Опубликовано 29 Май, 2019 - 15:06

100 руб.

Запас моих масок подходит к концу, так что пришло время рассказать еще об одной интересной масочке.

Опять же это китайская маска от бренда images, отзыв на черную маску можно прочитать тут.

Но в этот раз я решила взять пак из 5 масок с улиточным муцином. В свое время азиатская косметика надела много шума с этим необычным ингредиентом. Сейчас, знатоков уже не удивить улиткой.

Улиточная косметика одна из моих любимых. Я пробовала патчи, крема и много масок. К то бы знал что обычная китайская маска с муцином оправдает и исполнит все мои желания.

Images Snail mask пожалуй лучший пример китайской уходовой косметики, которую они выпускают в первую очередь для внутреннего рынка.

Мои требования к маске для лица.

⭐ И как всегда, в первую очередь тканевая маска должна увлажнять лицо. Это ее основная задача.

⭐ Часто в масках пишут о выравнивании тона кожи, очень хорошо, дайте два.

⭐ Практически любая тканевая маска для лица должна работать как патчи, а именно выравнивать рельеф кожи, устранять мелкие морщинки.

⭐ Важным требованием так же является улучшение внешнего вида кожи. Не все маски это делают, но в данном случае это заявлено.

⭐ Питание кожи так же было бы очень кстати.

Не хитрые требования, но вполне реальные. Пожалуй большего от масок я и не жду.

Общие характеристики.

• Цена 417 руб. за 5 саше. 1 шт получалась за 83 руб.
  • Вес 30 гр.
  • Произведена маска в Гуанчжоу, Китай.
  • Купила я маску в им вайлдберриз, и я не советую вам покупать эти маски там. На алиэкспресс одна маска вам обойдется в 60 руб., при заказе от большего количества и все 50.

Оформление.

Роскошное, если так можно выразится о китайской маске для лица. Саше продавались в золотой картонной упаковке. Информация на ней представлена ровно такая же как и на каждом из 5 саше.

Тканевая маска для лица Images Snail mask

Саше с маской так же золотого цвета. По качеству если бы у меня были завязаны глаза, я бы сказала что это премиум корейский. Очень приятный материал, четкие краски.

Тканевая маска для лица Images Snail mask

На лицевой стороне маски указано название, действие и основной ингредиент.

Тканевая маска для лица Images Snail mask

С обратной стороны более развернутая информация. Благо в китайских масках появился дубляж на английском языке.

Тканевая маска для лица Images Snail mask

И у людей с более менее нормальным уровнем английского будет больше информации. Но в принципе понятно то что маска увлажняющая и содержит экстракт муцина улитки.

Тканевая маска для лица Images Snail mask

Состав указан на китайском. Так что человек не знающий языка вряд ли поймет. Поделюсь с вами составом на русском. Кстати на сайтах не указан полный состав маски на русском языке.

Состав: вода, глицерин, полиметакрилат, пропиленгликоль, никотинамид, фильтрат секреции улитки, гиалуронат натрия, овсяная мука(AVENA SATIVA) β-глюкан, гликозилтрегалоза, дикалий глицирризинат, ксантановая камедь, динатрий ЭДТА, бис (гидроксиметил) имидазолидинилмочевина, Йодопропинил бутилкарбамат, ароматизатор

Саше с тканевой маской имеет насечки для вскрытия.

Тканевая маска для лица Images Snail mask

Но говоря по правде у меня еще ни разу не вышло открыть ее одним движением.

Тканевая маска для лица Images Snail mask
Эссенции очень много, тут производитель добавил ее от души.
Тканевая маска для лица Images Snail mask
Маска пропитана просто отлично, лишняя влага с нее капает, так что использовать ее надо быстро, иначе все кругом будет в улиточной эссенции.
Тканевая маска для лица Images Snail mask
Полотно маски классическое белое. Лекало гораздо более удачное нежели у маски с углем бамбука. Маска сидит на лице плотно, не стекает, можно заниматься своими делами. Немного она мне большевата в области рта, но это не критично.
Тканевая маска для лица Images Snail mask

Эссенции, как я и говорила очень много, у меня набралась целая ладошка. Она практически не имеет аромата и прозрачная. Чуть плотнее воды.

Применение.

Тканевая маска для лица Images Snail mask

Уже привычные нам картинки с применением. Каждый шаг показан на рисунке.

Маску следует наносить на чистое, подготовленное лицо на 15-20 минут. Можно хранить маску в холодильнике, или же немного разогреть. После завершения процедуры вбить остатки эссенции в кожу. Но я все же смачиваю салфетку тоником и удаляю остатки маски с лица.

Во время применения у меня не возникло неприятных ощущений. Маска комфортная в использовании.

Результат применения.

Перед применением тканевой маски для лица я подготавливаю кожу. Очищаю ее, тонизирую и увлажняю.

Тканевая маска для лица Images Snail mask

После чего наношу маску. Мне нравится именно такая последовательность. Так как увлажненная кожа лучше вбирает в себя все полезные вещества и еще лучше вбирает влагу.

Тканевая маска для лица Images Snail mask

Маска на мой взгляд справилась очень хорошо. Хорошо увлажнила кожу, немного выровняла рельеф и визуально улучшила кожу. Эффекта от маски мне хватает на целый день. После применения есть липкость, но она проходит через какое то время. И кстати лучше делать эту маску вечером, потому что макияж она не даст вам хорошо нанести. Частично может скататься. Ну или после применения остатки маски вы можете удалить тоником.

Еще бы и состав этой маске доработать и она была бы просто шикарной.

Мое мнение.

Тканевая маска для лица Images Snail mask

Несмотря на состав мне хочется поставить этой маске 5. Если взять ее рублей за 60, то она станет наверное самой лучшей бюджетной маской в мире. Так что если вам стало интересно, посмотрите на али.

✔Маска действительно отлично увлажняет кожу. После применения кожа идеально гладенькая, не сухая.

✔Маска отлично выравнивает тон кожи. На мой взгляд очень хороший результат.

✔Маска сглаживает мелкие мимические морщинки, да и в целом кожа после применения этой маски для лица выглядит отлично.

Из минусов стоит отметить.

✔Липкий финиш.

✔И если не удалить остатки маски с кожи, то макияж может скататься.

Вывод.

Маска конечно шикарная, результат меня очень радует, да конечно есть некоторые особенности, которые понимаешь только после использования. Но они решаются. Главное это результат, рекомендую маску для лица Images Snail mask.

Достоинства
  • ! бюджетная цена
  • * хорошо увлажняет
  • - Улучшает состояние кожи
  • Выравнивает рельеф
Недостатки
  • Липкий финиш
  • Макияж может скатываться
Бьюти без правилрекомендует
29.05.2019
Классная маска Smile
оу) сколько у вас масок) прелесть просто