Опубликовано 16 Март, 2024 - 10:45

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Я вновь активно ввела в уход тканевые маски, поскольку они сейчас позволяют не только ухаживать за кожей, но и дают немного внимания и пространства уделить время себе. Следовательно, поэтому в ближайшие месяцы буду активно делиться тем, что успела попробовать. Сегодня про не самый удачный опыт.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тканевая маска для лица Images Snail mask
  • Страна производитель - Китай
  • Масса - 30 грамм
  • Срок годности - 24 месяца
  • Назначение - увлажнение, уход за кожей
  • Стоимость в пределах 70 рублей, если покупать сразу много, то выходит еще дешевле
  • Где купить? На данный момент встречала только на маркетплейсах и в небольших розничных магазинах косметики

УПАКОВКА

Классический для тканевых масок формат - фольгированного пластикового пакета. В данном случае он золотой, на лицевой стороне отмечено название, несколько информационных моментов, но все на китайском языке.

Тканевая маска для лица Images Snail mask
На оборотной стороне также практически все на английском, китайском языках. Русификатор отсутствует.
Тканевая маска для лица Images Snail mask
В верхней части пакета предусмотрены насечки для удобного вскрытия без дополнительных предметов.
Тканевая маска для лица Images Snail mask
К упаковке вопросов нет, да, хотелось бы иметь русификатор, но думаю, что здесь дело в том, что маски куплены через WB.

ОРГАНОЛЕПТИКА И СОСТАВ

Запах практически не ощущается, если засунуть нос в пакет, то можно почувствовать легкий косметический аромат, но что при нанесении, что дальше он не бьет в нос, не запоминается, вообще на этот момент внимания в данном случае не обращаешь.

Текстура эссенции напоминает классическую увлажняющую сыворотку, она довольно тягучая, вязкая, больше похожа на гель. По консистенции однородная, вкрапления или что-то подобное отсутствуют. Цвет прозрачный. По количеству - сыворотки достаточно, она полностью пропитывает ткань, после извлечения маски, в пакете еще остается немного продукта для рук или зоны декольте.

Тканевая маска для лица Images Snail mask
Ткань и лекало. У данной маски была фольгированная прослойка, поскольку ткань довольно тонкая и если сначала убрать фольгу, то расправить маску не представляется возможным.
Маска тканевая для лица Images с экстрактом улитки
Но по форме и легкости нанесения, носки - маска прям хороша, это тот самый случай, когда применение вообще не ощущается и главное не забыть, что на лице вообще что-то есть.
Маска тканевая для лица Images с экстрактом улитки

Вода, глицерин, глицерил, экстракт бамбука, полипропиленгликоль, фильтрат секреции улитки, экстракт дикого овса, экстракт солодки, аллантоин, ксантановая камедь, ЭДТА, мочевина (карбамид), пчелиный воск, йодопропинил бутиловый спирт, аромат

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Описание от производителя:

Хотите ухаживать за кожей, но совсем нет времени на салон? Маска для лица с муцином улитки от производителя Images восстановит кожу в домашних условиях.

Маска предназначена для укрепления и выравнивания тона лица.

– морщины становятся менее заметными;

– уничтожаются бактерии, которые вызывают воспаления;

– кожа насыщается влагой и витаминами;

– предотвращается преждевременное старение;

– выравнивается микрорельеф лица;

– успокаивается чувствительная кожа;

– кожа приобретает естественное сияние.

Маска разглаживает поверхность кожи и устраняет мелкие морщинки. Уже после первого применения кожа выглядит отдохнувшей и здоровой, без чувства сухости и стянутости. Кожа становится матовая и упругая, укрепляется естественный барьер. Подойдет для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной.

Как и отмечала выше, что сама ткань маски мне понравилась, даже при условии, что ее бывает тяжело расправить, но на лице при этом не чувствуешь совсем. Форма лекала мне подошла, могла спокойно заниматься своими делами, но только первые две минуты.

Тканевая маска для лица Images Snail mask
После этого появилось небольшое жжение, которое сохранялось в течение еще двух минут и прошло. Напугаться особенно не успела, а надо было. После 15 минут, сняла ткань с лица и даже стало как будто бы сильно приятнее, чем было с маской, хотя обычно все наоборот.
Маска тканевая для лица Images с экстрактом улитки
На лице осталось довольное большое количество сыворотки, но она стала тягучей, липкой, поэтому дожидаться впитывания не стала. Смыла теплой проточной водой и тут поняла, что кожу сушит, то есть после маски, которая нацелена на увлажнение мне захотелось достать крем. Но ок, ладно, так бывает.
Маска тканевая для лица Images с экстрактом улитки
Дальше посмотрела в зеркало и поняла, что в моменте до нанесения маски кожа с более ровным тоном, она как будто бы даже увлажнена, а это при условии, что на лице только тонер. Красные области на лице, жжение в процессе применения, плюс отсутствие какого-либо заметного глазу эффекта - это краткая выдержка от моего знакомства с данной маской.

Понравилось ли? Нет. Вижу ли хоть небольшой эффект? Только если отрицательный.

ВЫВОД

Подводя итог, отмечу, что, наверно, если бы встретила эту маску раньше и она бы при этом не дала реакцию на кожу, то ругать бы даже не стала. Здесь и хорошее лекало, и достаточное количество сыворотки, и отдушки удушающей нет, но. Помимо плюсов в данной маске - жжение во время нанесения (небольшое, но все же), липкость после снятия ткани с лица, реакция кожи и вообще полное отсутствие какого-либо эффекта. Зачем 15 минут с маской ходишь - непонятно.

И теперь точно знаю, что есть маски работающие, и дающие крутой результат, поэтому в этом случае - не рекомендую, повторять не буду!

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixне рекомендует
16.03.2024
Да сейчас огромное количество масок которых можно занести в анти рейтинг. Я совсем перестала пользоваться такими, потому что все время вызывают плохую реакцию на коже!
17.03.2024
не все маски хороши