Опубликовано 17 Март, 2024 - 19:08

• Куплено онлайн (ссылка)

💗 Всем привет 💗

Конечно, 99 процентов моей косметички сейчас - это проверенные известные бренды, часто стала брать не прям бюджетные варианты. Тем не менее, есть в моей коллекции и настоящие бриллианты 😀 Это две китайские палетки теней с очень хорошей пигментацией и ценой меньше чашки кофе! Про первую уже рассказывала тут, а о второй расскажу в этом отзыве

Где купить? KazanExpress и на Aliexpress, на Озон и Вб тоже есть, но цена раза 2-3 выше

Цена? +-170 рублей

Упаковка:

Вообще всё упаковано в очень маленькую и тоненькую коробочку. Дизайн у неё странный, название осоо не читается, на свету так вообще всё сливается. Ну в общем-то, типичные гении Алиэкспресс, видали и не такое

Тени для век Lameila 8-цветная палитра Colour Geometry Eyeshadow
Внутри палетка, которая ещё тоньше, я даже сначала не поняла, как там может что-то уместиться.

Удивилась что футляр палетки пластиковый, за такую цену обычно приходит какой-то обклеенный картон или пенопласт.

Тени для век Lameila 8-цветная палитра Colour Geometry Eyeshadow
На обратной стороны как будто бы есть какая-то информация, но узнать её не представляется возможным, так как всё на китайском. Так, что состав остаётся загадкой 😀
Тени для век Lameila 8-цветная палитра Colour Geometry Eyeshadow
Кстати, я очень удивилась, когда поняла, что тут вполне нормальная палетка, нормальной граммовкой. Так ещё и зеркальце есть, размер у него странный, но само зеркало нормальное, не мутное, какие то детали вполне можно посмотреть.

Из-за своего размера я эту палетку пару раз брала в поездки, получалось даже в это зеркало сделать повседневный макияж 😀 Не очень удобно, но возможно

Тени для век Lameila 8-цветная палитра Colour Geometry Eyeshadow
Также внутри был двусторонний спонжик, аппликатор мягкий, не выпадает. Но я просто не люблю сонжи. поэтому мне он не нужен. Хотя опять таки для походного варианта - отличный вариант, ничего дополнительно с собой брать не нужно.

Моё мнение + макияжи:

У теней есть подложка, где цвета пронумерованы от 1 до 9, я также буду придерживаться этой нумерации.

Тени для век Lameila 8-цветная палитра Colour Geometry Eyeshadow
В этой линейке есть несколько видов палеток, с более нюдовыми цветами, такая же, но без блёсток и моя самая яркая и интересная, как мне показалось.

По сути тут 8 цветов и 1 дополнительный желейный глиттер, который китайцы везде суют, но я такой формат не очень люблю и не очень понимаю. В этом отзыве даже покажу почему

Свотчи довольно яркие, я специально сделала два фото: слева при дневном естественном освещении и справа кольцевая лампа с холодным светом.

Никаких подложек у меня не было, мне кажется, что пигментация очень хорошая, особенно за цену примерно 200 рублей.

Тени для век Lameila 8-цветная палитра Colour Geometry Eyeshadow

Но свотчи часто бывают хорошими, важен сам макияж, его нанесение и то, как он носится. Покажу несколько

Чаще всего я просто наношу блестящие тени на подвижное веко, крашу ресницы и так иду работать.

На фото ниже у меня оттенок 4, кстати, мой любимый. Наношу его без подложки плоской кистью или даже пальцем.

Цвет совсем немного дуохромит, поэтому сделала фото без вспышки и с ней, в жизни оттенок ещё интереснее.

Наносится легко, плотно, почти не осыпается, ну любовь 💗

Тени для век Lameila 8-цветная палитра Colour Geometry Eyeshadow
Тоже самое делаю и с золотым 3 оттенком. Он тоже очень плотный, что мне в нём нравится но уже гораздо сильнее осыпается. Вот его стараюсь делать на подложку, если позволяет время.
Тени для век Lameila 8-цветная палитра Colour Geometry Eyeshadow

Оттенки 1, 2, 5, 7 и 8 идеальны для нюдового макияжа.

Например, 1 оттенок такой бело-розовый, идеален для осветления века, обычно я так делаю чтобы добавить контраста для стрелки, при этом выглядит веко очень натурально. По сути как будто пудрой немного высветляю кожу и делаю её матовой.

Тени для век Lameila 8-цветная палитра Colour Geometry Eyeshadow
2, 5 и 8 оттенком можно сделать складку или уголок. Тоже очень хорошо сочетается со стрелкой. Я обычно растушёвываю чтоб получилось натурально, но можно сделать и яркую складку, пигментация позволяет.

Единственное, что некоторые из матовых нюдовых оттенков пылят, кисть нужно хорошо стряхивать.

Тени для век Lameila 8-цветная палитра Colour Geometry Eyeshadow
Яркие и креативные макияжи тоже вполне можно сделать этой палеткой.

Например, я делала макияж с синей стрелкой.

Сначала я сделала форму оттенком №4, вытянула пушистой кистью. Попыталась применить эти крупные блёстки. Сами по себе они вообще не будут держаться, поэтому попыталась приклеить их на подложку. Как смогла приклеила и буквально после нескольких морганий блёски мигрировали, то есть спустились пониже. В некоторых местах они наоборот отпечатались, а где-то забились в складку. Нанесение таких блёсток - это та ещё мука. Носятся они тоже так себе, но что хуже всего крупные блёстки могут попасть в глаз и даже поцарапать его.

Понимаю, что такие глиттеры суют просто для увеличения палетки, так как они красиво выглядят в спрессованном виде и дёшево стоят, но я их использую очень редко. Терпеть их не могу 😐

Стрелку делала вот этим маркером - тык

Тени для век Lameila 8-цветная палитра Colour Geometry Eyeshadow
Решила ещё поэкспериментировать с блестящими 4 и 5 оттенками. Cut crease я делала просто с помощью консилера и в него вбивала цвет. получилось очень интересно, кстати, этот макияж продержался весь день.
Тени для век Lameila 8-цветная палитра Colour Geometry Eyeshadow
Смывается эти тени очень легко, за всё время я пробовала и мицеллярной водой. и гелями, и пенками. Ни разу не было проблем, пигмент не остаётся на коже и слизистой.

Плюсы:

✅ Цена

✅ Пигментация

✅ Красивые оттенки

✅ Удобный мини формат, качественная упаковка

✅ Стойкость

Минусы:

❌ Плохие крупные блёстки

❌ Некоторые оттенки пылят и осыпаются

Вывод:

Не без минусов, но за 170 рублей я даже не могу представить что-то лучше 😀 Вообще покупала больше из интереса, но пользуюсь этой палеткой регулярно и как видите делаю совершенно разные макияжи. Неплохой вариант, если ваш бюджет очень ограничен. От себя поставлю 4 из 5.

💗 Спасибо за внимание 💗

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Пигментация
  • Стойкость
  • Удобный мини формат
Недостатки
  • Некоторые оттенки осыпаются и пылят
  • Плохие крупные блёстки
L'éclat des fleursрекомендует
Вау, палетка очень крутая Love . Цена- просто волшебная для таких теней Innocent Макияжи, как всегда, восторг)
18.03.2024
Спасибо)))
18.03.2024
Ничего себе, за 170 рублей и не плохо смотрятся.