Опубликовано 14 Март, 2024 - 15:12

полгода или более
    200-250 руб

Давно не пользовалась скрабами для лица, даже успела соскучиться по ним. Во время похода по Ашану взгляд случайно зацепился за миленького енотика. Изучила тюбик - скраб для лица, ещё и по скидке. В общем, решила взять, и сегодня подробно расскажу про него.

Общая информация:

Название: Скраб для лица с абрикосовой косточкой

Фирма: Beauty Derm

Объём: 75 мл

Изготовитель: ООО "НАТУРПРО", Украина

Цена: ~200-250 руб.

Упаковка

Упаковка

Скраб находится в небольшом тюбике из мягкого пластика для удобства выдавливания. Тюбик жёлто-бежевый, снизу нарисована серая трава. На лицевой стороне изображён милейший енотик, тянущий лапки к бабочке.

Крышка откидная и защёлкивающаяся. С внешней стороны есть выемка под пальцы для удобства открытия. Однако не могу назвать крышку очень герметичной - иногда я открываю и вижу на ней и в дозаторе засохшие остатки скраба.

Крышка

Сам по себе дозатор удобный. Он не слишком большой, что позволяет экономно расходовать скраб.

Дозатор

На обратной стороне тюбика располагается информация о скрабе - производитель, состав, дата изготовления и срок годности. В открытом виде скраб хранится 12 месяцев, всего срок годности - 3 года.

Обратная сторона тюбика
Состав

Состав

Aqua, Mineral Oil, Glycerin, Emulsifying Wax, Urea, Petrolatum, Cetearyl Alcohol, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Glyceryl Monostearate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Laureth Sulfate, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Alcohol, PEG-35 Castor Oil, Polysorbate 20, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Inositol, Calcium Pantothenate, Linoleic Acid, Bionit, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Parfum, Disodium EDTA, Allantoin, D-Panthenol, Hyaluronic Acid, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben

Консистенция

Так как это кремовый скраб, по консистенции он очень похож на обычный крем для лица, но с добавлением скрабирующих частиц. Кремовая часть не сильно масляная, но всё же масла в составе есть. В качестве скрабирующих частиц выступает абрикосовая косточка. Частицы разных размеров, есть как совсем мелкие, так и довольно крупные.

Консистенция

Аромат

У скраба нет резкого и насыщенного запаха. Пахнет стандартным кремом для лица - немного сладко, с освежающими нотками. В составе есть экстракт ананаса, но его аромат не ощущается.

Способ применения

Нанесите на влажную кожу лица, помассажируйте и смойте водой

Обычно я использую скраб сразу после умывания, но не чаще 2 раз в неделю. Сначала наношу его небольшими пятнами по всему лицу. Скраб ложится белым слоем.

Скраб на щеке

Далее около двух минут втираю его массирующими движениями. Стараюсь делать это легко, чтобы не раздражить кожу большими частицами. После втирания кремовая часть почти полностью впитывается, на лице остаётся небольшая плёнка и абрикосовая косточка.

Скраб после втирания

После это сразу смываю скраб. Сначала лицо кажется немного стянутым, но через минут 5 это проходит, и кожа становится нежной, упругой и бархатистой.

Лицо после смывания

Итоги

Скраб довольно неплохой, особенно за свою цену. Не могу назвать его своим любимчиком, и после того, как он закончится, явно попробую что-нибудь новое. Но пока что меня устраивает и этот.

Кожу очищает хорошо, за время использования не вызвал раздражения или аллергии. Не смотря на наличие больших скрабирующих частиц, он не ощущается очень жёстким из-за кремовой текстуры. Однако и совсем мягким я его назвать не могу, а наносить не на влажную кожу крайне не рекомендую - может быть очень неприятно!

Спасибо за внимание и приятных покупок!

---

Другие обзоры на косметику и уходовые средства:

Гель, от которого я в восторге - Крем-гель для душа Dicora

Бальзам, которым пользуюсь уже 1,5 года - Cafe Mimi SOS-бальзам для губ Киви

Родной бальзам Nivea, но с ароматом ананаса - NIVEA SOFT Я Озорной Ананас

Для тех, кто хочет расслабиться в ванной с бомбочками от modi - с сюрпризом и с предсказанием

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Натуральные скрабирующие частицы
  • Очищает кожу
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Негерметичная крышка
  • Немного жестковат
Ellen Milesрекомендует