Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 22:39

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

♥ Всем привет ♥

Эта покупка была спонтанная, я просто смотрела товары на АлиЭкспресс и случайно увидела эту палетку. Затем увидела цену, потом всё как в тумане...и вот я уже её оплатила.

Где купить? На Алиэкспресс

Цена? 160 рублей

Упаковка:

Тени пришли в коробке из тонюсенького картона, дизайн полностью совпадал с упаковкой палетки, поэтому я её не сохранила.

Сам дизайн упаковки голубой с голографической надписью, она очень залипательная, когда переливается. Материал упаковки, как будто пенопласт, на который наклеили картон с названием.

Палетка теней для век Aliexpress Ishowtienda CtaaDU cosmetics Chill Baby

С боковой стороны особенно это заметно, может это и другой какой-то материал, но он очень похож и тоже достаточно мягкий. Поэтому эту палетку я положила на стол и использую только дома, никуда её не вожу.

Палетка теней для век Aliexpress Ishowtienda CtaaDU cosmetics Chill Baby

С обратной стороны прям на "дне" палетки есть информация на английском языке о бренде, составе и т.д. Тут же заметно какие вмятины остаются от ногтей.

Палетка теней для век Aliexpress Ishowtienda CtaaDU cosmetics Chill Baby

Внутри была защитная прозрачная слюда, как и во многих других палетках. В минусах видела такой пункт: "нет зеркала и кисточки". Какое зеркало, какая кисточка? Эта палетка стоит 160 рублей, и это не однушка, а 14 цветов.

Цвета:

В палетке 14 рефил и ни один из цветов не повторяется. Все оттенки тёплые от жёлтого до тёмно-коричневого, есть и матовые цвета, и блестящие. Каждый из оттенков сочетается между собой, поэтому можно сделать макияж только при помощи одной палетки.

Палетка теней для век Aliexpress Ishowtienda CtaaDU cosmetics Chill Baby

Названия у всех цветов связаны с Рождеством и зимой, хотя для меня оттенки больше осенние. Сами названия интересные, например, мне нравится "сезон объятий", очень мило.

Я много пользуюсь этой палеткой, а тени в рефилах, в основном, как новые. Только на некоторых заметно использование. Дело в том, что пигмент довольно хорошо набирается на кисть без пыли.

Палетка теней для век Aliexpress Ishowtienda CtaaDU cosmetics Chill Baby

Больше всего заметно использование на оттенке "ночь перед рождеством", хотя им я пользовалась меньше всего)) Мне очень нравится цветовое решение этой палетки, с помощью неё можно сделать и повседневный макияж и вечерний.

(На фото ниже видно как вздувается упаковка)

Применение:

Ну это самая моя любимая часть и думаю, что самая интересная. Сначала я хотела сделать свотчи, но потом подумала, что лучше показать палетку в деле, именно на лице в макияже.

Я люблю яркий макияж, поэтому все мои варианты всё таки более вечерние, но с этой палеткой можно сделать и повседневный мейк ап с помощью коричневых оттенков.

Макияж №1. Я Тут я решила поэкспериментировать с сочетанием цветов. Как подложку нанесла консилер на веко, так макияж будет очень стойким. Я использовала тёмно-коричневый цвет (hello winter), подтушевала его бежевым (make magic). Стрелку сделала бирюзовым карандашом-подводкой, тоже с Алиэкспресс. Поверх теней и даже подводки немного вбила пальцем блёстки (night before christmas), хватит буквально одного раза. Затем накрасила ресницы этой тушью. На самом деле, это очень лёгкий макияж, но эффектный. Этот макияж я носила на работу, все сразу обратили на меня внимание, сами же тени держались весь день.

Сверху фото макияжа без вспышки, а снизу с ней. Как видите, со вспышкой вета такие же яркие. Часто бывает, что вспышка как будто делает макияж полупрозрачным, тут же такого нет, можно спокойно идти на фотосессию или праздник.

Фото макияжа без и со вспышкой

Макияж №2. Вновь сделала подложку консилером, толстой пушистой кистью нанесла красный цвет (bundle up), по середине пальцем вбила золотые блёстки (night before christmas), в уголок глаза также добавила блёсток. Стрелку сделала подводкой-фломастером, а ресницы с помощью туши от Диваж. Кстати, я прокрашиваю и верхние, и нижние ресницы.

Сделала ещё один коллаж для сравнения. Сверху фото без вспышки, снизу со вспышкой, яркость вновь сохраняется.

Фото макияжа без и со вспышкой

Макияж №3. Мой любимый вариант макияжа глаз для вечернего варианта, нестареющая классика. Этот вариант подойдёт и молодым, и взрослым женщинам.

Как всегда, я сделала подложку консилером, а затем нанесла на подвижное веко оттенок plump pudding. Другой кистью побольше я выделила складку века тёмно-коричневым (hello winter), во внутренний и внешний уголок глаза вбила этот же оттенок, сделала несколько слоёв, чтобы получилось потемнее.

Чёрным каялом прокрасила слизистую оболочку и выделила нижнее веко, тонкой кистью немного растушевала эту линию. Чёрной подводкой-фломастером нарисовала стрелку, причём задействовала и внутренний уголок тоже (мне кажется так образ получается более драматичным). Осталось накрасить ресницы, можно использовать и накладные. Вуаля, образ готов. Как вам?

Конечно, нужно прокрасить и брови для такого макияжа, но для фото я этого не сделала.

Палетка теней для век Aliexpress Ishowtienda CtaaDU cosmetics Chill Baby

Макияж №4. Тут я немного дала себе пофантазировать, но получилось как получилось, я не профессионал)

Растушевала по всему веку цвет spirit, сделала несколько точек жидкими золотыми тенями. Затем взяла подводку и обвела эти точки, добавила свои просто чёрные хаотичные пятна. Нарисовала стрелку, подвела веко снизу и поставила точку золотых теней снизу. Ресницы покрасила этой тушью в два слоя.

Такой макияж можно сделать для фотосессии, главное грамотно подобрать образ.

Палетка теней для век Aliexpress Ishowtienda CtaaDU cosmetics Chill Baby

Макияж №5. Последнее - это моё применение теней в макияже губ, да-да. Тут всё очень легко. Я покрасила губы тинтом, тоже самое можно сделать и с матовой помадой, и с карандашом для губ. Затем я вбиваю пальцем или растушевываю кистью тени, на этом фоне я использовала оттенок jingle baby.

Тени Chill Baby в макияже губ

Обобщу моё мнение по применению теней:

✔ стойкие, держатся весь день;

✔ не пылят;

✔ достаточно яркие;

✔ хорошо тушуются и сочетаются между собой, нет грязи;

✔ не сушат веки

Вывод:

Безусловно я советую эти тени! Да, упаковка плохая, но всё остальное намного дороже своей цены. Грубо говоря, за цену чашки кофе (чаще кофе даже дороже) мы получаем классную палетку, с которой можно сделать кучу классных и разных макияжей. Ставлю 5 звёзд из 5.

♥ Спасибо за внимание ♥

Достоинства
  • Держится весь день
  • Красивые оттенки
  • Не сушат веко
  • Недорогие
  • Разнообразие оттенков
  • Хорошо тушуются
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Ненадежная упаковка
L'éclat des fleursрекомендует
Отзыв шикарный! Все макияжи сделаны качественно! Палетка крутая 👍
19.09.2021
Спасибо, согласна, очень крутая палетка)
Оттенки интересные)
Макияжи очень красивые получились Smile
19.09.2021
Спасибо! Да, оттенки очень интересные)
Классная палетка!😍
Согласна Love
20.09.2021
Какой красивый макияж вы делаете! Я так не умею.))) Да и палетка за свою цену отличная, оттенки мне нравятся.)))
20.09.2021
Спасибо, я учусь по роликам с ютуба)
Не заказывала никогда на Али тенюшки. Палетка восхитительная...а учитывая бюджетную стоимость, просто шикарная Love
20.09.2021
Это тоже моя первая палетка с Али, до этого только однушки были и пигменты)
22.09.2021
Пигментация хорошая у теней, макияжи у вас очень красивые, а я вот не дружу с тенями, никак не могу научиться нормально ими краситься, уже и перестала пробовать
22.09.2021
Спасибо 💕 у меня тоже не всегда получается)