться не сразу. Косметика пришла в простом полиэтиленовом пакете, баночки при транспортировке не пострадали.

Баночка с сывороткой была запаяна полиэтилен.

На сыворотке, по аналогии со всеми сыворотками этой марки, вся информация подробно представлена на коробочке (только на коробочке), на Английском языке, включая название, описание, состав, рекомендации по уходу.

Срок годности в норме, масса 15 мг

Сыворотка подойдёт для кожи любого типа, предназначена для быстрого восполнения влаги, разглаживает, сужает поры, восстанавливает эластичность кожи. Переписываю своими словами, так как перевод на странице товара не очень корректен (как обычно).Сыворотка находится в прозрачной пластиковой баночке с крышкой- пипеткой, использовать сыворотки с такими пипетками очень удобно, так как продукт набирается сразу в нужном количестве (удобно при условии, что продукт имеет не очень водянистую консистенцию, в противном случае можно не донести до лица, у меня много сывороток и масла так проливалось).
Полный состав сыворотки указан на упаковке (фото крупным планом), на странице товара, в описании- же только основные рабочие компоненты (без отдушек и консервантов):

яманаши (что это?), глицерин, пропиленгликоль, натрий, стеариновая кислота, сквалан, гидрогенированное касторовое масло, лимонная кислота экстракт белой лилии, экстракт белого гриба, Аллантоин, экстракт слизи улитки

Девочки, у меня вопрос, кто знает, что такое "yamanashi"? Встречаю этот странный ингредиент в китайской и гонконгской косметике уже не первый раз, но ни один поисковик не дал вразумительного объяснения, кроме одного "префектура в Японии". Но это не про косметику....

Сыворотка имеет консистенцию прозрачного геля, очень нежного. Запаха я не заметила вообще (это и к лучшему, меньше аллергенов, в многую косметику ароматизаторы вообще не добавляют, и от этого на мой взгляд она только лучше).

Использовать нужно утром и вечером на предварительно очищенную кожу, перед нанесением своего обычного уходового крема. Да, чуть не забыла упомянуть- в коробочке вместе с сывороткой вложена вот такая "бумажулька" (аннотацией у меня её назвать язык не поворачивается) на Русском (и с обратной стороны продублирована на Английском) языке с рекомендацией по использованию.Ощущения от применения у меня только положительные- во первых минимальный расход, после двух капель сыворотки на всю кожу лица и шеи, кожа становится мягкой и увлажнённой, нет необходимости моментально наносить крем. При нанесении под подушечками пальцев ощущается некоторая липкость, но сыворотка моментально впитывается, и липкость сразу уходит.
Конечно фото "до" и "после" мало чем отличаются, ведь камера не передает мягкость нежность кожи.Аллергических реакций не последовало. Сыворотка отлично подошла для моей кожи смешанного типа, уверена, что она универсальна (судя по восторженным отзывам моей мамы, которая попробовала действие сыворотки на своей сухой коже).
Стоимость сыворотки 255р., что делает её очень доступной для приобретения.На этом пока всё, всем отличного настроения и только удачных покупок, надолго не ухожу, у меня еще столько всего, о чём хотелось бы рассказать. По традиции несколько ссылок на особо удачные приобретения (по моему личному рейтингу):

Некоторые средства из этой марки я никогда больше не куплю, но не эту маску. Плюс видео

Крем, который я готова покупать постоянно.

Самый "уютный" крем для душа зимними вечерами.

Уколы красоты без уколов?! Сыворотка с гиалуронкой в необычном оформлении.

Жирная кожа? Надоело блестеть как блин? Рассыпчатая пудра- вуаль, которую можно брать с собой.

Достоинства
  • ! отлично увлажняет
  • Моментально впитывается
  • Не имеет запаха
  • Не оставляет липкого слоя
  • После использования жирная кожа не лоснится
  • Смягчает, питает
  • Хорошая консистенция
  • Экономична в использовании
Недостатки
  • Непонятный даже поисковикам ингридиент
LikaSteрекомендует
29.01.2019
Какая вы наблюдательная))) Мне тоже стало интересно, что такое Яманаши?
29.01.2019
В скобках что-то про сахар написано)
29.01.2019
Средства с улиткой мне нравятся,надо попробовать
29.01.2019
У вас столько хороших сывороток, хочу себе такой же арсенал?
29.01.2019
Да уж, арсенал сывороток впечатляет!
29.01.2019
очень люблю улиточные крема и сыворотки, надо будет как то взять себе
30.01.2019
специально полезла гуглить ) не нашла! Теперь тоже интересно