Опубликовано 27 Январь, 2019 - 07:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Итак, новинка Китайской косметики- сыворотка с какой- то частью от крокодила))) как я поняла, с маслом...
Не смотря на мой возраст, акне меня до сих пор периодически донимают, особенно перед теми самыми днями, со следами от них я борюсь постоянно, потому не могу пройти мимо косметики, которая позиционируется как- "уход для удаления рубцов от акне, увлажнение и отбеливание", а тут ещё и крокодил!)
С новым на площадке магазином TOPNice Store ранее я не была знакома, а вот косметикой Китайской марки VIBRANT GLAMOUR, которая и выпустила данную сыворотку я пользуюсь с удовольствием.Доставка до СПб составила около месяца, трек начал отслеживаться не сразу. Косметика пришла в простом полиэтиленовом пакете, баночки при транспортировке не пострадали.
Сыворотка упакована в картонную коробочку, запаянную в полиэтилен.

Все надписи на коробочке выполнены на Английском языке (что похвально), включая описание и полный состав. Срок годности в норме (до 2021 года), после вскрытия по умолчанию 12 месяцев. Масса продукта 15 мг.

Производитель заявляет нам, что сыворотка для лица с маслом крокодила призвана увлажнять, ухаживать за кожей лица, отбеливать, а так - же справляться со следами от акне и другими шрамами (укусы насекомых, царапины и другие мелкие повреждения).

** Так- же крокодиловое масло проникает глубоко в кожу, ускоряет обмен веществ, повышает тругор, эффективно поддерживает молодость кожи, подходит для различных типов кожи.
Наносится сыворотка на очищенную кожу лица, и равномерно распределяется по участкам, требующим внимания, и аккуратно массируется до полного впитывания. Перед применением необходимо проверить на аллергическую реакцию.

Баночка с сывороткой выполненная из стекла, совершенно обычная, закрывается на крышечку "пипетку". Я считаю, что такие пипетки наряду с упаковкой "шприц" самые удобные для такого плана косметики. Крышечка просто откручивается, без дополнительных манипуляций, потому от детей баночку с сывороткой лучше спрятать. Да и вообще любую косметику нужно хранить в сухом, тёмном месте.

Теперь состав (я не стала переписывать, его можно прочитать на фото)- он многокомпонентный, и оказался очень неплохим, несмотря на присутствие глицерина и глицерола на первых строчках.
В составе большое количество экстрактов разных лечебных трав, пептиды, витамины, антиоксиданты, гиалуроновая кислота. А вот от крокодила в составе я так ничего не обнаружила, есть два элемента- " липиды из кожи животного", и "гидролизированный протеин из кожи рыб", при определённой фантазии можно предположить, что под "животным", или "рыбой" тот самый загадочный крокодил и подразумевается?

Хотя я особо не расстроена, ведь травы, используемые в сыворотке на первых строчках, являются общепризнанными средствами борьбы с разнообразными шрамами, воспалениями и растяжками, и их можно найти в составе аптечных мазей. Консервантов в составе много, как и в большинстве азиатской косметики.

Сыворотка прозрачная, немного желтоватого оттенка. Консистенция студенистая (погуще, чем у тонера)- если положить каплю на руку (даже большую), она не теряет форму и не растекается. Впитывается сыворотка тоже не сразу (как более водянистые по консистенции продукты).

После распределения по лицу и впитывания, на какое- то время (примерно 3-5 минут) остаётся липкий слой (с этой сывороткой можно забыть, о том, что бы перед работой по быстрому нанести все уходовые средства, и сразу начать делать макияж), потом сыворотка полностью "усаживается", и больше не ощущается. Только после "усадки" сыворотки я наношу свой обычный уходовый крем (пробовала сразу, в итоге получалось неприятное месиво, и крем не впитывался так быстро, как обычно). Кожа после нанесения сыворотки, по ощущениям, сразу как будто подтягивается, становится более упругой. Увлажненность ощущается хорошо, но не настолько, как с кремом (но ведь сыворотки и созданы как дополнение к кремам)

У меня смешанный тип кожи, возможно на сухой, или нормальной коже сыворотка будет вести себя по другому. Расход сыворотки очень экономичный, если нанести больше, липкость будет уходить дольше, и не факт, что сыворотка впитается до конца (первый раз я нанесла большее количество, чем нужно для моей кожи, в итоге ходила с липким лицом, пока не умылась). А сколько сыворотки нужно именно вашей коже, можно понять только на собственном опыте.
Не смотря на все нюансы, сыворотка мне очень понравилась, точнее понравилось, как выглядит моя кожа после использования продукта. Сыворотку я использую в основном только вечером (я писала выше. что сыворотке нужно время для "усадки"), и утром, после сна, кожа не такая помятая, на ощупь более нежная, даже если не использовать ночной крем (я один день нанесла только сыворотку) увлажненности хватает (в тандеме с кремом получше), и самое заметное изменение- кожа утром не сальная (кроме сыворотки, остальной уход был тот- же).

Насчёт следов от акне ничего сказать не могу, они пропали у меня от другого продукта, и новых акне пока не появилось, сыворотка немного сужает только хорошо вычищенные от сальных пробок поры.

Позже дополню отзыв, но верю (нет, не на слово, а по составу), что сыворотка должна способствовать как заживлению акне, так и следов от них.
Если у вас жирная, или смешанного типа кожа, сыворотку рекомендую попробовать (всё- таки для сухой кожи она будет скорее всего менее эффективна), тем более это не ударит по бюджету, стоимость сыворотки на данный момент составляет всего 260 р.

На этом пока всё, всем отличного настроения и только удачных покупок, по традиции несколько ссылок на покупки, которые я считаю наиболее удачными:

Комплект- шапка и снуд на тёплой подкладке

Шикарный парик за небольшие деньги.

Маска для лица, которая меня впечатлила.

Куртка из мягчайшей натуральной кожи за смешные деньги, которая радует меня уже не первый год- не верится? Тогда в пост!

Достоинства
  • ! Хороший состав ,
  • * Очень экономичен
  • *матирует кожу
  • Недорогой
  • Подтягивает и увлажняет
Недостатки
  • Липкость, липкий пока не впитается полностью
LikaSteрекомендует
27.01.2019
У меня тоже кожа смешанного типа, надо попробовать. Smile
27.01.2019
Да, хотя бы блеск убрать, это тоже важно, значит поры не так забиваются салом
27.01.2019
Закажу и попробую, если дойдёт ?
27.01.2019
А мне как ни странно всегда доходит)
27.01.2019
интересно сравнение до и после
27.01.2019
Да, кожа реально по утрам о него болен матовая, ну а в остальном... таких крокодилов нужно конечно не один, и в комплексе . Кожу тоже подтягивает, по ощущениям, но эффекта пластики конечно не будет ни от одного чудо средства
Пробовала, меня не впечатлила Steve
27.01.2019
Интересный и подробный отзыв. Хочу попробовать
27.01.2019
Блин, до меня такая так и не дошла?
27.01.2019
Запомню такую сыворотку на всякий случай)
27.01.2019
интересная, смотрела на неё но взяла другую, надо будет и эту попробовать
28.01.2019
Пробывала, слезы от акте к сожалению не убирает (
28.01.2019
Хорошая сыворотка