Опубликовано 15 Март, 2024 - 15:52

несколько раз

Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящен набору шоколадных конфет, которые мне подарила свекровь на новый год. К слову, первый раз я их совсем не заценила, а тут поняла, что не такие уж они и плохие…

Во-первых, коробка находится в фирменном пакете - такую уже не стыдно дарить вне зависимости что там внутри:

Вишня в ликере - сочетание более чем избитое, тут сложно уже чем-то удивить, разве что качеством.

Масса Нетто: 170 г

Произведено в Москве

Внутри находится коробка конфет, повторяющая дизайн пакета:

Вс основная информация о продукте находится на оборотной стороне коробки:

Минутка ликбеза, но к данным конфетам это имеет минимальное отношение:

На коробке была наклейка - защита от первого вскрытия. По ней легко определить, что до нас в коробку никто не пытался залезть.

Внутри коробки уже оказалось все не так красиво:

Но сейчас мы это исправим!

В наборе всего 12 конфет. Получается, чуть больше 10 граммов каждая.

СОСТАВ:

В составе присутствует натуральное масло какао, а ликерная начинка сделана на основе коньяка. Неплохо.

Конфеты темного цвета, имеют закругленную форму, чувствуется запах шоколада.

Спирт не ощущается.

Вид снизу:

Ладно, хватит разглядывать конфеты, пора их есть!

Вообще ненавижу все эти алкоконфеты - лучше уж хороший коньяк заесть хорошим горьким шоколадом. Но здесь все иначе.

Запах спирта абсолютно не ощущается! Начинка не жидкая. Я даже не побоялась дать попробовать одну конфету дочке - ей понравилось.

Я сама подобные ликерные конфеты попробовала еще в детстве и до сих пор их вспоминаю недобрым словом: жидкая спиртовая начинка, проспиртованная свежая вишня, так себе шоколад. Не вкусно.

А здесь вишня в виде маленького цуката. Ой, как я их обожаю. Вот саму вишню не люблю, а вишневые цукаты обожвю 😊

Несмотря на заманчивое описание - шоколад так себе, до бельгийского очень далеко, но и не то чтобы ужасно. Все-таки шоколад здесь натуральный.
Конфеты не приторные, «спиртягой» не отдают, начинка в виде вишневых цукатов очень вкусная. По-моему, неплохой подарок, красивая упаковка - выше всех похвал!

Достоинства
  • Вкусная начинка
  • Красивая подарочная упаковка
  • Спирт не чувствуется
Animusрекомендует
15.03.2024
не лежит у меня душа к российскому шоколаду - вот невкусно мне...
15.03.2024
Выглядит оформление как привет из Советского союза. Но цукатная качественная вишенка всё меняет.
15.03.2024
Люблю такое, но не часто вкусно