Опубликовано 2 Март, 2022 - 19:06

Приветствую! Продолжаю пополнять свою полочку новыми натуральными средствами для ухода. Сегодня мой отзыв о тонике для лица, который по мнению производителя подходит для всех типов кожи! На всех типах кожи я к сожалению протестировать не смогу, но вот как ведёт себя на комбинированной, склонной к появлению раздражения опишу.

Данная торговая марка меня привлекла тем, что производитель заявляет, что данная продукция не содержит SLS, парабенов, силиконов, PEG, минеральных масел.

Объём: 250 ml

Цена: 284 руб

Место покупки: озон, также можно приобрести на Вайлдберриз и KazanExpress.

Состав: Деионизированная вода с экстрактом чая матча, растительный глицерин, лаурат сахарозы, молочная кислота, гель алоэ вера, аллантоин, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, ароматическая композиция.

Состав действительно очень хороший и натуральный. Ничего вредного не найдено, но вот срок годности после вскрытия очень маленький. Всего 3 месяца. Мне такого объёма хватает на 1-2 месяца, так что не критично.

Что обещает производитель:

• Тонизирует и увлажняет кожу, придает здоровое сияние;
  • Восстанавливает естественный уровень pH после умывания;
  • Деликатно удаляет остатки загрязнений и очищающих средств.

Мои впечатления: тоник имеет приятный освежающий аромат. Как я писала выше у меня комбинированная кожа и на лбу часто появляется жирный блеск, поэтому тониками и лосьонами дома я пользуюсь довольно часто. Хорошо убирает жирный блеск, кожа как будто начинает дышать. В составе нет спирта что является большим плюсом, после использования не чувствуется стянутости или сухости.

Удаляет ли остатки загрязнений и очищающих средств, если честно не могу сказать. Косметику тониками я не смываю, для этого у меня есть гидрофильное масло и пенка, которые хорошо с этим справляются. В ежедневном уходе за кожей лица, тоник у меня чаще используется как промежуточное средство между очищающим средством и кремом для лица.

Также тоник не вызвал раздражения и аллергической реакции, но тут у каждого всё индивидуально. Примерно через 2 месяца использования перестала плотно закрываться крышка. Рекомендовать к покупке буду, но моим любимчиком не стал.

Legolastaрекомендует