Опубликовано 8 Март, 2019 - 17:32

Добрый день!

Я обожаю тоники! Никому же не нужно объяснять, для чего они нужны и какой это важный и обязательный пункт в ежедневном уходе за кожей?! Если нужно, то дайте знать в комментариях - подробно расскажу. ? ? ?

Сейчас у меня в наличии пять тоников в постоянном уходе ?‍♀️? Каждый из них нацелен на решение конкретной проблемы: глубое очищение, увлажнение, подсушивание воспалений и матирование, увлажнение и свежесть, но мне всё равно мало. И я заказала себе ещё один тоник.

Так для чего же я заказала себе ещё один тоник?! Моя кожа комбинированная, у носа есть немного расширенных пор (с чем хорошо справляется эта сыворотка), есть небольшие постакне, с которыми я активно борюсь. Кожа склонна к очень медленной регенерации, поэтому стараюсь ей в этом деле помогать. И тоник с муцином улитки в этом деле один из лучших помощников.

Вот как выглядит коробочка с героем сегодняшнего отзыва:

• Красивая, ничего лишнего. Золотая коробочка, при разном освещении даёт разные оттенки. На самой коробочке информация на китайском и английском языках.

На одной из сторон указан порядок азиатской системы ухода, вполне ясно, даже для новичков:

Внутри золотой коробочки красивый полупрозрачный золотой бутылёк с золотой крышкой. Золото в золоте.?

• На туалетном столике или в ванной комнате будет смотреться хорошо. На солнце ещё играет золотыми блёстками.
  • Изначально в целях защиты был защитный колпачок для герметичности, который не нужен при ежедневном использовании. Но мне он нравится и я его не выбрасываю.

С закрытым защитным колпачком
Без защитного колпачка 1
Без защитного колпачка 2

• Не подтекает, даже без колпачка, но снимается и надевается легко, поэтому я использую его.

Как я уже отмечала раньше вся информация на английском и китайском языке, но на защитную плёнку заботливо нанесена русским продавцом информация на русском языке:

Она содержит основную необходимую нам информацию, в том числе состав.

Тем не менее я поискала информацию у официального производителя Images. Ниже в цитате привожу тезисно найденную мной информацию, что обещает нам официальный производитель:

• Тонер для лица с муцином улитки предназначен для интенсивного увлажнения кожи, заживления микротрещин.
  • Сужает поры. Значительно повышает иммунитет клеток кожи, эффективно защищает от вредного воздействия окружающей среды.
  • Обладает сильным регенерирующим эффектом.
  • Уменьшает появление пигментных пятен, веснушек.
  • Обладает свойством регулировать деятельность сальных желез.
  • Успокаивает воспаленную кожу, ускоряет восстановление кожных повреждений, борется с последствиями акне, снимает покраснения, устраняет угревые высыпания.

Содержит все необходимые коже аминокислоты, ферменты, витамины, а также коллаген, эластин, аллантоин и хитозан.

• Муцин улитки активизирует синтез природного коллагена и останавливает процесс старения.
  • Экстракт гамамелиса содержит глюкозу, галлоновую кислоту, флавоноиды и проантоцианидины, танины, которые обеспечивают бактерицидный и вяжущий эффект, способствует уменьшению отечности, улучшает микроциркуляцию, формирует на коже невидимую защитную пленку.
  • Состав у тоника очень хороший! Искала и хотела тоник именно с муцином улитки, который является одним из лучших средств для осветления кожи, избавления от постакне, увеличения регенерации. Именно то, что мне нужно. И все эффекты, описанные выше в цитате, очень привлекательны!

? ☺ ?‍♀️Способ применения: ☺ ? ?‍♀️

• Стандартный: после каждого умывания, каждой маски.

? Но этот тоник не "мокрый"! Объясняю! Если недостаточно пропитать ватный диск тоником, то увлажнения не хватит на всё лицо. А если ооооочень много тоника налить на ватный диск, чтобы с него прям почти бежало, тогда тоник и на лицо попадает. И даже как будто немного блёсток есть на лице, а вернее оставляет на коже маленькие капельки воды. Но только если хорошо промочить ватный диск, а поэтому расход у тоника бешеный. Даже хорошо пропитанным ватным диском не хватит пройтись по всему лицу несколько раз (есть такая теория в азиатском уходе).

? Если бы это был мой первый тоник, то я бы не очень понимала, зачем они вообще нужны. Мне понравилось использовать этот тоник, как дымку для лица, просто разбрызгивать в течение дня.

? Технические характеристики этого тоника: ?

• Запаха никакого нет. Совсем. Либо он настолько ненавязчивый, либо просто я его не чувствую. Для многих - это большой плюс.
  • Сам тоник абсолютно прозрачный. Это прозрачная нежирная, нелипкая водичка.
  • Он абсолютно нелипкий. Любители нелипких текстур будут в восторге, а мне не очень это нравится.

? Мои впечатления от этого тоника: ?

• Сколько бы не налил его на ватный диск - лицо не мокрое. Вот проходишься несколько раз тоником, а его как будто и нет. Мне не хватает от него увлажнения. Да и если наносить сыворотки, то лучше на влажное от тоника лицо, а здесь получается, что уже на сухое.
  • То есть увлажнение есть, лицо не стягивает, но я люблю увлажнения больше. И думаю, что обезвоженной или сухой коже будет явно увлажнения от этого тоника мало.
  • Использую его больше месяца, но осветляющего эффекта не заметила.
  • Регенерацию от него чувствую, лицо не шелушится, но обновляется кожа быстрее.
  • Регулирует выработку кожного сала чувствительно, нос не блестит более 5 часов.
  • Покраснения действительно снимает, но с угревыми высыпаниями не справляется. Эффекта недостаточно. На действующие воспаления влияет несущественно.

Тоник неплохой для жирной и комбинированной кожи, но не лучший. Не хватает мне от него эффектов и скорее всего, при таком огромном современном выборе тоников, этот я не повторю.

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
Astuta_cobraрекомендует