Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 15:25

Привет, мои хорошие.

Я давненько не писала, поэтому у меня подкопилось, о чем нужно поделиться мнением.

Данный мой отзыв на Увлажняющий натуральный тоник для лица BIOHELPY. Приобрела я его на ВБ вместе с ещё 2мя тониками. Отзывы о них я оставлю в конце🔽🔽🔽

Стоимость на момент покупки была всего 138 руб. На данный момент чуть дороже - 218 руб. Объем - 200 мл. Страна производства - Россия✅

📌К чему у меня совершенно нет претензий - так это упаковка. Лаконичный прозрачный флакончик из тонкого пластика с крышкой флип-флоп. Для меня здесь 2 главных плюса - прозрачность пластика и удобный дозатор👌

📌Состав тоника.

Aqua, Glycerin, Propanediol, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice (сок алоэ вера), Soluble Collagen (коллаген), Betaine (из сахарной свеклы), Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Salicylic Acid, Sorbic Acid.

Компонентов всего 11 - это уже хорошо. Даже невооруженным взглядом видно, что критичных составляющих нет.

Проверка на Экоголике показала отличный результат✅

Однако, меня слегка смущает розовый цвет тоника и отсутствие красителя в составе🤔

📌Органолептические свойства. Тоник имеет консистенцию воды, которая совсем немного дает пены при взбалтывании. При растирании между пальцами есть легкое ощущение толи мыльности, толи масляности. Текстура однородная, цвет розоватый.

Аромат у тоника присутствует. Он не яркий, сладковатый. Чувствуется при нанесении, на коже не остается.

📌Применение. Я в своем уходе совершенно не обхожусь без тоников. Минимум использую 2 раза в день - после утреннего и вечернего умывания. Однако и в течении для могу для свежести протереть лицо.

Производитель рекомендует:

Нанести небольшое количество тоника на ватный диск и протрите лицо. Используйте после очищения кожи. Для наружного применения.

По применению все ок.

Во время нанесения в целом, ощущения комфортные. Нет никаких неприятных покалываний или жжения. Правда, при соприкосновении с кожей запах становится более ярким и не самым приятным.

Из плюсов при нанесении отмечу совершенное отсутствие липкости или пленки на лице после быстрого впитывания✅

Результат. А вот результатом я не до конца довольна. Если смотреть обобщенно - то все неплохо. Однако, по тем моментам, которые я оцениваю в тонике, он не дотягивает по каждому.

Для начала покажу Фото до и после нанесения:

• тоник дарит легкое освежение коже
  • чувствуется увлажнение, из-за чего морщинки и в целом рельеф становится менее выраженным
  • по ощущениям кожа более мягкая и упругая.

Это если разбирать по полочкам. Однако, по общим впечатлениям на каждую полочку немного недоложили. Недоувлажнение, недоосвежение, недокомфорт.

Пользуюсь я данным тоником больше месяца, флакончик подходит к концу. Поэтому я могу смело сказать, что тоник не вызывает появление воспалений.

Расход получается вполне стандартным.

📌Увлажняющий натуральный тоник для лица BIOHELPY я охарактеризовала как "хороший середнячок". Преимущества: удобная упаковка, хороший состав (хотя пара вопросов у меня есть), сухой финиш, не вызвал акне и аллергии.

Однако, мне не хватает от него свежести и увлажнения.

Это не тот вариант, который я буду рекомендовать. Однако, он совсем неплох.

Мои отзывы на другие тоники для лица:

Достоинства
  • Не создает пленку
YourHopeрекомендует
Надо бы тоже попробовать
Цена и свойства нравятся!
06.09.2022
В целом неплохой, с учетом цены. Да и состав тоже приятный
06.09.2022
По сути неплохой тоник и цена норм
06.09.2022
Да, давненько отзывов не было, читатели соскучились!)
Для бюджетного Тоника очень не плохо ☺️👍
07.09.2022