Опубликовано 13 Май, 2024 - 23:22

В Кидзаут я пришла по рекомендации знакомой и ни разу не пожалела.

Что значит сервис для ситтера?

Это бесплатная возможность находить семьи для разового/временного/или постоянного сотрудничества; что может быть удобней?! Мы, Ситтеры сами выбираем заказы, время, назначаем стоимость, ну, и конечно, регулируем разные ситуации как в работе с детьми, так и с самим сервисом.

У меня нет отрицательных отзывов, но не потому, что мало часов, их очень много, а потому, что не нарушала правила сервиса, вот и всего-то. Как и на любой работе, здесь тоже необходимо соблюдать правила, их не много, но каждое очень важно. И ещё важно быть честными в работе, не лукавить при договорённостях с родителями, открыто говорить о своих приоритетах, возможностях.

Главная задача ситтера -безопасность ребёнка, именно за несоблюдение этого часто и вылетают из сервиса.

Если вы будете сто процентов сосредоточены на ребенке, а не витать в облаках, смотреть в телефон или думать о своем, то и результат в работе будет положительный.

Если вы устали, и у вас мало ресурса, лучшее - это взять паузу, рядом с ребенком отдых не возможен, да и вы получаете деньги именно за активное участие в жизни ребенка.

Если у вас сил валом, можете работать в нескольких семьях, брать любое количество заказов.

Очень удобно, что при выборе разных заказов знакомимся с разными районами города. Тоже считаю плюсом, конечно, для любителей смены локации)).

Сервис организовывает дни поддержки, круги заботы, где ситтер может поделиться своими проблемами в работе, получить ответы и поддержку коллег. На эту тему, знаю, есть другое мнение сеттеров, но, как обычно, у каждого свое видение желаемой поддержки.

Для родителей сервис удобен, если они хотят сами искать и выбирать ситтера ребенку. У каждого ситтер есть анкета с актуальной фотографией и информацией, и так же настоящими отзывами от реальных родителей. Нужно всего лишь очень внимательно читать анкеты!

Если родителю нужна няня на пятидневку полный день, то это, скорее, сложно сделать, но возможно, здесь как повезет. Среди ситтеров большинство это студенты и молодые люди, у которых есть основная работа, увлечения, учеба. Но зато на полдня вероятность найти сразу выше.

У меня ситтерство тоже не основной вид деятельности, но достаточно значимый.

Много семей, которые берут ситтеров в поездки на отдых, что тоже плюс и для семьи, не надо искать нового человека, и для ситтера, у него есть возможность съездить в разные города и страны. Девчонки рассказывают, что летали в 5-7 стран!

Заканчивая свой отзыв про Кидзаут, хочу сказать, что там все, как в жизни, каждый видит/слышит/находит/берет свое, как родители, так и ситтеры.

Достоинства
  • Бебиситтеры проходят обучение, имеют документ
  • Бесплатность сервиса для бебиситтеров
  • Быстрая обратная связь
  • Возможность иметь достойный заработок
  • Возможность подработки в течение всей жизни :)
  • Гибкий график
  • Не дорого
  • Помогает найти время на разные заботы
  • Страховка ребёнка на время заказа
  • Удобный интерфейс сайта для поиска
  • Удобство работы (понравилась семья – вернулся)
NatalAxрекомендует